Информационный портал "За Каддафи и его народ" - Сирия, новости: сводка боевой активности за 9 августа 2013 САНА
  • Сирия, новости: сводка боевой активности за 9 августа 2013 САНА

    Сводка контртеррористических операций Сирийской армии за 9 августа

    август 09, 2013
    Провинции – САНА

    Дамаск

    В провинции Дамаск в Восточной Гуте на плантациях в окрестностях посёлка Аз-Замания армейцы уничтожили всех членов вооружённой группировки. Опознаны Хани Мухаммад Юсеф, Имад Аль-Масри и Муаид Омар Жежа.

    В посёлке Арбин военнослужащие разгромили укрытие террористов. Все находившиеся там боевики ликвидированы. Опознаны Айман Аль-Марджа и Мухаммад Файез Аль-Калеш.

    На плантациях Думы армейские подразделения разгромили скопления боевиков вместе с их оружием и боеприпасами.

    В пригороде Дамаска Джобар в районе Аль-Корниш армейцы вступили в бой с группой террористов, уничтожив и ранив большинство из них.

    В столичных кварталах Кабун и Барзе военные продолжили преследование бандформирований. Террористы понесли большие потери в живой силе и технике. Из убитых боевиков опознан Мазен Гассан Лейля.

    В посёлке Ад-Диябия армейцы атаковали базы и укрытия террористов, уничтожив их технику и оружие, в частности, пулемёты и винтовки. Среди множества ликвидированных боевиков опознаны Зияд Мухаммад Аль-Габра и Али Хусейн Яхья Аш-Шавиш.

    В городе Дарейя военные уничтожили и ранили членов вооружённой группировки. Опознаны Халифа Аль-Хаббар и Абдель-Азиз Ас-Сагир.

    В городе Забадани армейское подразделение преследовало группу боевиков и уничтожило большинство из них.

    Хомс

    В провинции Хомс между селениями Аль-Хадас и Хуарин армейцы устроили засаду и задержали грузовой автомобиль с крупной партией оружия и десятками ящиков с боеприпасами. Также был конфискован “пикап” с крупнокалиберным пулемётом.


    Источник в провинции заявил корреспонденту агентства САНА, что в ходе данной операции большое число террористов было уничтожено и ранено. Среди боевиков оказались наёмники из Саудовской Аравии.

    В населенных пунктах Тальду, Тель-Дахаб, Кисин, Ар-Растан, Ас-Саан, Тельбиса, Аз-Заафарана, Дейр-Фуль, Аль-Америя и Айюн-Хусейн армейскими подразделениями уничтожены десятки террористов из "Джебхат Ан-Нусры" вместе с их оружием.

    В окрестностях города Тель-Калях в местечках Азир, Аль-Матхума и Вади Аль-Атшан военные пресекли попытки нескольких групп террористов прорваться в Сирию из Ливана. Большинство бандитов было нейтрализовано, остальные скрылись на ливанской территории.

    В городе Хомс военные преследовали бандформирования в кварталах Баб Худ, Баб Ат-Туркман, Аль-Карабис, Аль-Варша и Аль-Хамидия, нанеся им большой урон в живой силе и технике.

    На улице Низара Каббани армейское подразделение отбило атаку группировки, пытавшейся прорваться в квартал Аль-Кусур. Большинство бандитов ликвидировано.

    Латакия

    На севере провинции Латакия армейское подразделение разгромило склад оружия, среди которого были ракеты “Стингер” и “Град”, а также десятки крупнокалиберных пулемётов и пушка калибра 23 мм.

    В населённых пунктах Сальма, Шейх-Набхан, Ад-Дурра, Вади Аш-Шейхан и Айн Ад-Джоза военные уничтожили большое количество террористов и ранили других. Среди убитых – некий Абу Анас из Кувейта.

    Напомним, что вчера армией была восстановлена безопасность и стабильность в селении Блата.

    Идлеб

    В провинции Идлеб в населённых пунктах Аш-Шехр, Аль-Алия, Халлюз, Ас-Сермания, Шейх-Сендьян, Бдама, Кинда и Кастун армейские подразделения разгромили вооружённые террористические группировки вместе с их оружием и боеприпасами.

    Успешные спецоперации были проведены военными в районах Дж****ь Аль-Арбаин, Кафр-Рума, Мадждалия, Ан-Нейраб и Мааррат Ан-Нуман. Среди уничтоженного оружия – крупнокалиберные пулемёты.

    Алеппо

    В городе Алеппо в кварталах Ар-Рашидин, Салах-эд-Дин, Ас-Сахур, Шейх-Ходр и по направлению к району Сулейман Аль-Халяби вооруженные силы вступили в боестолкновения с террористами, которые пытались прорваться в безопасные районы Старого города. Десятки боевиков были уничтожены и ранены.

    Пресечена попытка бандформирования проникнуть в казармы Ханану. Все атаковавшие были уничтожены и ранены, их оружие и боеприпасы разгромлены.

    В Аль-Лермоне военные также отразили попытку террористов вторгнуться в район Дахрет Абед-Раббо.

    В провинции Алеппо армейцами были разгромлены два автомобиля с оружием и боеприпасами на юго-западе района Кафр-Хамра.

    Как сообщил военный источник, на северо-востоке того же района десятки террористов были убиты и ранены во время минирования автомобиля.

    В районах Аз-Зияра, Хрейтан, Аль-Кастелло, Аль-Джамажма, Расм-эль-Аббуд и Хан Аль-Асаль армейскими подразделениями было уничтожено большое количество боевиков. Разгромлены пулемёты крупного и среднего калибров.

    На дороге, ведущей в Аль-Мусульмию, армейцы вступили в бой с группой террористов, которая в результате была уничтожена полностью.

    В городе Алеппо в квартале Халяб Аль-Джадида была пресечена попытка террористов взорвать заминированный автомобиль. Ответственный источник сообщил корреспонденту агентства САНА, что у мечети Аль-Иман военнослужащими было обнаружено такси марки SABA, начинённое 250 кг взрывчатки.

    Вчера в том же районе вблизи школы "Асаад Акиль" военные обнаружили припаркованный автомобиль, также марки SABA, с 350 кг взрывчатки. Взрывное устройство было демонтировано.

    Дараа

    В провинции Дараа вооружённые силы восстановили безопасность в посёлке Аль-Харра. В ходе операции ликвидировано большое число террористов, среди них – иностранные граждане. Конфисковано много единиц оружия и боеприпасов, в том числе – бронебойные ракеты, снаряды РПГ, крупнокалиберные пулемёты и др.

    Разминирование автомобиля в Алеппо








Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 16:14. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com