Информационный портал "За Каддафи и его народ" - Сирия, новости: сводка боевой активности за 20 августа 2013 от САНА
  • Сирия, новости: сводка боевой активности за 20 августа 2013 от САНА

    Сводка контртеррористических операций Сирийской армии за 20 августа

    август 20, 2013
    Провинции – САНА

    Дамаск

    Ответственный источник в Дамаске сообщил, что информация, переданная телеканалом "Аль-Арабия" о вторжении террористов в здание железнодорожного вокзала "Аль-Кадам" на юге Дамаска, является ложной. Подобные измышления входят в рамки информационной войны против Сирии.

    В районах Аббассиин, Аль-Кассаа и Заплатани в результате минометных обстрелов, осуществленных террористами, ранены 8 граждан, в числе которых женщина.

    Источник в провинции сообщил корреспонденту агентства САНА, что один из снарядов упал вблизи стадиона "Аббассиин". Пострадали 5 человек.

    В районе Заплатани был ранен один человек. Еще три снаряда упали на улицу Саада Заглюля в квартале Кассаа, в результате ранено двое.

    Хомс

    В городе Хомс в кварталах Аль-Кусур, Аль-Карабис, Джурат Аш-Шиях и Баб Худ армейскими подразделениями уничтожены десятки террористов вместе с их оружием.

    В провинции Хомс в населенных пунктах Тельбиса, Аль-Ганту, Аль-Хосн, Аль-Америя, Дар Аль-Кабира, Кафр-Ляха, Бурдж-Каи, на плантациях Ас-Сармутия Вооруженные силы уничтожили большое количество членов "Джебхат Ан-Нусры" вместе с оружием.

    В окрестностях города Аль-Ксейр в селении Бувейда Аш-Шаркия, в котором восстановлена безопасность, под землей был найден склад оружия, включая автоматы, крупнокалиберные пулеметы, снаряды РПГ, снайперские винтовки. Там же находилось большое количество боеприпасов.

    Произошло боестолкновение между военнослужащими и террористами, пытавшимися проникнуть в город Тадмор со стороны западных плантаций. Множество боевиков ликвидировано и ранено.

    Алеппо

    В провинции Алеппо на автотрассе Аль-Мусульмия – Алеппо военные ликвидировали группировку боевиков, занимавшуюся грабежами, вместе с их оружием.

    К северу от селения Маер, в селении Баянун, в окрестностях здания офтальмологической клиники, около фабрики по производству ковров и пивоваренного завода были уничтожены базы террористов.

    В районе Кади Аскар и около моста Аль-Хадж были обнаружены базы боевиков. Множество террористов ликвидировано в ходе спецопераций.

    В селении Минг армейские подразделения уничтожили большое количество бандитов вместе с оружием и боеприпасами.

    Дараа

    В провинции Дараа в населенных пунктах Даиль, Нава, Аль-Ядуда, Бусра Аш-Шам, Аль-Млеха Аль-Гарбия и Инхель армейские подразделения разгромили ряд баз и скоплений террористов вместе с оружием и боеприпасами. Ликвидированы наемники из Саудовской Аравии: Мухаммад Махмуд Аль-Джафни, Сулейман Ибрагим Сулейма, Фарес Насер Ахмад Ас-Сувейди, и глава одной из группировок Халед Гауд Аль-Мусульмани. Среди уничтоженных террористов из Дараа – Мухаммад Дахдаль и Мухаммад Атеф Абазид.

    Идлеб

    В провинции Идлеб в населенных пунктах Аль-Алия, Ас-Сермания, на плантациях Хадж Хаммуд, Бзабур, Иблин, Джабаль Аль-Арбаин уничтожено множество боевиков вместе с оружием и боеприпасами.

    На автотрассе Эриха – Аль-Мастума саперы предотвратили взрыв девяти СВУ весом от 50 до 60 кг, заложенных террористами.

    В населенных пунктах Маарет-Мисрин, Тель-Султан, Абу-Духур, Аль-Барагити, Ад-Дейр Аль-Гарби, Кафр-Рума, Мааррат Ан-Нуман произошли боестолкновения с террористами. В результате армейцы уничтожили и ранили множество боевиков.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 00:22. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com