Информационный портал "За Каддафи и его народ" - Сирия, новости: сводка боевой активности 25 августа от NatoStop
  • Сирия, новости: сводка боевой активности 25 августа от NatoStop

    Сирия: последняя сводка с фронтов на 25 августа 2013

    Основной ареной боев в Сирии остается Дамаск и его пригороды. Уже с утра было известно, что сирийские войска подошли вплотную к Джобару. Именно тогда появилось сообщение, что возможно применение боевиками химоружия. Что и было сделано. Как позже сообщила САНА, сирийские солдаты нашли химическое оружие, когда они вошли в туннели боевиков в пригороде столицы Джобаре. Несколько солдат погибло от удушья. Какая сейчас ситуация в Джобаре сможет объяснить это фото:


    Продолжаются столкновения и в других городах провинции. Сегодня тяжелые бои наблюдались в аль-Муадамии. В это же время в сельской части города артиллерия нанесла удары по местам скопления террористов. Ожесточенные столкновения между армейцами и террористами произошли в г. аль-Сбейнех. Кроме того, артиллеристы нанесли удары по боевикам в западной части города. Также затяжные бои произошли и в селении аль-Млеха. Артиллеристы сирийской армии провели удачные атаки по позициям боевиков в городах Дарайе, Хараста, Хиджира, Хан аль-Шиях и Ябруд. В результате обстрелов многие боевики были уничтожены и ранены.

    На окраинах Дамаска также не спокойно. Так, ожесточенные столкновения произошли в районе аль-Ассаль, что привело к пострадавшим с обеих сторон. А в районе аль-Касаа произошел взрыв: известно о 35 раненых, но сообщается также и о погибших. Столкновения между армейцами и террористами с применением артиллерии произошли в лагере аль-Ярмук.

    В окрестностях г. Дераа наблюдались ожесточенные столкновения между сирийской армии и боевиками. А в провинции продолжаются спецоперации, проводимые армейцами. Так, артиллерия сирийской армии нанесла удары по местам пребывания и скопления боевиков в городах Нава, Телль-Шихаб и Мзейриб, а также в деревне Даиль. Сообщается о ранении и гибели многих боевиков.

    В г. Дейр эль-Зуре пять человек погибли в результате обстрела боевиками улицы аль-Вади.

    В Хомсе бои с новой силой вспыхнули в окрестных районах Буб Худ и Джурет аль-Шиях. Кроме того, как сообщается, продолжается спецоперация по уничтожению террористов в районах города и провинции. Так, артиллерия сирийской армии нанесла удары по позициям боевиков в районе аль-Карабис и городах аль-Дар аль-Кабира и Калет аль-Хусун. А боевики подвергли обстрелу район аль-Диблан. О пострадавших и погибших не сообщается.

    В Хасеке террористы убили шейха Ахмада Ибрагима, имама мечети Халид бин аль-Валид. Этот ужасающий поступок в очередной раз доказывает истинную сущность тех, за кого заступаются западные страны.

    Продолжаются бои и в провинции Идлеб. Так, десятки боевиков были ранены в результате артобстрела сирийской артиллерией их позиций в городе Маарат аль-Нуман. А в городе Ариха ВВС Сирии нанесли авиаудары по местам скопления террористов. К сожалению, боевики обстреляли самодельной ракетой город аль-Рами. В результате этого обстрела погибло двое детей и женщина.

    В ходе столкновений в провинции Латакия армейцами были уничтожены боевики, ливийцы по гражданству, члены террористической группировки «аль-Мухаджирин» Абу аль-Валид аль-Ансари и Абу аль-Фарук аль-Мухаджир. ФОТО:


    А в Алеппо столкновения между сирийской армией и боевиками произошли в районе Бустан аль-Каср. В провинции, армейцы провели ряд удачных атак. Так, в городах Кафр-Хамра и аль-Сфейра артиллерия нанесла удары по укрепленным пунктам боевиков. Сообщается о потерях в рядах противника.

    В провинции Хама, сирийская армия провел артобстрел позиций боевиков в городе аль-Хуайджа, в результате чего уничтожены многие боевики. Сами террористы обстреляли город Салхаб с танковых орудий, что привело к ранению мирных жителей.

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 16:48. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com