Информационный портал "За Каддафи и его народ" - Сирия, новости: сводка боевой активности за 11 августа 2013 САНА
  • Сирия, новости: сводка боевой активности за 11 августа 2013 САНА

    Сводка контртеррористических операций Сирийской армии за 11 августа

    август 11, 2013
    Провинции – САНА

    Латакия

    В провинции Латакия армейские подразделения в селении Аубин и на вершине Ан-Наби Аш-Шайя уничтожили членов террористических группировок и восстановили безопасность и стабильность.

    Несколько дней назад военнослужащие освободили селения Хирбет Аль-Баз, Астерба, Блата и Араму.

    Дамаск

    В провинции Дамаск в поселке Хтейтет Ат-Туркман и на плантациях у поселка Аль-Бахария военнослужащие уничтожили и ранили большое количество террористов в ходе спецопераций. Разгромлено множество единиц оружия и боеприпасов. Среди ликвидированных – Хусам Тахан.

    В городе Хараста в квартале Аш-Шилля военнослужащие преследовали террористическую группировку, уничтожив и ранив всех ее членов и разгромив оружие и боеприпасы.

    В районе Дума в поселке Ар-Рейхан армейцы разгромили укрытие террористов вместе с оружием и боеприпасами. Никому из бандитов не удалось уйти от возмездия.

    В городе Дума на площади Аль-Балядия армейское подразделение атаковало скопление террористов. В результате ликвидированы главарь группировки Ахмад Халед Амур, а также террорист Фирас Мухаммад Аль-Барази.

    В окрестностях Думы на плантациях Аль-Эб и к востоку от поселка Мардж Ас-Султан армейские подразделения атаковали скопления террористов, нанеся им большой урон в живой силе.

    В поселке Арбин и в пригороде Джобар в ходе спецпераций уничтожено и ранено множество террористов. Разгромлены их укрытия с оружием и боеприпасами.

    В районе Ан-Небек армейское подразделение ликвидировало много боевиков и разгромило их оружие, включая пулеметы. Из уничтоженных – Ахмад Гази Рад и Сейф Аль-Баркави.

    В городе Дарейя в ходе спецоперации военные уничтожили и ранили бандитов, среди которых - Мамдух Доку, Муханнад Ад-Джарамани и некий Ваиль по кличке Абу Зухер.

    В городе Дамаск в кварталах Барзе и Кабун в ходе спецопераций разгромлены убежища террористов вместе со всеми боевиками, которые там находились, а также большим количеством оружия и боеприпасов.

    Алеппо

    В провинции Алеппо на автостраде Ракка – Алеппо армейское подразделение уничтожило и ранило множество террористов, большинство из которых – иностранные наемники.

    На северо-западе от Алеппо на дорогах, ведущих в районы Кафр-Хамра, Аль-Лермон и Дахрет Абед-Раббо, армейские подразделения уничтожили большое количество террористов и разгромили несколько крупнокалиберных пулеметов.

    В районе Шейх-Саид на вершине горы Теллят Аш-Шахид уничтожено 15 террористов, еще несколько боевиков были ранены. Разгромлены их укрытия вместе с оружием.

    В окрестностях Центральной тюрьмы и больницы "Аль-Кинди", на севере Промышленной зоны, на дороге, ведущей в Аль-Мусульмию, в селении Кверис, на трассе, ведущей в районы Эль-Баб, Ан-Наккарин, Хан Аль-Асаль, а также в селениях Аль-Мансура, Кафр-Хамра, Маер, Анадан, Хрейтан и Аль-Атареб армейские подразделения разгромили скопления террористов.

    В селении Банан Аль-Хос к югу от поселка Сфира военнослужащие разгромили убежища террористов, уничтожив всех, кто там находился.

    В городе Алеппо в квартале Шейх-Максуд армейские подразделения вступили в бой с террористической группировкой, уничтожив и ранив многих ее членов.

    Военнослужащие пресекли попытку террористов проникнуть в кварталы Аль-Хальдия и Ар-Рашидин, уничтожив и ранив большинство нападавших.

    Хама

    В провинции Хама в окрестностях города Саламия армейское подразделение уничтожило множество террористов из "Джебхат Ан-Нусры", которые атаковали блокпост армии в поселке Аль-Муфаккар. Разгромлена ракетная установка, а также оружие и боеприпасы, включая крупнокалиберные пулеметы.

    В районе Аль-Хамра в селении Шихат Аввад армейцы разгромили штаб террористов вместе с оружием и боеприпасами. Среди боевиков – убитые и раненые, включая иностранных наемников.

    В поселке Аль-Хамра армейское подразделение дало отпор террористам, напавшим на блокпост. Уничтожено и ранено несколько атаковавших.

    Ответственный источник в провинции сообщил, что у одного из террористов были найдены документы, подтверждающие их участие в убийствах мирных граждан и военнослужащих.

    В районе Аль-Габ в населенных пунктах Джиср Бейт-ар-Рас и Аль-Хвейз военнослужащие атаковали скопления террористов, нанеся им большой урон в живой силе.

    В селении Кармес военные вступили в боестолкновение с террористической группировкой, уничтожив множество ее членов и разгромив оружие.

    В районах Аш-Шарки и Аль-Хардана армейские подразделения ликвидировали и ранили множество террористов.

    На дороге Аль-Хаммам – Ханасер военнослужащие уничтожили двух боевиков, которые пытались заложить взрывное устройство. Еще одно СВУ саперы обезвредили вблизи поселка Ханасер.

    В том же поселке военнослужащие задержали террориста с оружием, боеприпасами, крупнокалиберными винтовками и дистанционными взрывателями.

    На дороге между поселками Теллят Марага и Аль-Хаммам террористы открыли огонь по пассажирскому автобусу. В результате один человек погиб, еще несколько получили ранения.

    Дейр-эз-Зор

    В городе Дейр-эз-Зор в районе Джиср Ас-Сиясия армейцы разгромили зенитный пулемет и другое оружие, которое перевозилось на автомашине. Сопровождавшие груз террористы уничтожены.

    В кварталах Ад-Джбейля и Ар-Рдейсат армейское подразделение вступило в бой с террористической группировкой, уничтожив множество ее членов, в частности Муханнада Ад-Джамаля из так называемой "Бригады Аль-Мухаджирин" и Ибрагима Абдель-Карима Аль-Хвейеджа.

    В квартале Аль-Хвека военнослужащие дали отпор террористам, которые нападали на армейские блокпосты. Уничтожено большинство нападавших, в частности, главарь так называемого "Батальона Шухада Бадр" Саер Шхада, Мухаммад Хусейн Шади Фарадж Аль-Хусейн из группировки "Движение Абна Аль-Ислам", Салех Аль-Абед из так называемого батальона "Джунд Аль-Азиз", а также террористы Имад Ахмад Аль-Хамад, Убейда Халаф Ас-Сальман, Мухаммад Зухди Аль-Абед, Тауфик Ад-Джмайян и Халиль Заед Ас-Садхан.

    На улице Синема Фуад военнослужащие вступили в бой с террористической группировкой. Уничтожено большинство ее членов, включая иностранных наемников. Среди них – один из главарей "Джебхат Ан-Нусры" в городе Дейр-эз-Зор Фархан Махмуд Аль-Агель, ливиец по кличке Абу Усама, Биляль Хдави из группировки "Батальон Аль-Ислам", Хашем Шхаб и Бараа Ар-Раджаб.

    Следует отметить, что 10 августа в квартале Аль-Хвека армейское подразделение разгромило базу с оружием и боеприпасами, уничтожив всех террористов, кто там находился, включая члена группировки "Бригада Зикар" Мазхара Ан-Наджема и Нумера Аль-Каддури.

    В квартале Ар-Рушдия армейское подразделение уничтожило и ранило множество террористов, среди которых опознаны Мухаммад Фейсал Хнейш, Маамун Ад-Джельба и Касем Аль-Худр.

    В провинции Дейр-эз-Зор в селении Аль-Мреаийя армейское подразделение атаковали скопление террористов, нанеся боевикам большой урон в живой силе и технике. Из уничтоженных – Мусанна Аввад Аль-Вакаа и Махер Хлейф Аль-Хаис.

    Идлеб

    В провинции Идлеб в городе Эриха армейские подразделения восстановили безопасность и стабильность.

    Боестолкновения произошли в районах, расположенных по направлению к поселку Сленфа и на восточных отрогах гор Аль-Акрад. Армейские подразделения уничтожили и ранили множество членов вооруженных группировок.

    В районах Аль-Кейсия, Маарет-Мисрин, Аль-Хабит, Иблин, Серакиб, Кафр-Лата, Бинниш, Сермин, Мааррат Ан-Нуман, Мадждалия, Ар-Рами, Хиш и Кафр-Рума армейскими подразделениями были уничтожены десятки боевиков "Джебхат Ан-Нусры" вместе с их оружием. Среди бандитов много раненых.

    Источник в провинции заявил корреспонденту САНА, что саперами были обезврежены два СВУ весом примерно по 30 кг, заложенных террористами на дороге Идлеб – Аль-Мастума.

    Хомс

    В провинции Хомс в районе Ас-Саан в поселке Хуш Ад-Давахра в ходе спецоперации уничтожено и ранено несколько террористов.

    В районе Аль-Хуля и в окрестностях города Тель-Калях - в поселке Аль-Хосн и в селении Аль-Хасражия - военные разгромили несколько укрытий террористов, нанеся им урон в живой силе и технике. Из уничтоженных бандитов в поселке Аль-Хосн - Аляа Гази Иса и Мамдух Шахуд.

    В городе Хомс в квартале Баб Худ вблизи мечети Аль-Тахия и в квартале Джурат Аш-Шиях армейские подразделения уничтожили ряд убежищ террористов "Джебхат Ан-Нусры".

    Фотографии, сделанные в освобожденном селении Хирбет Аль-Баз провинции Латакия






















Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 14:20. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com