Информационный портал "За Каддафи и его народ" - Сирия, новости: сводка боевой активности за 22 августа 2013 от САНА
  • Сирия, новости: сводка боевой активности за 22 августа 2013 от САНА

    Сводка операций Сирийской армии по преследованию террористов за 22 августа

    август 22, 2013
    Провинции – САНА

    Хомс

    Военный источник сообщил корреспонденту агентства САНА, что в провинции Хомс в районе Тель-Калях в местечках Аль-Матхума и Аль-Мшерфа армейцы и пограничники вступили в боестолкновения с группами террористов, которые попытались проникнуть в Сирию из Ливана. Бандиты понесли большие потери и были вынуждены отступить на ливанскую территорию.

    Армия провела успешные операции против террористов в населённых пунктах Ат-Тауна, Тальду, Ар-Растан, Аль-Ганту, Кисин, Будрж-Каи, Айн-Хусейн, Акраб и Талаф, а также в районах Аль-Брейкат и Аль-Басатин к юго-востоку от Тадмора.

    В районе Аль-Хуля в населенных пунктах Хей Аль-Масанеа и Ан-Науна армейцы дали отпор террористам, напавшим на блокпосты. Большинство атаковавших уничтожено и ранено.

    В городе Хомс в кварталах Джурат Аш-Шиях, Аль-Хамидия, Аль-Ваар и Аль-Карабис армейскими подразделениями были уничтожены десятки членов бандформирований вместе с их оружием.

    Дараа

    Как заявил источник в провинции корреспонденту агентства САНА, армейские подразделения отразили нападения террористов на блокпосты и мирных граждан.

    В городе Дараа в районе площади Босра были обнаружены и разгромлены две подпольные мастерские по производству взрывных устройств. Среди убитых террористов опознаны гражданин Иордании Ашраф Осман Ас-Сальман, а также сирийцы Мухаммад Хасан Аль-Масальма, Фарук Шарара, Рами Обейд Абу Набуд, Фаузи Халед Шляш и Кусей Юсеф Аль-Махамид.

    Вооружённые силы продолжают преследовать террористов в районах Джиза, Умм-Валяд, Кахиль, Ан-Наима, Маараба, Мусейфра, Ат-Тейба, Тафас, Аль-Матаия, Аль-Ядуда, Мзейриб и Аль-Брека. Боевики несут большие потери.

    В городе Нава армейские подразделения вступили в бой с террористической группировкой, нанеся ей большой урон в живой силе и технике. Из уничтоженных террористов - Ахмад Аль-Букаи.

    Латакия

    В провинции Латакия в селениях Бейт-Араб и Ар-Роуда армейские подразделения разгромили скопления террористов из "Джебхат Ан-Нусры" и склады оружия и ракет. Большое количество боевиков уничтожено и ранено.

    Армейский источник заявил, что большинство из ликвидированных – наемники из других стран. Среди них – генерал-иностранец, а также саудовцы Абдеррахман Аль-Хабси, Осман Ад-Двейри и Абдель-Латиф Ас-Саиб, йеменец Абдер-Раззак Аш-Шами, узбек Ахмад Аукиль и два главаря террористических группировок из Индонезии.

    Алеппо

    В восточной части провинции Алеппо в селениях Кверис и Ждейда армейские подразделения уничтожили и ранили множество членов террористических группировок, разгромив их оружие, в частности, крупнокалиберные пулеметы и ракетную установку.

    В селениях Орм Аль-Кубра, Кафр-Хамра и Ад-Дана военнослужащие разгромили автомобили с оружием и боеприпасами и уничтожили множество террористов.

    На автострадах Аль-Мусульмия – Алеппо и Эль-Баб – Менбидж военные разгромили скопления террористов, которые блокировали дороги.

    В районе Дж****ь Клеб и вблизи школы в населенном пункте Майер Аш-Шаркия армейское подразделение разгромило скопление террористов.

    В селении Аль-Мансура вблизи бензоколонки и к северу от селения Хамима армейские подразделения уничтожили и ранили множество террористов, разгромив их укрытия.

    В селении Ат-Тамура к северу от Алеппо в ходе спецоперации армейцы полностью уничтожили членов одной из группировок, среди которых – Ахмад Зарзур, Халед Мустафа Аль-Омар и Салах Аль-Мараи.

    Идлеб

    В провинции Идлеб в населенных пунктах Ад-Джанудия, Бдама, Канисат Нахля, Джиср Аш-Шугур, Маарет-Мисрин, Серакиб, Эриха и Дж****ь Аль-Арбаин армейские подразделения уничтожили членов террористических группировок.

    В населенных пунктах Мааррат Ан-Нуман, Кафр-Рума, Аль-Маджас, на юге Тель-Сельму и на западе Абу-Духур армейские подразделения разгромили базы и укрытия террористов, уничтожив и ранив всех, кто там находился.

    Хама

    В провинции Хама в восточных окрестностях города Саламия в селениях Абу-Хбейлят, Аль-Мкеймин, Масауд и Расм-ас-Санаа армейцы преследовали членов бандформирований, уничтожив большинство террористов.

    Хасаке

    В городе Хасаке в квартале Ан-Нашва при содействии местного населения спецслужбами были задержаны 4 террориста во время попытки похитить ребёнка.

    Источник в провинции пояснил, что данная группировка уже неоднократно похищала граждан и требовала от их родственников заплатить выкуп.

    В провинции Хасаке в селениях Аль-Бахария, Хараб Аскар и Аль-Булядия армейские подразделения атаковали скопления террористов, разгромив автомобили с оружием и боеприпасами. Уничтожено и ранено множество боевиков.

    В городе Ашдади сотни жителей вышли на демонстрацию протеста против действий вооруженных группировок. Манифестанты развернули транспаранты с лозунгами, требующими уничтожения террористов, разгрома их баз и укрытий, чтобы население города смогло вернуться к нормальной жизни.

    В интервью корреспонденту агентства САНА жители говорили, что в результате преступлений террористов сотни семей были вынуждены покинуть город, и жизнь фактически остановилась.

    Дамаск

    Сегодня утром в городе Дамаск по району Аль-Аббассиин террористы выпустили миномётный снаряд. Погибла женщина, нанесён также материальный ущерб.

    Минометные снаряды были выпущены террористами по жилым домам в районе Ат-Тиджара. В результате одна женщина погибла, еще один человек ранен.

    Еще один минометный снаряд был выпущен по району Баб Шарки и разорвался рядом с маршрутным такси. В результате два гражданина получили ранения. Нанесен материальный ущерб.

    В квартале Барзе к югу от госпиталя "Тишрин" и в районе Теллят Аль-Мистах армейские подразделения преследовали остатки бандформирований, уничтожив множество террористов, включая Махмуда Фуаза Ад-Даляти.

    В провинции Дамаск в городе Хараста на площади Ас-Санавия и у автосалона "Карз" военнослужащие уничтожили всех членов вооруженных группировок, которые там находились, вместе с оружием и боеприпасами. Из ликвидированных бандитов – Хамза Фадлун и Гассан Мухаммад Аль-Хабуш.

    В пригороде Джобар вблизи площади Аль-Парламан, на улице Аль-Корниш Аль-Вустани и к востоку от площади Аль-Манашер военные вступили в боестолкновения с террористами, уничтожив многих из них, в том числе главаря группировки "Лива Катаиб Аль-Худа" и главаря "Объединенного бюро революции в Дамаске и провинции" по кличке Абу Айман Хазрум.

    В поселке Млеха армейское подразделение преследовало террористическую группировку, уничтожив всех ее членов, включая Аднана Аль-Харастани и Хасана Хурру.

    В поселке Арбин военнослужащие ликвидировали главаря Ахмада Али Хбию и несколько членов его группировки.

    В районе Дума в поселке Аш-Шифуния армейское подразделение разгромило базу террористов вместе с оружием и боеприпасами. Уничтожено множество членов так называемой "Бригады Аль-Ислам", среди них – Мухаммад Авад и Ахмад Салах Аль-Хинди.

    На плантациях в поселке Аль-Бахария уничтожены все члены одной из группировок, среди которых опознан Наим Хасан Абед Ад-Даим.

    В поселке Ад-Диябия на юге провинции ликвидировано множество участников террористических группировок, принадлежащих "Аль-Каиде" и "Джебхат Ан-Нусре", в том числе палестинец Рабиа Хасан и террористы Яхья Таяра и Маамун Ан-Нумейри.

    В поселке Аль-Хусейния армейцы разгромили автомобиль с оружием и боеприпасами, а также уничтожили главаря одной из группировок, принадлежавшей экстремистской организации "Исламское государство Ирак и Аш-Шам" Мухаммада Ибрагима Телляви по кличке Абу Аль-Яман.

    В поселке Худжейра в ходе спецоперации уничтожено несколько террористов, в том числе главарь группировки, принадлежащей "Джебхат Ан-Нусре", иорданец Имад Мухаммад Халлуси, а также боевики Латуф Ас-Смахи и Джихад Аль-Аввар.

    В городе Дарейя в районах Аль-Фусуль Аль-Арбаа и Аль-Аляли армейское подразделение уничтожило и ранило множество террористов. Среди ликвидированных – Мухаммад Халед Мансур и Мухаммад Маджид Ганнам.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 07:03. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com