19.10.2023г.



Перед интерактивным экраном для презентаций ходило непотребство. Непотребство передвигалось балетными шагами и жестикулировало длинными трансгендерными пальцами. Оно эмоционально завывало, смакуя гениальные, как ему казалось, аспекты своего плана. Все это подавалось на пышном Оксфордском английском с неповторимым апломбом выпускника лондонской частной школы.

Джон мысленно пнул себя. Его евангелическое воспитание категорически отказывалось принимать заокеанское существо неопределенного пола, которое шеф назначил руководителем очередного совместного проекта. Взгляд Джона прогулялся по комнате. Пришелец никого не оставил равнодушным. Реакция коллег выдавала весь спектр эмоций – от характерного взгляда энтомолога, рассматривающего новую козявку, до неприкрытого отвращения Алисы.



Джон, одернул себя - надо приземлиться, слушать и поддакивать.


Существо, которое представилось как Джордж, но более походило на Джорджину (или Джорджино?), излагало основные принципы Британского подхода к военным операциям Третьей Мировой. Не имея ресурсов для победы на поле боя, бритты придумали концепцию подчинения тактики и полевых планов психологическим операциям: важно было не победить противника, важно убедить его, что он побежден.


Джон усмехнулся. После совместной работы с коллегой Джонсоном для него здесь не было ничего нового. Лайми категорически отказывался понимать, что с русскими это не работает. Джон давно понял, что их надо не просто победить, а стереть. В ноль. Как это пытались сделать восемьдесят лет назад... Но так как Лайми это было не по зубам, вместо этого они наворотили кучу психологического Мамбо-Джамбо. И пробовали это раз за разом. Начиная с марта прошлого года.


После провала с утечкой Крымских планов надо было приказать "союзнику" прекратить это безобразие, но шефы решили иначе. И вот... Джон сидел и слушал... Этого Джордж...ино.


Джорджеподобное продолжало: "Мы нанесем удар по прифронтовым аэродромам. Удар будет использовать моделирование ПВО коллеги Салливана..."


При упоминании своей фамилии Джон поперхнулся. Его труды за последние полгода. Ради пука в лужу. Вместо нанесения реального удара – Psy-Op.


Тем временем существо продолжало петь. Про одновременный вброс в Интернет для убеждения русских строить укрытия на полевых аэродромах. Про использование старых анализов Алисы для следующих ударов. И как удар за ударом убедят русских в их безвыходном положении? и как... Существо не обращало внимание на взгляд Алисы, который легко бы снес бетонное перекрытие, и ухмылки других аналитиков. Оно продолжало заливаться песней.


Наконец Джон не выдержал и его понесло: "В вашем плане есть дефект. Герасимову пофиг на то, что пишут в Интернете".

Теперь пришел черед Джорджино смотреть на козявку: "У нас есть опыт раскачивания русского общественного мнения: перекрытия, снаряды – все одно и то же. Мы сможем раздуть вопрос до уровня их парламента".

Но Джона продолжало нести: "Герасимову пофиг и на политиков – он отвечает лично перед Путиным, а Путин не читает соцсетей". Джорджино несколько раз открыло и закрыло рот.

Но оно было прервано шефом: "Наши клиенты из Пентагона не в состоянии проводить полноформатные операции, пока конгресс не выделит финансирование. Так что выбора нет – будем работать по идеям коллег из Британии. Прошу отнестись серьезно. Из этого нужно получить результат".


https://t.me/nolito_now/712