Информационный портал "За Каддафи и его народ" - Сирия, новости: сводка боевой активности за 18 августа 2013 от САНА
  • Сирия, новости: сводка боевой активности за 18 августа 2013 от САНА

    Сводка контртеррористических операций Сирийской армии за 18 августа

    август 18, 2013
    Провинции - САНА

    Латакия

    Ответственный источник в провинции Латакия заявил, что армейские подразделения восстановили безопасность и стабильность в селениях Аль-Харрата, Аль-Ханзурия, Баруда. Были также освобождены селения Аль-Хамбушия, Аль-Баллута и Шейх-Набхан. Полностью восстановлен контроль над вершиной Аш-Шаабан.

    Источник добавил, что Вооруженными силами были уничтожены десятки террористов из "Джебхат Ан-Нусры". Среди убитых опознаны иностранные боевики из Туниса - Абу Абдалла, Хамза Аль-Муссаляти, Усама Аль-Муссаляти и Ахмад Неджем.

    Источник добавил, что Вооруженными силами были уничтожены десятки террористов из "Джебхат Ан-Нусры". Среди убитых опознаны иностранные боевики из Туниса - Абу Абдалла, Хамза Аль-Муссаляти, Усама Аль-Муссаляти и Ахмад Неджем.
    Ранее на севере провинции армейские подразделения восстановили безопасность и стабильность в селениях Абу Макка и Бейт Аш-Шаккухи.

    Хомс

    В провинции Хомс в окрестностях поселка Тельбиса террористы подвергли ракетному обстрелу селение Аль-Ашрафия. В результате обстрела погиб мирный житель, есть раненые, нанесен ущерб постройкам.

    В окрестностях города Тадмор вблизи плотины "Ханнура", на западных плантациях и в селении Мнух армейское подразделение уничтожило большое количество террористов и конфисковало современную аппаратуру связи и минометную пушку Б-10.

    В селении Айн-Хусейн разгромлен крупнокалиберный пулемет.

    В районе Аль-Хуля в селениях Бурдж-Каи и Тельду разгромлено несколько баз и укрытий террористов.

    В городе Хомс в кварталах Аль-Кусур, Аль-Карабис, Аль-Ваар Аль-Каид, Баб Ас-Сбаа было ликвидировано и ранено большое количество боевиков.

    Алеппо

    В городе Алеппо военнослужащие предотвратили попытки боевиков проникнуть в безопасные части кварталов Сейф Ад-Доуля, Аз-Зибдия, Аль-Ашрафия и Бустан Аль-Баша.

    В провинции Алеппо в селениях Кверис и Ждейда военные разгромили ракетную и минометную установки и партию оружия и боеприпасов, которые перевозились на автомобилях.

    На трассе, ведущей в Аль-Мусульмию, недалеко от пивоваренного завода в окрестностях селения Дейр-Джаммаль армейцы уничтожили скопление боевиков.

    В районе Хан Аль-Асаль были ликвидированы боевики, укрывшиеся в здании Союза журналистов.

    В селении Баянун в здании одной из школ уничтожено несколько бандитов, которые пытались там закрепиться.

    В селении Ад-Двейрина военные вывели из строя ракетные установки.

    К югу от города Эль-Баб в окрестностях селения Тадеф военнослужащие провели спецоперацию, разгромив множество разнообразного оружия и боеприпасов.

    На автотрассах Алеппо – Эль-Баб и Алеппо – Аль-Атареб бойцы Сирийской армии ликвидировали членов террористических группировок вместе с их оружием, боеприпасами и другой техникой, которой бандиты пользовались в преступных целях.

    Дамаск

    В провинции Дамаск в окрестностях города Дума на плантациях Аш-Шифуния военнослужащие провели спецоперацию по уничтожению главаря террористической группировки под названием "Бригада Аль-Бараа". Вместе с ним ликвидированы почти все члены бандформирования.

    В том же районе другое армейское подразделение полностью уничтожило группировку боевиков, принадлежавшую "Джебхат Ан-Нусре", членый которой находились в укрытии. Опознан Мухаммад Аль-Млех.

    В городе Хараста в ходе столкновений с армией боевики понесли большие потери в живой силе. Среди уничтоженных – Бассам Харастани.

    В том же городе около водонапорной башни террористы открыли огонь по частному автомобилю. В результате погиб один мирный гражданин.

    На юге провинции в поселке Ад-Диябия военные преследовали членов "Джебхат Ан-Нусры". Разгромлены их оружие и боеприпасы вместе с минометной установкой. Среди уничтоженных террористов – Ямен Асаад.

    В поселке Аль-Хусейния разгромлено укрытие боевиков вместе с оружием и боеприпасами. Все террористы, находившиеся там, уничтожены.

    В поселке Худжейра в результате спецоперации был выведен из строя крупнокалиберный пулемет. Уничтожено множество членов одной из группировок, среди которых – Тарек Аль-Ахмад и Айман Дакдука.

    В различных районах города Дарейя военные продолжают спецоперации. Уничтожен ряд боевиков, среди которых – некий Шахер, известный как Абу Омран, и террорист по кличке Абу Гасем.

    Хама

    В городе Хама в квартале Аль-Фейха в ходе спецоперации по разгрому одного из укрытий боевиков военнослужащие конфисковали оружие и боеприпасы. Основной состав группировки ликвидирован, в том числе – ее главарь.

    Дараа

    В городе Дараа армейцы ликвидировали боевиков из группировок, пытавшихся атаковать различные военные объекты. Среди уничтоженных – Абдель-Муаин Альян, Талаль Сахум, Салем Абдалла Аль-Мухаммад, Ахмад Абдель-Кадер Аль-Хамад, Мухаммад Салех Аль-Ляббад и Басель Аль-Махамид.

    На севере провинции Дараа в окрестностях селения Тубна около моста военнослужащие предотвратили попытку террористов взорвать 4 СВУ с дистанционным управлением весом каждое по 50 кг.

    В населенных пунктах Тафас, Айн-Закр, Сейда, Аль-Басаля, Нава, Тсиль и Даиль военные уничтожили несколько укрытий террористов вместе со всеми боевиками, которые там находились. Среди бандитов опознаны Мухаммад Абдалла Аль-Мазьяб, Ахмад Махмуд Ад-Джбави, Мухаммад Абдалла Аль-Хаттаб, Джасем Ахмад Ан-Набульси, Махмуд Ахмад Аль-Джазар и Абдель-Хаким Аль-Хоурани.

    Хасаке

    В рамках атак боевиков на объекты инфраструктуры было совершено нападение на склад с бензином и дизельным топливом, принадлежащий филиалу государственной топливной компании в провинции Хасаке. В результате нанесен крупный материальный ущерб.

    По словам начальника филиала Махмуда Шейху, повреждена емкость, в которой было 500 тысяч литров дизельного топлива. Вспыхнул сильный пожар. К счастью, жертв среди сотрудников нет. Пожарные взяли ситуацию под контроль, несмотря на то, что они подверглись обстрелу со стороны боевиков.

    Идлеб

    В провинции Идлеб в населенных пунктах Кафр-Рума, Хан-эс-Субуль, Хиш, Дж****ь Аль-Арбаин, Бзабур армейские подразделения полностью уничтожили несколько террористических группировок вместе с оружием и боеприпасами.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 05:26. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com