Информационный портал "За Каддафи и его народ" - Сирия, новости: сводка боевой активности за 26 августа 2013 от САНА
  • Сирия, новости: сводка боевой активности за 26 августа 2013 от САНА

    Сводка контртеррористических операций Сирийской армии за 26 августа

    август 26, 2013
    Провинции – САНА

    Хомс

    В провинции Хомс армейские подразделения восстановили безопасность и стабильность в восточных и южных кварталах города Тадмор и нанесла удары по бандформированиям в ряде селений и посёлков.

    Источник в провинции заявил корреспонденту агентства САНА, что в районе Кбейбат Аль-Асы армейское подразделение провалило попытку террористов взорвать заминированный автомобиль. Разрушены ракетная установка и другие виды оружия.

    Источник добавил, что военными были разрушены укрытия боевиков в районе Аш-Шендахия, на въезде в Хирбет Вади Хуввара, в населённых пунктах Дар Аль-Кабира и Джуб Ад-Джаррах. Десятки террористов были уничтожены.

    Источник заявил, что в городе Тель-Калях военными были задержаны 13 боевиков, готовившихся к совершению терактов. У них конфискованы автоматы, пулемёты, гранаты и различные виды боеприпасов.

    Дараа

    В провинции Дараа в районах Нава, Даиль и Босра Аш-Шам вооружённые силы преследовали террористам, которые понесли большие потери в живой силе и технике. Среди уничтоженных опознаны саудовский террорист Удей Аль-Фаруки и египтянин Нур-эд-Дин Сьюфи.

    В селении Бир-Сабиль была сорвана попытка взорвать 4 СВУ весом по 50 кг, снабжённых дистанционными взрывателями.

    Дамаск

    В городе Дамаск в районе Джамарик упали два миномётных снаряда. В результате были ранены женщина и ребёнок. Нанесён также материальный ущерб.

    Еще один миномётный снаряд попал по мечети Аль-Хасан в квартале Абу-Руммани. Ранен мирный житель, повреждено здание мечети.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 04:44. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com