Начало здесь: http://zakaddafi.ru/portal/fludilka/...zumeniyu.html; http://zakaddafi.ru/portal/fludilka/...evropeica.html


часть I. «Убийца» бен Ладена

13 марта 2015г.


Постоянному представителю РФ при ООН не позавидуешь. Большую часть рабочего времени ему приходится проводить с людьми, живущими в сloud cuckoo land. Давно не перечитывала Аристофана и не помню, мудро ли там правят птицы, но компенсация за вредность Виталию Ивановичу, несомненно, причитается.
Не успел он объяснить историку Гжегожу Схетыне, почему бывший Воронежский, а затем Брянский фронт стал называться Первым украинским, как пришлось реагировать на выступления постпреда США Саманты Пауэр, помощника Генерального секретаря ООН по правам человека Ивана Шимоновича и постпреда Литвы Раймонды Мурмокайте:
— Господин председатель, предыдущие три выступавших использовали в своих речах пятьдесят оттенков чёрного. Хотели бы призвать их к большей объективности, необходимой в интересах урегулирования конфликта, хотя понимаем, что в этом случае данные призывы бесполезны.
Чуркину пришлось требовать от западных стран в Совете Безопасности прекратить выгораживать террористов, неоднократно применявших химическое оружие в Сирии и Ираке. Ну и как? Прекратили?
По поводу саботажа расследования уничтожения малайзийского Боинга российский постпред обвинил западных коллег в «вызывающем цинизме».
О гуманитарной катастрофе на Юго-Востоке Украины: «В зоне военных действий находятся около четырёх миллионов человек. Из них более 200 тысяч человек остались без питьевой воды. Критическая санитарно-эпидемиологическая ситуация сложилась в Луганске. Электричество к жилым домам не подаётся, отсутствует водоснабжение, из-за артобстрелов не осуществляется обеззараживание воды».
Постоянные читатели моего блога помнят, что много месяцев тому назад я призывала запасаться персональными системами очистки воды. Неважно: представитель Украины не заметил не только катастрофы, а даже кризиса: «На Украине нет гуманитарного кризиса, как его продолжают живописать наши российские коллеги».
Виталий Чуркин по поводу урегулирования конфликта:
— Шумят много, а делать для урегулирования ситуации ничего не хотят. Трудно идет работа в ОБСЕ. В Совете Безопасности ООН российская делегация трижды предлагала серьёзно заняться выработкой резолюции, которая помогла бы остановить насилие на Украине. Западные коллеги реагировали с вызывающим цинизмом.
По мелочам такая же картина. В связи со статьёй корреспондентки Le Monde при ООН в Нью-Йорке Мари Бурро о взаимоотношениях российской и украинской делегаций Чуркин заметил: «Данный материал замечателен тем, что он состоит почти исключительно из лжи и дезинформации».
В других случаях наш постпред упоминал о «необоснованных инсинуациях», но регулярное повторение сетований на «вызывающий цинизм» говорит о кризисе жанра: Виталий Чуркин — анахронизм. Он блестяще представляет классическую дипломатию в театре абсурда, уже давно развившемся в постмодернизм.
В современной публичной дипломатии и в средствах массовой информации если некий материал и «замечателен тем, что он состоит почти исключительно из лжи и дезинформации», то его примечательность определяется словом «почти». Тексты, состоящие исключительно из лжи и дезинформации, стали нормой.
С этими соображениями связана и последняя небольшая новость из мира СМИ. Американский телеканал Fox News принял на работу бывшего «морского котика» Роба O'Нила, который рассказал в эксклюзивном интервью телеканалу, будто застрелил Усаму бен Ладена. Теперь этот барон Мюнхгаузен будет работать там военным экспертом.
«Роб O'Нил — американский герой, который посвятил свою жизнь служению нашей стране и защите наших свобод. Это редкий случай, когда сотрудником телеканала становится человек с таким опытом руководящей работы и опытом участия в боевых подразделениях. Его знание в военной сфере будет основным вкладом в телевизионную сеть, и мы считаем за честь, что он будет у нас работать», — заявил президент Fox News Channel Роджер Айлес, бывший медиа- консультант президентов Ричарда Никсона, Рональда Рейгана и Джорджа Буша-старшего.

Семейство бен Ладенов — старые деловые партнёры Бушей и Чейни. Усама бен Ладен был раскручен в рамках операции ЦРУ против контингента советских войск в Афганистане, однако Буши выманили у этой семьи миллиарды долларов и благополучно «кинули» их.
Из участников пиаровской акции в Абботтабаде, в которой удалось замазать и демократическую администрацию Барака Обамы, Роб O'Нил остался одним из немногочисленных выживших. Большинство «котиков» погибли, кто в катастрофе вертолёта, кто в самоубийстве.
После того, как начались денежные недоразумения между бен Ладенами и Бушами, мои друзья и некоторые зарубежные родственники немного занимались бизнесом с бен Ладенами, в основном через Тауфика, — и я прекрасно помню обстоятельства мероприятия в Абботтабаде.
Более чем за сутки до эпизода, в котором на глазах напряжённо следившего за этим по телевизору президента Обамы со товарищи американский герой Роб O'Нил «убил» Усаму бен Ладена, с моими друзьями связался семейный врач Усамы — посоветоваться, как ему спастись.
По его словам, пациент скончался от острой почечной недостаточности, охрана оставила Абботтабад и направилась в зону племён, а доктор опасался за свою судьбу. О диагнозе мы знали и раньше, и мой муж как раз занимался приобретением и организацией доставки компактного аппарата для диализа.
Местные власти уже связались с семьёй покойного в Саудовской Аравии и в Йемене и вели переговоры о транспортировке тела для захоронения на родине. Но атмосферу траура в доме нарушила гастролирующая труппа бродячих «котиков» с Робом O'Нилом. Вот его реплика:
«Там стоял бен Ладен... В этот момент я подумал, какой он худой, какая густая и короткая у него борода — все в один момент. На нем был один из тех самых белых головных уборов, но голова была практически выбрита наголо»...

В ту секунду я его застрелил двумя выстрелами в лоб. Бах! Бах! Второй выстрел последовал, когда он упал. Он упал на пол перед кроватью, и я выстрелил еще раз. Бах! ... Он был мёртв. Не двигался. Его язык вывалился. Я смотрел, как он делал свои последние вдохи, но уже рефлекторно».

В своё время я описала обстоятельства этого театрализованного представления и напоминаю часть из них лишь в связи с кадровым решением Fox News. Виталию Чуркину можно лишь посочувствовать: в мире, где скрупулёзно точный доклад о происходящем считается «теорией заговора», а монополией на истину обладают заговорщики, любой призыв к здравому смыслу обречён остаться гласом вопиющего в пустыне.
А теперь позволю себе в связи с вышеизложенным несколько слов о теории заговора. В профессиональных кругах уже несколько месяцев обсуждаются появившиеся на исламистских сайтах актуальные тексты, анализ которых указывает на авторство Усамы бен Ладена.
Могу себе представить сценарий, при котором Усама подкупил кого-то из ISI, чтобы инсценировать свою смерть. Но скончался ли он от острой почечной недостаточности или по плану для захоронения на его родине подготовили тело другого человека, американский барон Мюнхгаузен стрелял в чей-то труп. Зато новости на Fox News теперь станут ещё забавнее. Как это у Роба O'Нила: «Бах! Бах!» Очень мило.
Чтобы не привлекать на сайт настоящих сторонников теории заговора, я долго воздерживалась от сообщений о 9/11. Я вообще не занимаюсь историей, но в последний месяц подоплёка террористических актов 11 сентября 2001 года из старой байки превратилась в событие, влияющее на актуальную политику. Об этом следующий материал.

Тучекукуйщина, часть I. «Убийца» бен Ладена | ПРАВОСУДИЯ.НЕТ


продолжение. Седьмая башня


13 марта, 2015





В посте «Бесшумное землетрясение в Давосе» Бесшумное землетрясение в Давосе | ПРАВОСУДИЯ.НЕТ мне приходилось упоминать о сведениях, полученных Ангелой Меркель непосредственно из уст лошадки, после чего бундесканцлерин делает одну безошибочную ставку за другой. Лошадкой оказался высокопоставленный оперативник компании по управлению активами Вангард, пойманный бдительным немецким таможенником-инструктором на украино-словацкой границе с десятками миллионов долларов в «супербанкнотах», выпущенных его работодателем в обход ФРС.


В последнее время мы наблюдаем множество мелких и крупных шагов, сделанных, на мой взгляд, по подсказке нашей лошадки. Под давлением США к отказу американского президента от поездки в Россию на 9 мая отказались президенты Польши, Литвы, Латвии, Эстонии и даже Израиля, где чествуют ветеранов Великой отечественной войны и этот праздник будет широко отмечаться.

Однако, пресс-служба федерального канцлера Германии заявила о компромиссном решении: «Мы подтверждаем, что канцлер Меркель посетит Москву 10 мая, планируется совместное с президентом Путиным возложение венка к могиле Неизвестного солдата». По сообщению Die Zeit, Меркель поедет в Москву не 9-го, а 10-го мая из-за конфликта на Украине, где визит канцлера в Россию в День Победы могут расценить как «оскорбление украинского правительства». Однако, всё же приедет.


Это важный символический, но не имеющий практического значения шаг. Решение о создании вооружённых сил Евросоюза — шаг практический. Известным военно-политическим экспертам понятно, что новая армия планируется как противовес российским войскам, и они анализируют её шансы противостоять вооружённым силам России.


Я — не известный военно-политический эксперт, поэтому мне понятно совсем другое: чем бы эксперты ни тешились, новая армия планируется как альтернатива НАТО в Европе. Обеспокоенный Генсек НАТО Йенс Столтенберг напоминает, что «важно избежать дублирования» и призывает «Европу убедиться, что всё, что она делает, делалось бы в дополнение к усилиям НАТО». Призываю г-на Столтенберга успокоиться: дублирования не будет. И США на континенте, в конечном итоге, — тоже. Решения будут принимать в Берлине и Париже.


Не утверждаю, что между этими событиями и показаниями о седьмой башне наличествует прямая причинно-следственная связь, но знать эту историю необходимо для понимания создавшейся за кулисами атмосферы.

В результате террористических актов 11 сентября 2001 года началась так называемая Война против терроризма, в которую были втянуты НАТО и Европа. Через полтора месяца лондонский «Нью Стейтсмен» писал: «Враждующие лагеря и нации мира объединились против общего врага — глобального терроризма».

Некоторые сторонники теории заговора убеждены, что европейцы сознательно участвовали в развязывании этой войны. Однако в реальности они были втянуты в неё обманным путём, и только теперь некоторые из них начинают понимать, что выступили на стороне «общего врага — глобального терроризма», который продолжил разжигать эту войну вокруг континента.


Допрошенный БКА и БНД американец дал подробные показания о войне «на заднем дворе Европы» — на Украине, в развязывании которой играл одну из ключевых ролей. Однако он не умолчал и о своём участии в других подобных конфликтах и других специальных операциях. Поворотным моментом его карьеры было участие в событиях 11 сентября 2001 года.

Тогда он не занимал столь высокого положения и отвечал лишь за один из участков: 7 корпус Всемирного торгового центра (WTC 7). Официальное расследование, как и следовало ожидать, не нашло ничего подозрительного в падении этой 47-этажной башни, которая обрушилась полностью, как бывает при профессиональном подрыве.


Ассоциация Architects & Engineers for 9/11 Truth убеждена, что в официальном отчёте не объяснили продолжавшуюся 2,3 секунды вторую задокументированную фазу обрушения, в которой здание пребывало в состоянии свободного и симметричного падения вдоль 8 этажей. По их заявлению свободное падение и симметричность обрушения, а также ряд других признаков указывают на контролируемое разрушение здания, когда все несущие опоры умышленно и одновременно разрушаются при помощи использования ВВ.

Это заключение разделили более 1700 инженеров и архитекторов, подписавших направленную в конгресс США петицию с требованием повторного, независимого расследования со всесторонним рассмотрением возможного применения взрывчатых веществ. Однако, кого интересуют инженеры, архитекторы и тем более правда о событиях 11 сентября?

Этим людям ответили специалисты по написанию наукообразных текстов без грамматических ошибок: башня упала сама, потому что применения ВВ не может быть никогда. В частности, потому, что никто не видел момента их закладки.

Однако, высокопоставленный сотрудник Вангард дал подробнейшие показания, описав во всех деталях, каких специалистов он тогда привлёк, каким образом осуществлялась закладка и прочая. Немецкое правительство и в кошмарном сне не представляет себя источником публикации этого скандала.


Однако, иметь дело с этими людьми европейцам придётся — вплоть до их полного обезвреживания, по меньшей мере на континенте. Известные военно-политические, геополитические и экономические эксперты продолжат дуть нам в уши о зависимости Европы от США, от богатейших транснациональных конгломератов и прочие старые песни о главном.

Я не эксперт ни в этих песнях, ни в медицине, но я знаю людей. Человек может зависеть от холерного вибриона, выводящего ионы и воду из эпителиоцитов его кишечника, но вряд ли станет выполнять указания этой бактерии или её рекомендации.

Европа не станет поднимать шум и публично демонстрировать, что страдает от американской диареи. Но европейцы будут упорно и последовательно разрабатывать лекарство, и в ближайшее время мы станем свидетелями, а возможно, и участниками этого процесса. Даже те из нас, кто не верит в надёжность сведений, получаемых от моих источников. К счастью, мне уже довелось убедиться в том, что серьёзные люди проверяют важные сообщения, а не играют в «верю — не верю».

Тучекукуйщина — продолжение. Седьмая башня | ПРАВОСУДИЯ.НЕТ

Седьмая башня. Союзнический долг


15.03.2015г.






Немцы проявили похвальную верность союзническому долгу по отношению к США. На прошедших в начале прошлой неделе конфиденциальных переговорах был поднят вопрос о том, что террористические акты 11 сентября 2001 года были совершены американцами.


Американская сторона произнесла все приличествующие случаю фразы, включающие от «неужели вы нам не верите» до различных синонимов слова «нонсенс» и вплоть до выкладывания на стол неубиваемого козыря «теории заговора». Несмотря на всю свою убедительность, риторика в данном случае в порядке исключения не произвела никакого впечатления на немецких политиков.

В конце концов огорчённым немцам пришлось продемонстрировать выдержки из видеозаписи допроса высокопоставленного сотрудника компании по управлению активами Вангард, где он в деталях поясняет, как выполнял свою часть работы. А именно: каким образом и с чьей помощью взрывал 7 корпус Всемирного торгового центра (WTC 7).

У американской стороны не осталось иного выхода, кроме как продемонстрировать нудным европейским союзникам своё серьёзнейшее отношение к войне с террором. С Вангард было достигнуто соглашение, в результате которого подобраны четверо топ-менеджеров, которым придётся взять на себя роль козлов отпущения и посидеть годик-другой, вплоть до чудесного исчезновения из поля зрения американской пенитенциарной системы. Не сомневаюсь, что компания щедро компенсирует преданных сотрудников за перенесённые неудобства.


В очень относительно широких кругах был распущен слух, будто четверо арестованы по подозрению в совершении экономических преступлений, но по необъяснимой прихоти судьи не были освобождены под залог. В ещё менее широких — что речь идёт о национальной безопасности Соединённых Штатов, и гриф секретности дела примерно соответствует уровню «перед ознакомлением проглотить».

Четверо топ-менеджеров Вангард, «подозреваемых в совершении экономических преступлений» помещены не в самое подходящее для «белых воротничков» место. Это USDB (The United States Disciplinary Barracks) на базе Форт-Ливенворт в штате Канзас, заведение, известное в народе под сокращением DB или просто под названием Ливенворт.

Они, пожалуй, единственные штатские (и к тому же, не осужденные) в этом военно-исправительного учреждении, где содержатся военнослужащие, осужденные на сроки свыше 10 лет, либо ожидающие смертной казни. Поэтому с безопасностью там всё в порядке и за жизнь тор-менеджеров беспокоиться не приходится. Об утечке сведений о невинных проделках их хозяев — тоже.

Седьмая башня. Союзнический долг | ПРАВОСУДИЯ.НЕТ