Информационный портал "За Каддафи и его народ" - Сирия 24.07.2012
  • Сирия 24.07.2012 Последние сводки с фронтов




    Провинции – САНА

    Подразделения Сирийской армии продолжают преследовать остатки вооружённых группировок в дамасском квартале Нахр Айша. Уничтожены и ранены десятки боевиков. Многие террористы сдались властям.

    В провинции Дамаск прошла операция по зачистке от террористов районов Саида Зейнаб, Аль-Хаджира и Ад-Диябия. Уничтожены террористы. Конфискованы большие партии оружия.




    В городе Алеппо в кварталах Ас-Суккари и Салах-эд-Дин произошли ожесточённые столкновения между силами спецслужб и вооружёнными боевиками. Официальный источник в провинции сообщил корреспонденту САНА, что десятки наёмников, терроризировавших местное население и разрушавших объекты частной и государственной собственности, были уничтожены и ранены. Многие из них вместе с оружием сдались властям.

    В провинции Идлеб в долине Аррудж сотрудники правоохранительных органов в ходе преследования остатков террористических группировок нанесли им большие потери в живой силе. Среди опознанных убитых боевиков – находившиеся в розыске Мухаммад Аль-Бек, Халед Иса, Абдель-Маджид Джаддуа, Насиф Аль-Ахмад и Саттуф Рамадан.

    Сотрудниками спецслужб провалены попытки проникновения боевиков в Сирию из Ливана

    В провинции Хомс в районе Тель-Калях вблизи населённых пунктов Халят, Идлин, Тепт Аш-Шахм и Ат-Тахауна сотрудниками спецслужб были провалены попытки проникновения групп боевиков в Сирию из Ливана. Террористам были нанесены сокрушительные удары. Оставшиеся в живых боевики были вынуждены отступить на ливанскую территорию.


    В городе Дейр-эз-Зор в кварталах Аль-Хамидия и Дейр-аль-Атик сотрудниками спецслужб были уничтожены и ранены десятки террористов и конфискован крупный арсенал принадлежавшего им оружия.

    Сирийские пограничники пресекли попытку проникновения боевиков из Иордании


    Сирийс
    кими пограничниками была пресечена очередная попытка проникновения из Иордании на территорию страны группы боевиков. Инцидент произошёл западнее КПП Насыб.


    Информированный источник в провинции Дараа сообщил корреспонденту агентства САНА, что в результате боестолкновения с пограничниками были убиты Ахмад Абдель-Азиз Зрекат, Анас Исам Игля Аль-Махамид, Абдель-Халим Ахмад Зрекат, Касем Абдель-Азиз Зрекат и Махмуд Али Мухаммад Аз-Зоуби.



    В провинции Хама в посёлке Хирбет-эль-Газала в результате перестрелки с бандитами сирийскими военными были уничтожены несколько боевиков, принадлежавшее им оружие – конфисковано. Ряд ликвидированных боевиков – граждане арабских стран.


    В провинции Хасаке задержаны 18 террористов


    В провинции Хасаке в селении Швейхан сотрудниками правоохранительных органов был обнаружен лагерь террористов. В результате боестолкновения ряд боевиков был ликвидирован, среди них – граждане арабских стран, конфискована большая партия оружия, в том числе пулемёт, миномёт, 13 автоматов, 4 пистолета, РПГ и большое количество боеприпасов.


    В число конфискованного у бандитов вошли также 10 тысяч американских долларов, 150 тысяч сирийских фунтов и 4 автомобиля.



    В городе Идлеб террористы убили врача-педиатра


    В городе Идлеб было обнаружено тело похищенного ранее террористами врача-педиатра, сотрудника Национальной больницы Али Абазида. Погибший в связанном состоянии находился в своём автомобиле.


    В провинции Латакия ликвидировано большое количество боевиков


    В районе Рабиа провинции Латакия в результате контртеррористической операции спецслужб ликвидировано большое количество членов бандформирований. Оставшаяся часть террористов скрылась в направлении турецкой границы.


    В ходе КТО погиб старший прапорщик Назих Махмуд Сулейман и рядовой Махмуд Аль-Хусейн, 18 сотрудников правоохранительных органов получили ранения.

    Н.К./Х.М., Х.В./М.К.
  • Наше движение

  • Мы в Твиттере

  • Ресурсы достойные внимания

  • SyriaNews.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 02:36. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com