12.12.2023г.


Почти библейский сюжет


Дисклеймер: Сюжет данной заметки мне приснился в образном виде, поэтому его переложение в текстовую форму может быть местами сумбурным
.

Князь Тьмы, как известно, создатель лжи.

Ложь в том, что «солнце и ветер – возобновляемые источники энергии». Не «солнце и ветер», а солнечные батареи и ветряки – и нет, они не возобновляемые. Более того, их до сих пор не научились утилизировать (поэтому просто закапывают, что безответственно).

А в пасмурный и безветренный день вся эта моща превращается в тщету. Как в старых сказках про договорённости с хтоническими силами – в гору черепков.

Ложь в том, что «ветряки экологически безвредные». Их лопасти убивают птиц, а для того чтобы ставить поля ветряков, нужно вырубать леса (как сейчас в германской земле Гессен, где вырубают заповедный Рейнхардский лес из сказок братьев Гримм).

Ложь умолчания в том, что для «индустрии 2.0» по-прежнему нужна «индустрия 1.0». Ибо все эти ветряки, солнечные батареи, электрокары, суперчарджеры и всё прочее производится на основе обычной «устаревшей» промышленности.
Для всего этого до сих пор нужна традиционная металлургия, традиционное производство пластиков и полиэтиленов (из нефти и газа, внезапно), традиционное тяжёлое машиностроение и так далее.

Потому что никакого реального технологического перехода нет, вся «зелёная повестка» направлена на пускание пыли в глаза конечному потребителю. Те самые «закруглённые уголки» (или, как в случае последней «Теслы», наоборот, всё угловатое).

Настоящий технологический переход происходит всегда на смычке НИИ-завод, а не «реклама-магазин». Но там никаких прорывных технологий полевого преобразования энергии нетрадиционного использования ануса в технологии на новых физических принципах не обнаружено.

Для выведения на стартовую площадку взрывающегося «Старшипа» по-прежнему нужен негр с кувалдой.
Вся «зелёная повестка» – это очевидная ересь, противная Замыслу (а замысел предполагает прогресс, это я вам точно говорю). И те, кто ей поддались, будут дальше скатываться в какой-то очень стрёмный вид средневековья. С деградацией науки, промышленности, энергетики и даже сельского хозяйства (ибо без удобрений печалька).

Грешники будут мучаться в геене безогненной, а мы будем сидеть и наблюдать это в режиме реального времени с попкорном и семками. Строго по Писанию, книга Экклезиаста.


https://alexandr-rogers.livejournal.com/1720840.html