27.12.2023г.

Исторические напёрстки




Ждали, наверное... по глазам вижу. Хотя старинные друзья канала «Исторические напёрстки» опять проворчат «писать больше не о чем, что ли». Есть о чём, но дело вышло слишком резонансное и непростое для осмысления. Не то, чтобы распирает от каких-то чувств, вызванных лютой похабенью «голой вечеринки мадам Ивлеевой», интересно другое. Как попавшие в натуральный ощип «звёзды шоу-бизнеса» начали судорожно метаться с извинениями. А пенсионер Киркоров бросился к покровителям из Кремля, путано объясняя папе красавицы Лизы Песковой: понимаш, иду себе за яйцами в овчине, накинутой на домашний наряд, а вокруг... голые стоят. В носках.



Неловко.

Вот самое точное описание личного отношения к произошедшему. Нет, не к тому, что учудили [censored], пардон... «экстремисты» (согласно новому законодательству) на вечеринке бестолковой Настеньки, а именно к небывало избыточной и негативной реакции казённого общества. Как будто не знавшего, что подобная похабень творится в среде «творческой интеллигенции» по расписанию. Ежегодно и ежеквартально, помесячно. Не секрет ведь, что холлы и пространства многих элитных клубов двух столиц завешаны фотографиями ещё более содомских вечеринок. Где обязательно найдётся в непотребном образе какая-нибудь «звезда».

Так с чего такой турбо-моралисткий угар?
К мадам Ивлеевой «практически голыми» заявились в крашеной марле примадонн Филя Киркоров, Дима Билан, Лолита Милявская, Глюкоза, Анна Асти и многие другие «экстремисты» с пропагандой содомии и отвратительного по эстетике разврата. Вчера-позавчера всех прорвало записывать оправдания, даже Собчак перед партией каялась за объединённый троцкистско-зиновьевский уклон в поведении, убеждала развесившую уши публику в собственном патриотизме. И «безвкусице» произошедшего.

Последствия последовали. Промахнувшийся мимо двери в отдел «Яйца» болгарский перец Филя всплакнул в покаянном обращении, что у него начались проблемы с ангажементом, Настю с изумрудным колье между полушариями её мозга вышвырнули из «титульных лиц» одной могущественной компании мобильной связи, ряд других «звёзд» заскулили об исключении их персоналий из шорт-листов некоторых государственных и частных корпораций.

На предмет телетрансляций, прямых эфиров, корпоративов, юбилеев, приглашений на знаковые мероприятия. Остался открытым вопрос о... тьфу-тьфу... «Голубых огоньках» (вот ведь оскотинили милую когда-то передачу), многие гадают, «вырежут/не вырежут» наших голозадых оттуда или нет.



Вот бы заново посмотреть...


Технология.


Как немного понимающий в пиаре и политических/психологических технологиях... вот что скажу. Уже обронив выше, что подобная похабень в мире столичного гламура является давно принятой нормой, вечеринки с куда большим экстримом проводятся по нескольку раз в год. Их главное отличие от произошедшего — почти полная анонимность, мероприятия являются зело закрытыми, редчайшая удача для любителей «жарёхи» (читай — помойных папарацци из таблоидов) умыкнуть оттуда одну-другую фотографию, либо смазанный видосик. Такой корпоративный кодекс. Был.

Но голозадая вечеринка Ивлеевой была совсем другой, оттуда рекой полились фото и видео буквально с самого начала, что немедля вызвало острейшую реакцию добрых русских людей. Словно все наелись тухлятины. Пройди содомская и «экстремистская» вакханалия, как обычно, слово никто против не сказал бы, но её с какой-то целью упрямо тиражировали сами участники. Даже несколько дней пытались фрондировать. То не очень обременённая умишком Настенька запишет аудио-сообщение «что тут такого, пришли красивые люди в красивых нарядах», то непотопляемая Ксюша выдаст «хватит ходить в трауре», то ещё какой-нибудь рэпер тявкнет «не ваше собачье дело».

Оказалось, что дело наше. И это игра, в которую можно вдвоём. Если технологи-креаклы нашей либеральной тусовочки рассчитывали, что война с Западом за традиционные ценности России — фигура речи Владимира Владимировича и просто «красное словцо»... то они совершили просто фатальную ошибку. Русские на эту войну пришли. От убогих казённых думских бояр и сомнительных термоядерных патриотов, до последнего критически настроенного блогера, имеющего хоть какую-то аудиторию, устроив голозадым погром лютее Сталинградского. Объяснив, что есть мораль и есть медицинское отклонение от нормы. И что другие времена настали.

Заказчиком и главным выгодополучателем шабаша была Ксюша наша Собчак, тут никаких разночтений со знакомыми (и незнакомыми) политтехнологами не нашёл. Таков был замысел, если быть максимально точным. Олицетворение либеральной повестки выступает против мракобесия поповского Домостроя. Нет никакой особой консервативной России с её войной, а есть «элита». С изумрудами в промежности, носками на причиндалах, крашеной марлей на целлюлитных боках (или обтянутых кожей костях) и отвисших вторичных половых признаках. «Красивые люди в красивых нарядах».



Тридцать лет являющиеся наглядным пособием по недавно прописанному «экстремизму». Обслуживающие другую элиту, у которой на государственную невеликую зарплату дворцы грибами на Рублёвке растут. Где нет топота детских ног, они в Лондоне по другим паркетам звучат. А домохозяйки-жёны таскают такие аксессуары за один «выход в свет», продав которые... можно Т-90 «Прорыв» купить у оборонки, да ещё на сдачу пару эшелонов снарядов 152-мм заказать. Вот тут и прокололись технологи-креаклы, не учтя один фактор изменившегося настроения добрых русских людей — они сыты по горло.

Не голозадыми «экстремистами» (что с них взять, на лице диагнозы нарисованы), а их покровителями. Кто насильно, словно в дурке, пичкает связанное общество тошнотворной пошлятиной. Не собираюсь заниматься моралистикой, но прошедшие дни всё расставили по своим местам. «Элитарность» вызывает рвотные позывы, на фоне очень многих проблем страны в экономике и социалке — видеть похабщину в исполнении московской тусовки с очень узнаваемыми лицами... то был перебор, «22» в чистом виде. Кто-то скажет «плевок в лицо народа», но не буду столь пафосно изъясняться, поскольку вижу только информационно-психологическую диверсию с плохо просчитанным эффектом, ничего более.

Если о смердящем разложении «элиток» многие лишь догадывались, либо старательно не обращали внимание — в этот раз нерв оказался оголённым, словно сами «экстремисты» на вечеринке. А шабаш, по замыслу его устроителей, необходимый для демонстрации «особого мнения» к выдвижению Владимира Владимировича и его «Прямой Линии»... не вызвал яростной полемики о сгнившей рыбьей голове, наоборот. Включил глубинный предохранительный механизм народного сознания, умеющего отделять навозных мух от пожарских котлет. Здесь и был просчёт креаклов.

Теперь лихорадочно отыгрывающих просчёт назад. Нет сомнений, что градус народного презрения и даже ненависти спадёт, за новогодние праздники добрые русские люди мерзость смоют ковшиками крэпэнького, привычно махнут рукой. А получившие мощнейшую оплеуху «элитарии» на цыпочках опять войдут в публичное пространство. Заручившись покровительственными взглядами армии усатых «пургоносцев», опять проследуют к кассам для освоения культурно-развлекательных бюджетов. Даже государственных. Отделаются лёгким испугом, поскольку «мы же извинились и являемся патриотами своей страны». С глупенькой Настеньки миллиард по суду стряхнут (хотя сомневаюсь) — вот и весь выхлоп из произошедшего.




Грустно стало? А что вы хотели, когда вся гуманитарная сфера России пронизана мощными корнями самых экстравагантных либеральных ценностей. Тридцать лет поливалось уродливое деревце, обихаживалось. От Академий Наук, всех массовых СМИ, до последней сельской школы. Что уж про шоу-бизнес говорить и прочих «инженерах человеческих душ».
Таков был социальный заказ от государства, под него набирался персонал, писались должностные обязанности. А самым исполнительным полагались почётные звания и премии, допуск к неограниченным бюджетам. Два года СВО фундамент либерализма расшатали, конечно, но за свой бутерброд с икрой «народные и признанные» будут сражаться отчаянно, тут капитуляций или отходов не ждите. Не для того с 1991-го года «победители» свою параллельную реальность строили, чтобы проиграть возмущённому народу, каким-то чудом не свихнувшемуся поголовно от комплексного облучения новоявленной культурой и методов социальной инженерии.
Из прочитанного за последние дни, пожалуй, точнее всего высказался журналист Юрий Баранчик, сообщивший в своём Telegram-канале:

«Не удивляйтесь голым вечеринкам, ни один звездун не пострадает. Это политика: элита с 1986-го по 1991-й делала либеральную революцию, чтобы получить возможность гулять на голых вечеринках. Это их главное социальное завоевание... Они за свободу, которая приходит голая — помните лозунг? А вот нам пора задуматься — что делать дальше с этой реальностью? Кто виноват и что делать ясно. Теперь вопрос — когда начинать? Вчера было рано, завтра будет поздно, сейчас в самый раз. Нельзя потом сказать, что нас не предупреждали».

Извечный вопрос.


Он же — Что Делать? Как обычно после подобных грязных скандалов, подняли очень уважаемые люди вопрос цензуры. Может быть, может быть. Особенно актуальна данная мера по отношению к откровенным фрикам и провокаторам (ой, простите — «свободным художникам»), обожающих собственными экскрементами картину наложить, либо на театральных подмостках откровенной порнухой любую классику испохабить.

Цензура — это специальные фильтрационные комиссии для отбора произведений, если что. Из «деятелей культуры» желательно. Есть для них кадры? За исключением Никиты Михалкова, чьему вкусу ещё можно доверять. И дюжины иже с ним специалистов, незабудку от [censored] пока отличающих. Сомневаюсь в действенности данного мероприятия, то лечение симптомов, а не самой болезни. Кто запретит похабным «экстремистам» собирать концерт-холлы, а голозадым с вечеринки Ивлеевой наводнять клубы, музыкальные чарты ведущих радиостанций и забивать низкопробными видеоклипами исключительно коммерческие телеканалы? Никто, у нас демократия.

С другой стороны, кто-то обязан исполнять Стратегию национальной безопасности России, где чёрным по белому писано: главными угрозами национальной безопасности в сфере культуры является засилье продукции массовой культуры, ориентированной на духовные потребности маргинальных слоёв. Куда конкретнее? Хотя не мешает на самом высшем уровне растолковать, что «маргиналы от культуры» тоже существуют. Включённые в многомиллиардные контуры продакшена, имеющего корни происхождения совсем не нашенские, сегодня откровенно вражеские.

Говорил Владимир Владимирович в самых разных вариациях о том, что разлагающее информационное воздействие на население России (особенно на молодёжь) идёт с Запада и имеет целью «размыть традиционные духовно-нравственные ценности»? Говорил. Ну и где пресловутые дамбы, бетонные плиты на размытых до изумления берегах? Не наблюдаются даже в стадии проектирования. На что объективных причин выше башенного крана: могущественные продюсерские центры, прочно вросшие в финансовые бюджетные потоки, целая россыпь олигархов и «примадонн» от шоу-бизнеса, коим лобызают ручки и бросаются в объятия государевы дьяки. И т.д.





Читывал немало Стратегий и Концепций, явно щедро оплаченных рублём зомбированного соотечественника и своим кровным — да толку от них с воробьиный чих, поскольку запретительством или цензурой ситуации не выправить. И вряд ли Сам уподобится товарищу Сталину, вынося вердикт по каждой театральной поставке или кинофильму перед выходом в прокат. Объёмы «продакшена» такие, с ума свихнёшься. И столько хлорки химическая промышленность не произведёт, дабы глаза и уши ежедневно полоскать от подобного массового «творчества» голозадых элит.

А ещё есть соцсети, СМИ «экстремистского содержания», книжные магазины с отборнейшей гажей и прочие источники распространения лютой похабени. На каждый роток, как говорится... Когда за этими «поющими трусами», творящими экскрементами художниками с порно-акционистами стоят горой дружки в чинах. На раздаче грантов, праздничных бюджетов, наград и премий. Вот здесь грусть-тоска полная наступает. Понимание, что вырваться из замкнутого круга без полной перезагрузки всей системы культуры не получится.



Робкая надежда.

Судя по всему, кое-чего разъярённый, ставший очень недобрым русский люд добился за прошедшие дни. Несколько ведущих телеканалов, крупных корпораций медиа и рекламных компаний заморозили контракты с изумродозадой Настенькой, «заблудившимися» Биланом, Лолитой, Глюкозой, Филей и рядом других «ошибшихся дверью» пациентов. По всем правилам (как на благословенном для данной публики Западе заведено) — стоит ожидать частных и корпоративных исков от весьма могущественных структур, если они сочтут поведение своих контр-агентов «приносящим вред репутации».

По обнадёживающим слухам, будет отменена премьера фильма «Иван Васильевич меняет всё» телеканала ТНТ, где снимался наш болгарский перец-примадонн и некая Aнна Asti (кто такая — в душе не чаю). На НТВ тоже что-то лихорадочно ножницами кромсают, выпиливая из новогодних трансляций голозадую поп-элиту. Есть информация, что «V Контакте» решили Диме Билану «красную карточку» выписать на телемарафон новогодний.

А 60-летняя Лолита не отметит свой юбилей долгим чёсом по России-матушке, организаторы тура столкнулись с массовой сдачей уже купленных билетов. И уж по совсем туманным сведениям — участников «голой вечеринки» начали изымать из корпоративов даже под угрозой возможных неустоек. Дабы не попасть под раздачу обозлённых донельзя «патриотов и охранителей». Оформивших в медиа-сфере картельный заговор с обещаниями после Нового года пройтись крупным наждаком по каждой засветившейся на подобных мероприятиях голой пятой точке «элитариев». С их благодетелями.
Что процесс станет системным — в такое не поверю, особенно после вчерашней новости от отказе Следственного Комитета возбуждать уголовные дела в отношении «владычицы морской» и её недоросля-мужа юмориста Галкина (иноагента). Если с престарелой примадонной всё понятно, в распространении фейков об Армии она не была замечена, то вот Максимушка знатно заляпался не только в «заведомо ложной информации», но в своих концертах отдельно отличился лютейшей русофобией. Отселева всё и начинается. Ждём артистическую пару ещё одних «элитариев» в родной гавани. Добры же русские люди, готовые «понять и простить» поиздержавшееся перекати-поле. Так и хочется риторическое «доколе» произнести. Но сдержусь.


https://telegra.ph/Skaz-o-tom-kak-Fi...-tu-dver-12-27