10.07.2023г.


Крайне интересное расследование деятельности Пригожина вышло на телеканале РЕН ТВ

Видео по ссылке: (https://ren.tv/news/v-rossii/1121274...iia-prigozhina). Очень рекомендую вам ознакомиться с этим сюжетом, право слово, он того стоит.


Некоторые моменты хотелось бы отметить особенно. Вот, например, сотрудники ресторана, который ранее принадлежал Пригожину, рассказывают о его методах "воспитания" нерадивых подчиненных.


– А что, увозили в лес?
– Ну, да.
– Рыть могилу или что?
– Наверное.


А это уже эпоха компании "Конкорд", которая занималась поставками питания в школы, детские сады и даже военнослужащим:


Вступать в дело, если на подряд претендовал "Конкорд", почти никто не решался. Елена Лагута из Челябинска управляет фирмой по поставкам питания. Говорит, что конкурировать с пригожинскими было себе дороже.


"Мы когда ездили на завод в Подмосковье, мне сказали, что там, где заходит владелец фирмы "Конкорд", фирмы-соперники в принципе даже не пытались бороться", – говорит Елена.


И даже постоянным деловым партнерам приходилось несладко.


"Если подрядчики там – уезжаешь, утром приезжаешь – они все с фингалами. Ну а дальше по этой схеме из этих самых "ребят, там лишите его здоровья на 60%", условно говоря", – отметил еще один собеседник.


И это, друзья, более красноречиво характеризует Пригожина, чем любые предметы, найденные в его особняке во время обысков. Фактически перед нами классический "бизнесмен" эпохи девяностых годов с барством, хамством и абсолютным пренебрежением к людям и человечеству вообще. Можно просто представить, какую Россию создал бы Пригожин, если бы ему волей судеб довелось оказаться у руля страны.


И очень здорово, что мятеж был подавлен. Это одно из важнейших событий нашей эпохи.


тг Безграничный аналитик
http://t.me/analizbezgranic (https://t.me/analizbezgranic)