Информационный портал "За Каддафи и его народ" - Сирия, новости: сводка боевой активности за 27 августа 2013 от САНА
  • Сирия, новости: сводка боевой активности за 27 августа 2013 от САНА

    Сводка контртеррористических операций Сирийской армии за 27 августа

    август 27, 2013
    Провинции - САНА

    Дамаск

    В городе Дамаск армейские подразделения преследовали группировки террористов на окраинах квартала Барзе вблизи военного госпиталя “Тишрин”, а также в Джобаре восточнее электрической компании. Бандиты понесли существенные потери.

    В районах Хараста, Арбин и Дума в результате успешных спецопераций десятки боевиков были уничтожены вместе с их оружием. Среди убитых опознаны Анас Ас-Сбахи и Зияд Аль-Хуввас.

    В поселках Аль-Хусейния, Худжейра, Сбена, а также в квартале Джамаият города Дарейя вооруженными силами было ликвидировано большое число террористов. Опознаны иракский гражданин Аббас Аль-Фадель, а также сирийцы Мухаммад Аль-Хафрави, Фарес Аль-Базам и боевики, известные как Абу Насер и Абу Мухаммад.

    В районах Хан Аш-Ших и Аль-Аббаса военными была разгромлена заминированная машина и уничтожены крупнокалиберные пулеметы.

    На дороге Шакхаб – Дейр Аль-Адас армейцы провалили попытки террористов взорвать 20 самодельных бомб весом от 40 до 50 кг.

    Алеппо

    В провинции Алеппо в селениях Майер, Кфин, Бианун, Хайян, Ат-Тамура, Тарманин, а также в окрестностях Центральной тюрьмы и больницы “Аль-Кинди” армейские подразделения нанесли мощные удары по бандформированиям.

    В районах Сфира, Хрейтан, на дороге, ведущей к Аль-Кастелло, и к западу от Аль-Мансуры военными было уничтожено множество террористов. Разгромлен зенитный пулемет калибра 23 мм.

    В селениях Кверис, Ждейда, Расм-эль-Аббуд, Дейр-Хафир и Бзаа к востоку от города Эль-Баб армейцы также ликвидировали большое число членов бандформирований вместе с их оружием: ракетными установками и минометными пушками.

    В Старом городе Алеппо армейцы провалили попытку боевиков проникнуть в районы Ас-Сувейка и Аз-Захрави.

    Хомс

    В городе Хомс в кварталах Баб Худ и Джурат Аш-Шиях армейскими подразделениями уничтожены десятки террористов "Джебхат Ан-Нусра" вместе с их оружием.

    В провинции Хомс к востоку от поселка Тельбиса, а также в поселке Тальду и в районе Ар-Растан вооруженными силами было ликвидировано множество боевиков. Разгромлены ракетная установка, большое количество единиц оружия и боеприпасов.

    В районе Ас-Саан в селениях Хош Шамси и Хош Абаза армейцы преследовали бандформирования. Террористы понесли большие потери в живой силе и технике.

    Хама

    В провинции Хама террористы подвергли ракетному обстрелу город Скальбия, в результате трое мирных жителей погибли и четверо получили ранения. Нанесен большой ущерб жилым домам и имуществу граждан.

    На севере провинции вблизи поселка Морк армейское подразделение вступило в бой с группой боевиков, в итоге все члены банды были уничтожены и ранены. Среди убитых опознаны иностранные наемники.

    Идлеб

    В провинции Идлеб в населенных пунктах Эриха, Маарет-Мисрин, Аш-Швейха, Мааррат Ан-Нуман, Кафр-Рума и Айн-эль-Бейда военными были разгромлены укрытия и базы террористов, которые понесли большие потери в живой силе и технике.

    Хасаке

    В провинции Хасаке в городе Аш-Шдади армейское подразделение провело успешную операцию против базы террористической группировки. Десятки боевиков были убиты и ранены, разгромлены их оружие и боеприпасы.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 10:14. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com