Информационный портал "За Каддафи и его народ" - Сирия, новости: сводка боевой активности за 21 августа 2013 от САНА
  • Сирия, новости: сводка боевой активности за 21 августа 2013 от САНА

    Сводка антитеррористических операций Сирийской армии за 21 августа
    август 21, 2013
    Провинции – САНА

    Дамаск

    В ряде населённых пунктов провинции Дамаск армейские подразделения разгромили укрытия террористов, понёсших большие потери в живой силе.

    Как заявил источник в провинции корреспонденту агентства САНА, вооружённые силы провели операции против террористических группировок в посёлках Джобар, Арбин и Замалька. В результате десятки боевиков были убиты и ранены.

    В поселке Сбена военнослужащие восстановили безопасность и стабильность в районах Аш-Шерта и Ком Аль-Хаджар. Обнаружены полевой госпиталь и командный штаб террористов. Уничтожено множество боевиков, трое задержано.

    В городе Дарейя и посёлке Муаддамия большое число террористов было уничтожено вместе с их оружием, среди них - Хамза Ашур. Разгромлено несколько баз и укрытий боевиков.

    Сегодня утром террористы выпустили несколько миномётных снарядов по восточной части посёлка Муаддамия. Получили ранения 11 мирных жителей, среди них дети.

    Источник в больнице “Аль-Муасат” сообщил, что в числе раненых – семеро детей, один из них, 9-месячный ребёнок, находится в тяжёлом состоянии.

    В городе Джарамана террористы обстреляли из минометов кварталы Аль-Балядия, Кашкуль, Аль-Вахда, Аль-Джанаин и Ар-Роуда. В результате погибли две женщины и ребенок в возрасте 8 лет, 13 граждан получили ранения. Нанесен большой ущерб жилым домам. В квартале Ад-Духания также разорвался минометный снаряд, в результате погиб один человек. Нанесен ущерб жилым домам.

    В городе Хараста боевики выпустили два минометных снаряда по полицейскому госпиталю. Нанесен материальный ущерб. В том же городе военнослужащие уничтожили большинство членов террористической группировки, среди которых – главарь по кличке Абу Насер.

    В районе Восточная Гута в окрестностях города Дума в населенном пункте Тель-Курди армейцы разгромили скопление террористов из так называемого "Революционного совета". Из уничтоженных боевиков – Абдеррахман Джабин и Мухаммад Хасан Трабульси.

    В восточной части поселка Аш-Шифуния военнослужащие уничтожили главаря так называемой "Бригады Шухада Дума" Фахеда Аль-Ксейра и всех членов данного бандформирования.

    В поселке Дейр-Сальман в ходе спецоперации уничтожено и ранено множество террористов. Среди ликвидированных опознан Ахмад Салем.

    В поселке Ад-Диябия военные ликвидировали множество террористов, в том числе – Мухаммада Ад-Джихмани.

    В поселке Аль-Хусейния армейцы разгромили два автомобиля, которые перевозили оружие и боеприпасы.

    В поселке Худжейра в ходе спецоперации армейское подразделение уничтожило террористическую группировку в полном составе, включая боевика Наифа Аль-Бекку.

    В городе Забадани армейцы вступили в бой с террористической группировкой. В результате уничтожено несколько иностранных наемников, среди которых – ливанец Биляль Насер.

    В городе Дамаск в квартале Барзе разгромлена террористическая группировка в полном составе. Среди ликвидированных бандитов – Хамед Абда.

    В квартале Баб Тума вблизи Латинской церкви разорвался минометный снаряд, выпущенный террористами. Был ранен мирный житель. Повреждены жилые дома и 3 автомобиля.

    У входа в парк "Тишрин" со стороны площади Омейядов упал еще один минометный снаряд. Двое граждан получили ранения. Нанесен материальный ущерб.

    Дараа

    В городе Дараа в парке "Аль-Мухайям" и к востоку от здания компании "Сириятел" армейские подразделения разгромили два укрытия террористов, уничтожив всех, кто там находился. Среди ликвидированных бандитов – саудовец Наджи Бадр Срур, а также Салех Хасан Ар-Раджаб, Хмада Раззук Силлях и Зухер Назем Хамдан.

    В квартале Тарик Ас-Сед военнослужащие уничтожили множество террористов, среди которых опознаны Фаваз Абдалла Рашид, Ибрагим Юсеф Аль-Хаджи, Анас Абдалла Аль-Хамуд и Бассам Турки Акрад.

    В провинции Дараа в городе Нава вблизи школы "Аз-Захрия" армейское подразделение атаковало базу террористической группировки под названием "Батальон Шухада Нава". Уничтожено большинство ее членов, в частности, главарь группировки Мухаммад Самир Ас-Сабсаби.

    В поселке Аль-Храк армейское подразделение атаковало скопление террористов, уничтожив и ранив множество из них.

    В районе Кафр-Наседж военные пресекли попытку террористов привести в действие 6 взрывных устройств.

    В городе Бусра Аш-Шам вблизи государственного универмага армейское подразделение вступило в бой с вооруженной группировкой, уничтожив большинство ее членов, в числе которых – Аввад Мухаммад Аль-Аббуд и Мухаммад Хасан Сафи Аль-Масальма.

    Алеппо

    В городе Алеппо в кварталах Бустан Аль-Баша и Масакен Ханану вблизи школы "Абу Аль-Касем Аш-Шаби" были уничтожены скопления террористов и разгромлено большое количество оружия и боеприпасов.

    В провинции Алеппо армейские подразделения пресекли попытку террористических группировок напасть на больницу "Аль-Кинди", уничтожив и ранив всех атаковавших.

    В окрестностях Центральной тюрьмы и на дороге, ведущей к промышленной зоне в поселке Шейх-Наджар, армейцы уничтожили несколько скоплений террористов и разгромили их автомобили, перевозившие оружие и боеприпасы.

    В селениях Ждейда и Кверис военнослужащие разгромили ракетные и минометные установки, а также автомобили, которые везли оружие. Множество бандитов ликвидировано.

    На дороге Эль-Баб – Дейр-Хафир военные уничтожили террористическую группировку, которая блокировала дороги и грабила граждан.

    В районе Теллят Аль-Мадафа, к востоку от бензоколонки "Аль-Холанди", фабрик "Ас-Сейф" и по производству стеклянных изделий, вблизи школы "Ад-Джбейли" уничтожено и ранено большое число членов вооруженных группировок.

    В селении Майер разгромлено укрытие террористов вместе с их оружием.

    Идлеб

    В провинции Идлеб в городе Эриха и окрестностях поселка Вади Ад-Дейф уничтожено большое количество террористов, в их числе – Омар Бадави.

    В населенных пунктах Бдама, Джиср Аль-Абьяд, Тафтаназ, Кафр-Рума и Мааррат Ан-Нуман армейские подразделения разгромили базы и укрытия террористов вместе с оружием и боеприпасами.

    Хомс

    В городе Хомс в кварталах Баб Худ, Аль-Хамидия, Аль-Кусур и Аль-Карабис армейцы разгромили убежища и базы террористов вместе с их оружием и боеприпасами.

    В провинции Хомс в населенных пунктах Ар-Растан, Дар Аль-Кабира и Тельбиса уничтожено и ранено множество террористов. Из ликвидированных опознаны Ияд Джамаль Аш-Шаян и Мухаммад Хмади.

    В районе Тадмор в окрестностях зоны отдыха "Аль-Аббассия" уничтожены террористические группировки и разгромлены их оружие и боеприпасы.

    Дейр-эз-Зор

    В провинции Дейр-эз-Зор в городе Меядин на центральной улице террористы привели в действие взрывное устройство. 20 человек были ранены. Нанесен большой ущерб магазинам и жилым домам.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 16:59. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com