Информационный портал "За Каддафи и его народ" - Сирия, новости: сводка боевой активности за 16 августа 2013 от САНА
  • Сирия, новости: сводка боевой активности за 17 августа 2013 от САНА

    Сводка контртеррористических операций Сирийской армии за 17 августа

    август 17, 2013
    Провинции – САНА

    Хомс

    В городе Хомс в кварталах Вади Ас-Саех, Аль-Хамидия, Баб Худ и Джурат Аш-Шиях армейские подразделения разгромили базы и скопления террористов.

    В квартале Аль-Кусур вблизи школы "Халиджа Аль-Кубра" и в квартале Аль-Карабис вблизи Национальной больницы армейцы вступили в боестолкновения с группировками террористов. Были уничтожены десятки наемников вместе с их оружием.

    В провинции Хомс в окрестностях города Тель-Калях правоохранительные органы изъяли крупную партию боеприпасов с одной из баз террористов. Партия включала в себя большое количество минометных снарядов, патроны для автоматов и крупнокалиберных пулеметов.

    На севере селения Аль-Хосм и в населенных пунктах Дар Аль-Кабира, Ар-Растан, Тельбиса и Карья уничтожено множество боевиков-наемников.

    В селении Аль-Мушрифа армейское подразделение разгромило группу террористов, пытавшихся совершить нападение на водонапорную башню.

    На автотрассе между селениями Айн Аль-Арус и Аль-Америя в районе селения Аль-Мушрифа армейцами были разгромлены два автомобиля, перевозившие оружие и боеприпасы для боевиков.


    Ответственный источник сообщил, что на автотрассе между селениями Аль-Хваш – Аль-Насера террористы устроили массовую резню, жертвами которой стали 11 человек. Среди погибших - женщины и дети.

    Дамаск

    В провинции Дамаск Сирийская армия восстановила безопасность и стабильность в селении Хамисия в Восточной Гуте. Армейцы обезвредили десятки СВУ, установленные террористами на улицах селения.

    Также в районе Восточная Гута военнослужащие восстановили полный контроль над районом Аль-Кария Аш-Шамия.

    Официальный источник опроверг информацию, распространяемую телеканалом "Скай ньюз", будто бы на трассе Дамаск – международный аэропорт был атакован армейский конвой. Такая дезинформация – в рамках информационной войны против Сирии, ведущейся со стороны лживых СМИ.

    В городе Дамаск в квартале Кабун армейское подразделение уничтожило группировку боевиков вместе с оружием и боеприпасами. Был ликвидирован один из ключевых главарей, член так называемого "Военного совета Гуты" Абу Аммар Аль-Лькейс.

    Алеппо

    В городе Алеппо в кварталах Бустан Аль-Каср, Аз-Зибдия, Ар-Рашидин, Бустан Аль-Баша и в районе Старого города армейскими подразделениями были уничтожены десятки боевиков.

    В провинции Алеппо были уничтожены базы и скопления террористов в населенных пунктах Хайян, Бианун, Бабис, Аль-Мансура, Кверис и Аль-Хрейтан, а также на автотрассах Аль-Атареб – Алеппо и Аль-Кастелло – Алеппо.

    На автотрассе Алеппо – Эль-Баб были уничтожены несколько автомобилей, перевозивших орудие и боеприпасы для боевиков.

    На юго-востоке провинции в селениях Хмейма, Аль-Джадида военные уничтожили членов террористических группировок вместе с крупнокалиберными пулеметами и другим оружием.

    Хасаке

    В городе Хасаке в квартале Ан-Нашва военнослужащие обезвредили два СВУ весом 75 кг, заложенные террористами под железной дорогой. По сообщениям источников, эти СВУ имели дистанционное управление.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 14:40. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com