21.10.2023г.



Сайкс вытянул ногу и начал медленно, дюйм за дюймом, массировать голень. Первое дежурство на новой работе и как назло испортилась погода. Дождь. Осень. Туманный Альбион, черт побери. Нога ныла, чесалась и зудела на все лады, напоминая ему о последней поездке на Украину (https://t.me/nolito_now/705). Из этой поездки живым, не очень целым и очень ненужным вернулся только он.

Сайкс увидел лицо войны 21-го века во всем ужасающем великолепии. Но этот его "взгляд с земли" никого не интересовал (https://t.me/nolito_now/707). Андоверские павлины продолжали петь свои визгливые песни. Новые сержанты-инструкторы муштровали солдат по старым методикам, а Сайкс...


Отставной сержант Сайкс оказался лишним. Сайкс мог присоединиться к другим отставным овощам, но они были еще более доисторическими его нынешних коллег. Был, конечно, и другой вариант... Позвонить Биллу. Биллу из САС, с которым Сайкс познакомился в Одессе полгода тому назад...



Взаимопомощь ветеранов сработала и отставной сержант Сайкс превратился в констебля Сайкса из Специальной Службы Охраны Скотленд-Ярда. Охрану самых ценных тел ему конечно не доверят. А вот бывших сильных мира сего – вполне. Ими и так никто не интересуется. Там охрана – так, для статуса. Сайкс кончил разминать ногу, встал и начал обход дома. Коллеги доставили в стельку нажравшееся тело часа два часа тому назад. Тело уползло на второй этаж. Намечалась спокойная ночь. Совсем как в карауле на базе. Сайкс зевнул и чуть не вывихнул челюсть, услышав с верхнего этажа леденящий душу визг.


Коридоры... Двери... И Ужас... Ужас топал по коридору вслед за телом. Давным-давно, на первом курсе, тело имело неблагоразумие сочетать травку, грибы и творчество Пинк Флойда. С тех пор его время от времени навещал Ужас. Обыкновенно это случалось после того как тело нюхало с сисек очередной партийной активистки. Подсознание меняло лицо Ужаса на очередную получательницу алиментов. Ниже лица... Там все оставалось как в мультике Пинк Флойда тридцать с лишним лет тому назад.


Тело прыгнуло в приоткрытую дверь захлопнув ее за собой. Слава богу, собрание Анонимных Властеголиков. Здесь все свои. И полукениец на полставки, и кукла "Камала" на руке Хилари, и старина Сонный Джо.


Сейчас был черед Джо. Медленно читая с воображаемого телепромптера, старина Джо мямлил, что трупы и смерть – это его лучшая инвестиция во имя будущего Америки. Хилари хихикала и двигала губами куклы через руку, вставленную по самые гланды. Кениец на передержке, сидя в углу, философствовал на тему бисексуальности.

Скучно. Неубедительно. Без флера. Без апломба. Тело представило себя на их месте. Как он из Белого Дома убеждает свою родную страну, что нет лучше инвестиции, чем убийства. Чем больше смертей, тем лучше. Русские, Буча, Хамас, Цахал, Veni, vidi, vici. Тело рассмеялось и повернулось к психологу. На лице психолога воссияла улыбка: "Прекрасно, Борис, вы делаете успехи!" Тело прошиб холодный пот – психолог на его глазах превращался в Ужас, Ужас поднялся и начал медленно на него садиться.



Борис завопил...


Медленно, словно кто-то наводил резкость проектора, возвращалась реальность. Комната. Точнее, спальня. Новый охранник. Он что-то спрашивает у старого. Слова знакомые, но их смысл почему-то ускользает от Александра Бориса Вон Пфеффеля Кемаля...


Сайкс посмотрел на напарника. Он бы вызвал скорую. Но коллега, который проработал в службе охраны последние 10 лет, его разубедил: "Тела – они такие. Ты здесь еще и не такое увидишь. Оставь его – протрезвеет и оклемается. Не в первый раз. И не в последний".

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



Telegram (https://t.me/nolito_now/705)
Нолито!
Про обратный билет


Сайкс медленно выплыл из наркотического забытья.

https://t.me/nolito_now/715