Информационный портал "За Каддафи и его народ" - Сирия, новости: сводка боевой активности за 7 августа 2013 САНА
  • Сирия, новости: сводка боевой активности за 7 августа 2013 САНА

    Сводка антитеррористических операций Сирийской армии за 7 августа

    август 07, 2013
    Провинции - САНА

    Дамаск

    В провинции Дамаск в промышленной зоне города Адра армейское подразделение устроило засаду террористической группировке "Джебхат Ан-Нусры", пытавшейся прорваться в район Восточная Гута и совершить нападение на один из военных объектов. Все члены группировки уничтожены, среди них было много иностранных наемников. Конфисковано их оружие, в том числе ПКС, снаряды РПГ, а также винтовки и пулеметы израильского производства.

    В районе Адра Баляд армейцы разгромили склад оружия и боеприпасов и уничтожили бандитов, которые там находились. Опознаны Самир Савван и Мухаммад Аль-Арвани.

    В пригороде столицы Джобар около площади Аль-Манашер военнослужащие вступили в боестолкновение с боевиками, уничтожив множество из них.

    В городе Дамаск в квартале Кабун и Барзе военные продолжили преследование террористов. В ходе спецоперации в Барзе обнаружен тоннель, который бандиты использовали для перемещения и хранения оружия и боеприпасов. Среди террористов есть убитые и раненые, опознаны Захер Аль-Бали и Мухаммад Аль-Битар.

    В поселке Замалька военнослужащие ликвидировали большинство членов одной из группировок. Из уничтоженных опознаны Хассан Хассан и Мухаммад Саид Аль-Хайек.

    В городе Хараста около комплекса школьных зданий армейцы вступили в бой с террористической группировкой, ликвидировав всех ее членов. Среди них опознаны Рабия Аль-Бувейдани и Мухаммад Аль-Берхамджи.

    В районе Дума в поселке Ар-Рейхан армейцы провели спецоперацию против базы террористов. Большинство преступников уничтожено, в том числе Салем Джаввад и Мухаммад Ясин Ас-Саур.

    В поселке Ад-Диябия было ликвидировано множество боевиков. Выведены из строя пулемет и миномет, принадлежавшие террористам.

    В городе Дарейя в нескольких районах военные продолжают спецоперации. Уничтожено множество террористов, из которых опознаны Мажд Хамад Расаан и Ахмад Баракат Ат-Таршан.

    В районе Ябруд на плантациях Рима, Рас-эль-Айн и Хай Аль-Каа ликвидированы скопления террористов. Множество боевиков уничтожено вместе с их оружием и техникой.

    В городе Катана прогремел взрыв СВУ, заложенного террористами около здания школы "Аль-Баас". В результате 6 граждан убиты, 4 ранены. Нанесен материальный ущерб.

    Хомс

    В провинции Хомс в селении Аль-Ганту разгромлен склад самодельных ракет. Уничтожены и ранены террористы, которые там находились. Опознаны Анас Мухаммад Ибрагим, Мустафа Джахвани, Тахер Аль-Хусейн, Мухаммад Ибрагим и Абдо Ассаф.

    В районе Тель-Калях пограничники сорвали попытку группы боевиков проникнуть на территорию Сирии из Ливана через КПП Аль-Матхума. Большинство бандитов было уничтожено, остальные скрылись на ливанской территории.

    В населенных пунктах Аль-Ганту, Умм-Шаршух и Ар-Растан были разгромлены базы террористов.

    В окрестностях города Аль-Ксейр пограничники предотвратили попытки террористов прорваться на сирийскую территорию через пограничные районы Хирбет Аль-Мис, Аль-Нуаймат и Мазраат Аль-Хасвани. Были уничтожены и раненые многие нарушители.

    В населенных пунктах Тельбиса, Кисин, Аль-Америя, Бурдж-Каи и Тальду военнослужащие уничтожили базы и скопления террористов.

    На плантациях в окрестностях города Тадмор армейцы преследовали террористическую группировку, ликвидировав и ранив всех ее членов.

    В городе Хомс в квартале Акрама террористы подвергли минометному обстрелу жилые дома вблизи больницы "Аз-Заим". Нанесен материальный ущерб.

    В кварталах Аль-Кусур, Аль-Карабис, Аль-Хамидия и Баб Худ армейцы ликвидировали несколько баз террористов.

    Алеппо

    В провинции Алеппо в районе Хан Аль-Асаль военнослужащие разгромили скопления и укрытия террористов вместе с пулеметами и другим оружием.

    В районах Тель-Хасель и Тель-Арн ликвидированы группировки боевиков.

    В районе Шейх-Саид на плантациях к северу от селения Аль-Удейхи военные разгромили базу террористов.

    Военнослужащие сорвали попытку террористов прорваться на территорию больницы "Аль-Кинди".

    В районе Сфира между военнослужащими и боевиками произошли боестолкновения. Одна из группировок была ликвидирована в полном составе.

    В городе Алеппо в квартале Аль-Мардже армейцы разгромили автомобиль с грузом оружия и боеприпасов.

    Военные предотвратили попытки террористов захватить безопасные кварталы города - Салах-эд-Дин, Аль-Америя, Аль-Мидан, Карм Ад-Дж****ь и Ас-Сахур. Множество боевиков было убито и ранено.

    Идлеб

    В провинции Идлеб в городе Мааррат Ан-Нуман военнослужащие разгромили скопления боевиков и склад оружия.

    К юго-западу от населенного пункта Тель-Сельму в окрестностях поселка Абу-Духур были убиты и ранены десятки террористов. Уничтожены крупнокалиберные пулеметы и боеприпасы.

    В населенных пунктах Джефетлик, Мазраат Хадж-Хаммуд, Бинниш, Кафр-Джалес, Дж****ь Аль-Арбаин, Мадждалия, Тафтаназ, Серакиб, Кафр-Рума и Заабур ликвидировано множество бандитов.

    Дейр-эз-Зор

    В городе Дейр-эз-Зор на улице Синема Фуад армейское подразделение вступило в бой с вооруженной группировкой, уничтожив всех ее членов. Среди них – саудовский подданный Ибрагим Хасан Ар-Рдади.

    В провинции Дейр-эз-Зор в селении Аль-Мреаийя военные разгромили укрытие террористов вместе с их оружием и боеприпасами.

    Жители селения Аш-Шмейтия противостояли попытке террористов из "Джебхат Ан-Нусры" вторгнуться в их населенный пункт. Боевики понесли большой урон в живой силе.

    В городе Меядин взорвался автомобиль с террористами. Погибли все преступники, включая главаря местной группировки "Джебхат Ан-Нусры" по кличке Аби Даждана Аль-Имарати.

    Дараа

    В провинции Дараа в населенных пунктах Аль-Басаля, Тсиль, Шабрак, Сейда Ад-Джолян и Джиза армейские подразделения разгромили скопления террористов, уничтожив и ранив множество из них. Среди ликвидированных - иорданцы Файез Мухаммад Ат-Таравна и Абдалла Юсеф Аль-Мумни, ливиец Осман Мухаммад Абу Осман.

    В городе Нава вблизи мечети Аль-Хамза уничтожена террористическая группировка, принадлежавшая "Джебхат Ан-Нусре". Среди ликвидированных бандитов – Гассан Аль-Окля и Аднан Абу Ас-Суль.

    В поселке Аль-Храк разгромлены крупнокалиберные пулеметы и минометная пушка. Уничтожен ряд членов группировки.

    В поселке Аль-Харра армейское подразделение вступило в бой с террористическими группировками, уничтожив большинство их членов, в том числе Суфьяна Мухаммада Файяда Аль-Хавамду, Абдель-Халима Ахмада Аз-Зоуби, Мухаммада Абдель-Хакима Аль-Хамида и Касема Юсефа Ан-Насера.

    В населенных пунктах Бусра Аль-Харир, Аль-Гариат, Мараба, Джимрин, Саммад и Бусра Аш-Шам армейские подразделения разгромили базы и убежища террористов, уничтожив и ранив множество из них.

    Кунейтра

    В провинции Кунейтра на дороге Эрни – Бейт-Джин армейцы вступили в бой с террористической группировкой, которая блокировала дороги и нападала на граждан. Большинство членов банды уничтожено.

    В населенных пунктах Тель-Ахмар, Ас-Схита, Таранджа и Джеббата Аль-Хашаб ликвидированы боевики, в их числе – главарь одной из группировок по кличке Абу Сухейб.

    Террористы, попытавшиеся проникнуть в район Восточная Гута провинции Дамаск




Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 12:18. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com