Информационный портал "За Каддафи и его народ" - Сирия, новости: сводка боевой активности за 25 августа 2013 от САНА
  • Сирия, новости: сводка боевой активности за 25 августа 2013 от САНА

    Сводка контртеррористических операций Сирийской армии за 25 августа

    август 25, 2013
    Провинции – САНА

    Хомс

    В городе и провинции Хомс Вооруженные силы уничтожили ряд укрытий террористов.

    Источник в провинции заявил корреспонденту САНА, что в городских кварталах Баб Худ и Аль-Кусур, а также в населенных пунктах провинции – Ас-Саан, Аль-Хосн, Дар Аль-Кабира, Ар-Растан, Тельбиса – армейские подразделения уничтожили десятки террористов из "Джебхат Ан-Нусры".

    В районе Вади Ан-Надара на дороге Аль-Хваш – Ан-Насера армейцы предотвратили попытку привести в действие взрывное устройство, заложенное вблизи бензоколонки "Ан-Насера".


    Ответственный источник сообщил, что на дороге Хомс – Тадмор в районе Райян вечером 24 августа был задержан автомобиль, в котором находились оружие и боеприпасы. Среди конфискованного – крупнокалиберные пулеметы, автоматы, ракетные снаряды, а также лекарства производства Ливии и Саудовской Аравии.

    Источник добавил, что среди груза было 5 ракет заводского и еще 5 – кустарного производства, 136 автоматов, 13 пулеметов, 5 ПКС, 112 минометных снарядов, 25 снарядов РПГ, 20 тысяч патронов к ДШК, 8 тысяч патронов для ПКС, 10 тысяч автоматных патронов, 400 кг вещества, усиливающего мощность взрыва, большое количество ТНТ, противогазы, комплекты военной формы с символикой так называемой "Лива-Ат-Таухид".

    Хама

    В провинции Хама в районе Аль-Габ было уничтожено множество террористов, принадлежавших к "Джебхат Ан-Нусре". Разгромлены их оружие и боеприпасы: ракеты, РПГ, минометы, пулеметы.

    В поселках Хувейджа Ад-Джанубия и Хувейджа Аш-Шемалия армейскими подразделениями были проведены спецоперации против вооруженных группировок. Бандформированиям нанесен большой урон в живой силе.

    В селении Джибрин военнослужащие провели спецоперацию против укрытия террористов. Задержано несколько боевиков, конфискованы их оружие и боеприпасы. Источник в провинции сообщил корреспонденту агентства САНА, что там находились гранаты и пояса смертников.

    Дамаск

    В городе Дамаск террористы выпустили 4 минометных снаряда по жилому району Заплатани. 4 человека получили ранения, в том числе – 11-летний ребенок. Нанесен ущерб мечети Аль-Мазраа, а также автомобилям и магазинам.

    В квартале Барзе вблизи мечети Ас-Салям военнослужащие разгромили несколько ракет и бульдозер, с помощью которого террористы сооружали заграждения для перекрытия дорог.

    В квартале Кабун вблизи мечети Аль-Омари армейцы обнаружили тоннель, который боевики использовали для передвижения и хранения оружия.

    В пригороде Джобар на площадях Аль-Парламан и Аль-Манашер армейские подразделения уничтожили несколько террористов. Опознаны Гияс Ад-Даббас и Ахмад Шаабан.

    В провинции Дамаск в поселке Арбин военные разгромили оружие и уничтожили множество террористов, включая Сияха Аль-Аззу и Сами Кинбоса.

    В поселке Замалька армейцы уничтожили членов террористической группировки, разгромив их оружие и боеприпасы. Из ликвидированных – Абдеррахман Ахмад Аль-Хатыб и Ваиль Сружа. Взята под контроль транспортная развязка.

    В поселке Айн-Терма военные вывели из строя установку для пуска ракет и зенитную пушку калибра 23 мм.

    В городе Адра армейское подразделение вступило в бой с группировкой террористов, уничтожив большинство из них, включая главаря Хасана Саляма.

    В городе Хараста на площади Ас-Санавия военнослужащие уничтожили главаря Ахмада Аль-Асса и нескольких членов его группировки.

    На востоке поселка Млеха военнослужащие разгромили машину с оружием и боеприпасами и уничтожили множество террористов, в том числе Мухаммада Аш-Шати.

    В поселке Аш-Шифуния в ходе спецопераций армейцы разгромили укрытие террористов из так называемых "Лива Шухада Дума" и "Лива Шабаб Аль-Худа". Уничтожены главари "Катаиб дераа Дума" Ясин Хмада, "Лива Аль-Ислам" - Айхам Кахиль и еще одной террористической группировки Малик Аш-Шейх Аль-Касыр, а также террористы Ямин Мидани, Абдель-Карим Шхаб и Обейда Аль-Хамви.

    В поселке Дейр-Сальман и на плантациях Аль-Бахария ликвидированы два главаря – Юсеф Абдель-Бади Мохсен и Муса Абеш, а также террористы Ибрагим Ат-Тейр и Юсеф Мохсен.

    В поселке Ад-Диябия армейцы атаковали укрытия и базы террористов, разгромив большое количество оружия и боеприпасов и уничтожив нескольких бандитов, в частности, Немра Ас-Салеха и Фейсала Шхаба.

    В городе Дарейя армейское подразделение вступило в бой с террористическими группировками. В результате уничтожено и ранено множество террористов. Среди ликвидированных - Абдо Ашур, Ахмад Арнус, Мухаммад Абдель-Азиз Аль-Акеш, Мухаммад Аль-Гандур.

    Алеппо

    В городе Алеппо армейцы вступили в бой с террористическими группировками, пытавшимися проникнуть в безопасные районы Салах-эд-Дин, Ас-Сувейка, Аз-Захрави. Уничтожены и ранены многие из нападавших.

    Военнослужащие полностью уничтожили вооруженную группировку, пытавшуюся прорваться из квартала Аль-Акаба в Большую мечеть Омейядов. Разгромлено оружие и боеприпасы боевиков.

    В провинции Алеппо армейские подразделения дали отпор террористическим группировкам, нападавшим на больницу "Аль-Кинди". Уничтожены и ранены многие бандиты.

    Военные разгромили колонну автомашин с оружием и боеприпасами, которая направлялась в поселок Ханасер для оказания поддержки террористам.

    Вблизи селения Аль-Вадихи, в районе Хан Аль-Асаль, севернее района Ан-Нейраб и в районе Ас-Сахур к западу от города Алеппо разгромлены скопления террористов.

    В населенных пунктах Аль-Кастелло, Майер, Бианун, Аль-Мансура уничтожено и ранено большое количество террористов и разгромлено их оружие.

    В селениях Кверис и Ждейда разгромлены ракетные установки и минометные пушки, а также другое оружие и боеприпасы.

    К югу от селения Ад-Джаббуль разгромлены грузовики с крупнокалиберными пулеметами, оружием и боеприпасами. Уничтожены все террористы, сопровождавшие автомобили.

    Фото оружия и боеприпасов, обнаруженных на автотрассе Хомс - Тадмор




















Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 18:29. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com