Информационный портал "За Каддафи и его народ" - Сирия, новости: сводка боевой активности за 8 августа 2013 САНА
  • Сирия, новости: сводка боевой активности за 8 августа 2013 САНА

    Сводка спецопераций Сирийской армии за 8 августа

    август 08, 2013
    Провинции – САНА

    Латакия

    В провинции Латакия в районе Сленфа в селении Дурин армейское подразделение уничтожило десятки террористов. Опознаны: марокканец Карим Аят Аль-Маамун по кличке Абу Зубейр Аль-Магриби, ливиец Мухаммад Алево Дараз по кличке Абу Абдуррахман Аль-Мисрати, тунисец Абу Ашраф Ат-Туниси, а также главарь так называемой бригады "Усуд Джебла" Ахмад Намура и еще три террориста из так называемого батальона "Ахбаб Алла" по кличкам Абу Ильяс, Абу Ахмад и Мухаммад Аль-Ахмад.


    В поселке Сальма и селениях Аль-Храта, Аубин, Шейх-Набхан, в окрестностях горы Наби-Шайя и на плантациях селения Стерба разгромлены скопления террористов вместе с их оружием и боеприпасами.

    В селении Блата армейские подразделения восстановили безопасность и стабильность, уничтожив всех террористов, которые там находились. Саперы разминировали десятки взрывных устройств, заложенных террористами на дорогах и между жилыми домами.

    Следует отметить, что несколько дней назад армейцы восстановили безопасность в селениях Бейт-Шакухи, Телля, Кфарья, Стерба и Араму.

    Дамаск

    В провинции Дамаск террористы выпустили два минометных снаряда по району Сеида Зейнаб, которые разорвались вблизи гостиницы "Аш-Ширази" и здания "Аль-Худа". Имеются жертвы среди мирного населения - 5 погибших, еще 12 человек ранены. Нанесен ущерб жилым домам и припаркованным автомобилям.

    В районе Восточная Гута на плантациях поселков Аль-Бахария и Аль-Касемия армейские подразделения преследовали членов группировок, уничтожив множество из них, в том числе Гассана Баллюра и Мухаммада Серакиби.

    На плантациях вблизи поселков Аль-Ахмадия и Аз-Замания военные разгромили скопления террористов, уничтожив большое количество боевиков. Опознаны Камаль Аль-Хатыб и Муаз Кокаш.

    В поселках Замалька и Арбин армейские подразделения разгромили базы террористов вместе с бандитами, их оружием и боеприпасами. Среди уничтоженных опознаны Исам Аз-Зейн и Дия Абдель-Карим Хассун.

    В районе Дума на плантациях Алия военнослужащие уничтожили главаря вооруженной группировки Мухаммада Юниса Ат-Туббу и большинство его сообщников, в том числе Абдель-Маджида Серьюля.

    В пригороде Дамаска Джобар армейское подразделение уничтожило несколько террористов, в их числе - Ясин Омар Далляль и Имад Абдеррахман Уввата.

    В поселке Ад-Диябия уничтожена террористическая группировка в полном составе. Большинство ее членов составляли иностранные наемники. Среди убитых - иорданец Амжед Халиль Али Аш-Шейх Аз-Знати и боевик Мухаммад Закария Аль-Хатыб.

    В городе Ябруд в ходе спецоперации армейское подразделение уничтожило несколько десятков террористов.

    В поселке Саса военные разгромили базу террористов вместе с оружием, взрывными устройствами, боеприпасами, которые были погружены в автомобили. В ходе операции было уничтожено и ранено множество боевиков.

    Алеппо

    В городе Алеппо в квартале Аль-Лермон армейское подразделение вступило в бой с террористической группировкой, уничтожив всех ее членов.

    Армейцы пресекли попытку террористов проникнуть в район к востоку от Большой мечети Омейядов. Все члены группировки были ликвидированы.

    В кварталах Тель Аз-Заразир и Бустан Аль-Каср военнослужащие разгромили убежища террористов вместе с их оружием и боеприпасами.

    В провинции Алеппо в районе Хан Аль-Асаль армейские подразделения атаковали и уничтожили базы и скопления боевиков, их оружие и технику.

    На дороге, ведущей к населенному пункту Аль-Кастелло, военные разгромили зенитную пушку калибра 23 мм.

    К северу от поселка Кверис разгромлено оружие и боеприпасы, которые террористы перевозили на автомобилях. Уничтожено и ранено множество находившихся там бандитов.

    На автотрассах Хрейтан – Алеппо и Анадан – Ад-Дана армейские подразделения уничтожили множество членов террористических группировок вместе с их оружием и боеприпасами.

    Вблизи лагеря Ан-Нейраб неподалеку от фабрики "Фаляха" военнослужащие устроили засаду террористической группировке, которая в результате была полностью уничтожена вместе с оружием, в частности крупнокалиберными пулеметами.

    На дороге, ведущей к Аль-Мусульмии, в поселке Аль-Увейджа, вблизи больницы "Аль-Кинди", фабрик по производству стеклянных изделий и ковров, около здания Центра сельскохозяйственных исследований и башни МТN армейские подразделения вступили в боестолкновения с террористическими группировками. Уничтожено и ранено множество бандитов, разгромлено их оружие.

    В населенном пункте Мааррат Аль-Артик на одной из баз террористов во время минирования автомобиля сработало взрывное устройство. Взрывом была уничтожена вся база вместе с боевиками.

    Хомс

    В провинции Хомс в районе Аль-Хуля армейское подразделение дало отпор вооруженной группировке, напавшей на блокпост. В результате было уничтожено большинство из атаковавших, в том числе главарь так называемого батальона "Аль-Фатх". Еще несколько террористов было ранено.

    В районе Ар-Растан в селении Аз-Заафарана армейские подразделения разгромили скопления террористов вместе с оружием, уничтожив множество боевиков, в частности главаря так называемого батальона "Аль-Фатх" Халеда Хиляля, а также Абдаллу Суэса и Ахмада Ас-Сальмуна.

    В городе Ар-Растан вблизи мечети Аль-Махмуд, в районе Аль-Хуля на плантациях между селениями Аш-Шинья и Ат-Тиба Аль-Гарбия, в районе Аль-Мушерфа к северо-востоку от селения Аль-Америя, на плантациях Аль-Увад уничтожены террористические группировки.

    К востоку от поселка Тельбиса вблизи дома престарелых "Ас-Саада" было уничтожено укрытие террористов вместе с оружием, боеприпасами и крадеными медикаментами.

    В населенных пунктах Кафр-Ляха, Ат-Тиба, Ас-Самалиль, Бурдж-Каи, Аль-Ганту, Тельбиса, Аль-Америя, Ас-Саан и Дейр-Фуль армейские подразделения разгромили базы и укрытия террористов вместе с их оружием и боеприпасами.

    В городе Хомс в кварталах Джурат Аш-Шиях, Аль-Варша, Аль-Хамидия, Баб Худ, Аль-Карабис и на плантациях к северу от него военнослужащие разгромили скопления террористов.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 17:32. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com