Информационный портал "За Каддафи и его народ" - Сирия, новости: сводка боевой активности за 10 августа 2013 САНА
  • Сирия, новости: сводка боевой активности за 10 августа 2013 САНА

    Сводка контртеррористических операций Сирийской армии за 10 августа

    август 10, 2013
    Провинции – САНА

    Дамаск

    В городе Дамаск в кварталах Барзе и Кабун армейские подразделения уничтожили и ранили множество террористов вместе с оружием и боеприпасами. Среди ликвидированных – Махмуд Ас-Сармадани.

    В районе Аз-Заблатани в результате попадания выпущенного террористами минометного снаряда по рынку трое граждан получили ранения. Они были госпитализированы. Один человек находится в тяжелом состоянии.

    В районе Баб-Тума два минометных снаряда, выпущенных боевиками, разорвались вблизи мечети Ас-Сакафи. Нанесен материальный ущерб. К счастью, обошлось без жертв.

    В пригороде Джобар армейское подразделение вступило в боестолкновение с террористами, уничтожив многих из них, в том числе Абдаллу Дувара.

    В провинции Дамаск в районе Адра военнослужащие ликвидировали боевиков, закрепившихся на складах одного из го***реждений.

    На плантациях в окрестностях города Дума были уничтожены скопления террористов.

    В городе Хараста около автосалона ликвидировано скопление террористов.

    В районе Восточная Гута в населенном пункте Дейр-Сальман была проведена спецоперация против базы террористов. В результате ликвидированы все бандиты, которые там находились.

    В поселке Худжейра военные разгромили склад различного оружия и несколько баз боевиков.

    В районе Ябруд на плантациях Рима армейские подразделения преследовали террористов из "Джебхат Ан-Нусры". Множество боевиков ликвидировано.

    Хомс

    В городе Хомс в кварталах Джурат Аш-Шиях, Карабис, Аль-Ворша, Баб-Худ, Аль-Кусур и Аль-Хамидия военнослужащие ликвидировали скопления боевиков.

    В провинции Хомс в районе Ас-Саан на плантациях Карм-Шамси военные разгромили склад оружия и боеприпасов, на котором находились самодельные ракеты.

    В населенных пунктах Дар Аль-Кабира, Аль-Ганту, Тельбиса, Макраб, Кафр-Ляха, Кисин, Ар-Растан, Дейр-Фуль были уничтожены скопления боевиков.

    На автотрассе Акраб – Тель-Дахаб военнослужащие уничтожили автомобиль с грузом оружия и боеприпасов.

    В районе Аль-Мушерфа в селении Айн Ад-Данамир военные противостояли членам террористических группировок, нападавшим на армейские блокпосты. Большинство атаковавших ликвидировано.

    В поселке Тельбиса к востоку от здания Культурного центра были уничтожены базы террористов и склады оружия и боеприпасов вместе с большим количеством бандитов.

    Алеппо

    На юго-востоке провинции Алеппо в селениях Квейрис и Расм-аль-Аббуд, военнослужащие уничтожили скопления террористов.

    На северо-западе провинции в селении Маер армейцы ликвидировали большое количество террористов.

    В селениях Ад-Дана, Аль-Камари, Аль-Атареб военнослужащие разгромили автомобили, нагруженные оружием и боеприпасами.

    В районе Хан Аль-Асаль армейские подразделения ликвидировали и ранили многих боевиков.

    В селениях Хрейтан, Хаян, Минг военнослужащие уничтожили множество террористов, основная масса из которых – иностранные наемники.

    Армейцы предотвратили попытку террористов проникнуть на автостоянку больницы "Аль-Кинди". В результате убито и ранено множество бандитов.

    В селении Аль-Мансура была разгромлена база террористов вместе с оружием, боеприпасами и боевиками, которые там находились.

    Военные сорвали попытку преступников проникнуть на территорию фабрик в районе Шейх-Саид. Все террористы ликвидированы.

    На юго-востоке провинции охрана одной из электростанций противостояла террористам, которые пытались проникнуть на ее территорию. Нападавшие уничтожены вместе с оружием и боеприпасами.

    На востоке провинции в районе Ас-Сфира в результате взрыва СВУ погибли два человека. Женщина и ребенок получили ранения.

    Дейр-эз-Зор

    В городе Дейр-эз-Зор в кварталах Ар-Рушдия и Аль-Хвека военнослужащие вступили в боестолкновения с террористами. Большое количество боевиков уничтожено, в том числе главарь одной из группировок Мунир Аль-Хаджер.

    В кварталах Ад-Джбейля, Аль-Орфи, Ас-Синаа армейцы провели спецоперации против баз и скоплений террористов. Разгромлены их оружие и боеприпасы.

    Хама

    В провинции Хама на автотрассе Ан-Накур – Аль-Бахса недалеко от плантаций Ас-Саура в результате взрыва заминированного автомобиля погибли 4 человека. Еще несколько мирных граждан получили ранения.

    По сообщениям источника в провинции, взрыв был произведен террористом-смертником, который управлял данным автомобилем.

    В районе Аль-Габ в селениях Ар-Рсейф, Аль-Азизия, Ад-Джид военнослужащие противостояли атакам террористов на блокпосты. В результате множество нападавших убито и ранено. По сообщению источников в провинции, разгромлены ракетная установка и крупнокалиберный пулемет, которые использовали боевики.

    Идлеб

    В провинции Идлеб в селении Кафр-Шляя армейское подразделение пресекло попытку вооруженной террористической группировки совершить нападение на армейский блокпост. Большинство боевиков уничтожено, остальные сбежали.

    Военные разгромили базы и скопления террористов в населенных пунктах Бдама, Арнаба, Серакиб, Херен Буш, Тафтаназ, Шейх Юсеф, Бинниш, Мадждалия, Кафр-Джалес, Тель-Сельму, Мааррат Ан-Нуман и Кафр-Рума.

    Дараа

    В городе и провинции Дараа в населенных пунктах Тель-Шхаб, Джумла, Тебна, Аль-Джбейля, Нава, Аль-Басала, Тсиль, Айн-Зекр, Сейида Аль-Джолян, Инхель и Хит армейские подразделения разгромили десятки боевиков вместе с их оружием. Среди уничтоженных были граждане Туниса, Иордании и Саудовской Аравии.

    В районе Аль-Джбейля было конфисковано 30 противотанковых мин.

    На юге провинции Дараа уничтожена группа наемников из так называемого батальона "Аль-Мусанна".
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 19:46. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com