Информационный портал "За Каддафи и его народ" - Сирия, новости: сводка боевой активности за 23 августа 2013 от САНА
  • Сирия, новости: сводка боевой активности за 23 августа 2013 от САНА

    Сводка контртеррористических операций Сирийской армии за 23 августа

    Провинции – САНА

    Дараа

    В городе Дараа в квартале Тарик Ас-Сед и в лагере беженцев армейские подразделения атаковали укрытия террористов. Уничтожено большое количество боевиков, в их числе - Нидаль Джамаль Сандид и Мухаммад Насер Катаф. Разгромлен их полевой госпиталь.

    Вблизи школы для девочек "Аш-Шаркия" военнослужащие разгромили укрытия террористов. Среди убитых боевиков опознаны Мусааб Абу Аз-Зулюф, Усама Шадхан, Рашид Занкари, Фарид Джарван, Низар Аль-Хусейн, Касем Аль-Мифаляни и иорданец Абдель-Кадер Сальман.

    В провинции Дараа на дороге, ведущей в поселок Аль-Гария, армейцы атаковали автоколонну, перевозившую оружие и террористов в поселок Хирбет-Газаля. Все бандиты ликвидированы и ранены, их автомобили разгромлены.

    В селении Аль-Карак Аш-Шаркия военные атаковали укрытия террористов. Среди уничтоженных - главарь группировки Фирас Фейсал Аль-Хтейти.

    Дамаск

    В провинции Дамаск в поселке Хан Аш-Ших военные дали отпор террористам, напавшим на армейскую укрепленную точку. Большое число нападавших было уничтожено и ранено.
    В провинции Дамаск был задержан грузовик, везший из Идлеба в Думу ракеты, миномётные снаряды, снаряды РПГ, автоматы и снайперские винтовки. Ответственный источник сообщил корреспонденту агентства САНА, что оружие было спрятано под кормами для скота.

    В городе Дамаск террористы выпустили миномётный снаряд по кварталу Фахаме. Он разорвался на автобусной остановке, в результате чего получили ранения трое граждан.

    Другой снаряд, упавший в столичном квартале Кассаа возле больницы "Аз-Захрави", нанёс материальный ущерб.

    Идлеб

    В провинции Идлеб в населенных пунктах Бакфалюн, Бинниш, Мааррат Ан-Нуман и Хиш армейские подразделения атаковали и разгромили укрытия террористов. Уничтожено и ранено множество бандитов.

    В окрестностях поселка Абу Духур в районе Тель-ад-Даман военнослужащие ликвидировали большинство членов двух террористических группировок.

    В городе Эриха военнослужащие разгромили автомобиль с оружием и боеприпасами, предназначенными для террористов.

    Алеппо

    В городе Алеппо в кварталах Аш-Шаар, Бустан Аль-Каср, Ас-Сальхин, Ар-Рашидин и в Старом городе армейские подразделения разгромили скопления террористов и уничтожили их оружие.

    В провинции Алеппо в населенных пунктах Дейр-Хафир, Майер, Хрейтан, Кафр-Хамра, Ад-Джбейля, Даиль, а также в окрестностях Центральной тюрьмы, возле больницы "Аль-Кинди", фабрики по производству стеклянных изделий и в районе Хан Аль-Асаль военные атаковали базы и укрытия террористов, понёсших большие потери.

    В селениях Ждейда и Кверис армейцы уничтожили ракетную установку и миномётную пушку. Ликвидировано множество боевиков.

    На дороге Хрейтан – Анадан, к югу от Центральной тюрьмы, а также на дороге, ведущей в Аль-Кастилло, и на трассе Кафр-Наха - Орм Аль-Кубра армейские подразделения разгромили автомашины с оружием и боеприпасами.

    На дорогах Аль-Атареб - Орм Аль-Кубра и Ад-Дана - Алеппо военнослужащие уничтожили множество членов бандформирований вместе с их оружием и боеприпасами.

    Хомс

    В провинции Хомс в окрестностях города Аль-Ксейр в селении Бувейда Аш-Шаркия, где в июне этого года была восстановлена безопасность, военные обнаружили крупный склад оружия различных видов, среди которого - тепловые ракеты.

    В окрестностях посёлка Тельбиса на плантациях Умм-аль-Аназ армейским подразделением была уничтожена группа террористов во время установки ими миномётной пушки.

    В районе Дар Аль-Кабира военнослужащие ликвидировали и ранили десятки членов бандформирований.

    В районе Аль-Хуля террористы подвергли миномётному обстрелу селение Ат-Тауна. Жертв нет, однако сильно пострадали дома и имущество мирных граждан.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 16:40. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com