Информационный портал "За Каддафи и его народ" - Сирия, новости: сводка боевой активности за 24 августа 2013 от САНА
  • Сирия, новости: сводка боевой активности за 24 августа 2013 от САНА

    Сводка контртеррористических операций Сирийской армии за 24 августа

    август 24, 2013
    Провинции – САНА

    Дамаск

    По информации, поступившей в агентство САНА, при входе армии в пригород Дамаска Джобар у некоторых военнослужащих наблюдались острые приступы удушья.

    В районе Джобар, где предположительно было применено химическое оружие, происходят ожесточенные столкновения между армией и бандформированиями.

    Бригады скорой помощи продолжают оказывать помощь пострадавшим солдатам. Некоторые из военнослужащих находятся в тяжелом состоянии.

    Армейцы начали наступление на район Джобар, где террористы применили химическое оружие. Во время продвижения ими был найден склад, где обнаружены бочки с химвеществами, на которых написано "Сделано в Саудовской Аравии", большое количество противогазов и медпрепараты, применяемые в случаях химического отравления, производства совместного фармацевтического предприятия Катара и Германии.

    В городе Дамаск в районе Барзе, а также в провинции Дамаск в населенных пунктах Дума, Ранкус, Ябруд, Адра армейскими подразделениями были уничтожены десятки террористов вместе с их оружием, среди которых опознаны Ратеб Абу Стейф, Самер Аль-Курди, Хамза Аль-Баарини, Абдалла Шаабан, Дия Аль-Арбини, Мухаммад Ханкан, Мухаммад Муса, Анас Муса, Файез Халифа, Аля Ош, Нури Аль-Абед.

    Хомс

    Источник в провинции заявил корреспонденту агентства САНА, что в городе Хомс в кварталах Аль-Кусур, Вади Ас-Саех, Аль-Хамидия, Аль-Варша, Баб Худ и Аль-Карабис армейскими подразделениями были уничтожены десятки террористов "Джебхат Ан-Нусры" вместе с их оружием.

    В провинции Хомс в селениях и поселках Ас-Саан, Аль-Ганту, Дар Аль-Кабира, Бейт-Хаджу, Аль-Америя, Кисин, Тельбиса и Бурдж-Каи вооруженными силами были разгромлены укрытия террористов и разгромлено их оружие.

    На автостраде Ар-Растан – Аль-Гаджар уничтожена колонна автомобилей, на которых были установлены орудия.

    Дараа

    В городе Дараа в районах Мухайям Ан-Назихин и Тарик Ас-Сед армейскими подразделениями было уничтожено большое количество террористов из "Джебхат Ан-Нусры". Среди убитых опознаны Мухаммад Халед Салах, Хассан Мустафа Аль-Акель Абазид, Мухаммад Аль-Хасан Аль-Хоурани, Мухаммад Габагба и Мухаммад Аль-Фаштаки.

    В провинции Дараа в городе Бусра Аш-Шам армейские подразделения преследовали вооруженные группировки. Террористы понесли большие потери в живой силе и технике.

    В селениях и поселках Мзейриб, Тель-Шхаб, Аль-Басала, Тафас и Даиль вооруженными силами были уничтожены десятки террористов вместе с их оружием. Среди них опознаны Ясер Аль-Набульси, Фуад Ас-Саади, Абдель-Маджид Аз-Зоуби, Шаади Аз-Зоубани, Халед Аль-Хатыб и Раафат Аль-Фаури.

    Хама

    В провинции Хама в результате обстрела террористами селения Сальхаб четверо граждан получили ранения. Был нанесен большой ущерб зданиям, в частности, школе "Мухаммад Хишу".
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 01:41. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com