Про норы
Показано с 1 по 1 из 1

Тема: Про норы

  1. bitly  #1
    Местный
    Регистрация
    30.05.2017
    Сообщений
    7,386
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 49 раз(а) в сообщениях

    Про норы

    16.10.2023г.

    Чем дальше, тем любопытственнее. © (почти)

    Алиса была одним из лучших в мире спецов по норам, туннелям и другим творениям инженерного гения папуасов в тапках. Свой первый анализ она написала ещё стажёром. "Алиса? Прекрасно! Опиши нам кроличью нору", – сказал ее руководитель, иронично ухмыляясь и вручая ей большую папку с чертежами с надписью "Тора Бора". Сначала Алиса хотела плакать. Потом – врезать идиоту пару оплеух. А потом... Алиса с удивлением поняла, что ее пальцы уже напечатали на MacBook'е 10 страниц анализа, хотя мозг продолжал придумывать все более изощрённые методы экзекуции идиота с "чувством юмора".

    Ее взяли на работу сразу же по окончании стажировки. Про Кролика больше не шутили. Ей приносили папки, фотографии и доклады. Алиса прыгала в очередную нору и через несколько дней появлялась с анализом слабых мест и расчётами возможных методов разрушения.

    Алиса писала анализ туннелей ХАМАС 10 лет назад. Красный песчаник, на котором располагалась Газа, рыли все кому не лень со времён Ветхого Завета. Финикийцы, иудеи, христиане и мусульмане копали примитивные коридоры. Туннели существовали год-два, от силы – пять, до следующего землетрясения. После этого копали новые. Так было...

    "Это еще что такое?!" – Алиса разглядывала свежие снимки. Затем вытащила для сравнения фото и видео из старого доклада. Ничего общего. Там, где были грубые стены и потолок из песчаника, лежали ровные ряды бетонных плит. Вместо тусклых ламп накаливания, свисавших с ворованной проводки, ровным светом лучились ряды LED, подключенные к аккуратным кабельным каналам из ПВХ. И в дополнение к этому – вентиляция, генераторы, бронированные двери...

    Дежавю... Она это видела и буквально на днях... Мышка в руке Алисы медленно протянулась к папке "Реконструкция катакомб Одессы на нужды украинского сопротивления". Алиса выругалась страшным ругательством, выученным в детстве у польского дедушки. Это выше ее "организационного уровня". Она прицепила три фотки к имейлу, адресовала его шефу и нажала SEND.

    Звонок секретаря шефа не заставил себя ждать. 10 минут спустя Алиса сидела в кабинете шефа, листая папку "Сходство между тактикой ХАМАС и планами, разработанными для десантов ВСУ". Рядом с ней сидел коллега, которого она видела лишь на общих собраниях и рождественских тусовках. Коллега задумчиво листал ее доклад о катакомбах.

    За их спиной хлопнула дверь. Шеф.

    – Кто это у нас?... Хорошо работаете, хорошо... Но я это скажу только раз. Ничего из этого никогда не было, и я не хочу видеть никаких бумаг по этому вопросу.

    Обе папки последовали в шредер за спиной шефа, и он молча указал на дверь.

    Из "Алисы в Стране Чудес" в "Monsters, Inc.", – подумала Алиса, выходя из кабинета шефа. Ну Монстры так Монстры. Пугать так пугать: "Пойдем работать, Салли?" Джон поперхнулся, но не остался должен: "Пойдем, Лупоглазик".

    https://t.me/nolito_now/711
    Последний раз редактировалось Ивановна; 16.10.2023 в 19:45.

 

 

Статистика Top 15
Загрузка... Последние сообщения
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 17:36. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com