07.09.2023г.

К нам в ленту попал очередной опус Олуха Царевского
(https://t.me/olegtsarov/8247). Мы его нытье обычно игнорируем, но на этот раз решили удостоить его нашего внимания.

Сидим, починяем примус. Наше дело маленькое. Официально мы до уровня муниципального бюджета врубаем. Но вот ЦБ - это анекдот про Идеальный Кирпич. Туда судить не лезем. Иногда комментируем, но НИКОГДА не судим. Поскольку про Идеальный Кирпич понимаем, а хули с этим делать и как реально заебенить тему - нет.


Ты-то, Олух Царевский, куда лезешь, йолопь, твой максимум - рукопашка в Раде, почему вас и отбирали туда, тупых, здоровых и длинноруких.


Идеальный Кирпич? Не слыхали? Это наглядный экономический инструмент. Вроде коробки с котом Шредингера.


Идеальный кирпич стоит 10 рублей, 10 долларов и 10 юаней. Идеальных. То есть все сырье и человеко-час труда на производство одной штуки Идеального Кирпича стоят 10 Идеальных ракушек в Полинезии.
Поэтому Идеальный Кирпич утоплен в равноудаленной от Нью-Йорка, Питера и Шанхая точке планеты.
Поскольку ЦБ стран и бизнес оперируют Реальными Деньгами, приводя их через сложную формулу к курсу от Идеального Кирпича.


Чисто технически можно всю Россию разобрать и превратить в Идеальные Кирпичи. И этим определяется "стоимость" страны. Грубо. Охулиард с половиной Идеальных Кирпичей - вся Россия.


По идее нужно обсчитать, сколько, совсем точно, без охулиардизации, Идеальных Кирпичей можно сделать из России, и не выпускать на рынок более 1/3 Идеальных Рублей от финальной суммы приведения Идеального Кирпича к Идеальному Рублю по пропорции 1 к 10.
Но тут нужно понять, что реальной экономике Идеальный Рубль нужен как белкин хуй в расчете аэродинамики полета летяги. Поскольку в ней болтается Реальный Рубль. Который может стоить и 1/100 от Идеального.


А дальше начинается кибенематика. Помноженная на экономику. На три сразу - государственную + ВПК, частную и внешнюю.


И при этом нужно помнить, что удаление от Идеального Кирпича Реального Рубля приводит к гиперку и пиздецоме в виде натурального товарного обмена, а приближение приводит к деноминалу и пиздецоме в виде натурального товарного обмена.
Как пиздато было жить на "товарном взаимозачете" в 90-е все помнят? Ну вот там сначала в одну сторону, потом в другую. Идеальный Шторм.


И при этом есть еще кредиты, займы, билеты, страхования рисков, обеспечения и гарантии финпроцесса.
И много других хуев белки-летяги, планирующей, как падла, с эрекцией, что пиздец как влияет на аэродинамику полета.


А после - политика еще сверху.


И при этом - Идеальный, сука, Кирпич довлеет. То есть о нем нужно помнить.


П.С. Индекс Бургера - это публичное и наглядное явление Идеального Кирпича, кстати.
Но все при этом забывают про минимальную товарную единицу. И приводят к бургеру реальные рубли.
А рубль так-то деноминировать давно пора в пропорции 1-100, ибо без сторублевки в магазине ловить нехер.
То есть Идеальный Рубль у нас в районе 150 реальных, Покупательный Рубль в районе 100 реальных.
Сколько там бургер стоит? 3 Покупательных, 2 Идеальных? Охуенно.


А если не анекдотично, а в реале?


Согласно данным Росстата (https://t.me/mk_ru/38917) во втором квартале и третьем квартале этого года экономика РФ врубила форсаж и пошла вверх. Это в комбинации с санкциями, ограниченной конвертируемостью рубля и всем остальным вызвало спрос на валюту. Не на духи и помаду как во времена Перестройки, а на все те части и компоненты, которые нужны ускоряющейся экономике. Реалии рынка - многое все еще импортируется. Спроса на валюту дофига. Предложения? Кот наплакал. Ну курс и пошел вверх. Его можно придержать и другими методами, но самый эффективный и простой - спустить закрылки. Что Набиулина впрочем и сделала. И надо быть Олухом Царевским чтобы это не заметить и не понять.


https://t.me/nolito_now/691


Олег Царёв

Я уверен, что с этим (https://t.me/rusbrief/150948) госпожа Набиуллина справилась на пять баллов. Какие бы санкции ни ввел Запад против России, это ничто по сравнению с политикой нашего ЦБ. Чуть понизить ставку рефинансирования, чуть поумерить аппетит финансовых спекулянтов, чуть осложнить вывод капиталов — и зарубежные санкции никакого шока не вызовут.