30.09.2022г.

Читаю реализацию бюджета из Форин Офиса русской службой BBC и ржу. В полный голос. Либеральное образование и присущее ему незнание наук в комбинации с полным непониманием русского характера во всей красе. Химию не учили. От слова совсем. Русские подлодки, бурятские конные водолазы на боевых акулах и всяческие другие творения долб***в. Это есть в романах Флеминга. В реале? Не особо. И самое важное – какой русский не любит быстрой езды и огромного бабаха? А здесь бабах мелкий. Смiшной. Наглосаксонский.

Как будет взрывать русский газопровод американец, поляк, датчанин и швед. Да именно И, не ИЛИ. Притащат на 24 часа большой десантный корабль ВМС США, спустят с БДК подводный беспилотный аппарат или кессон, поставят 50 кг RDX, направленного вниз, и запустят таймер. Это они, скорее всего, и сделали, и то скверно – маялись целых 24 часа ради того, что можно сделать часа за два. Специалисты херовые.

Как может взорвать газопровод его собственник, который контролирует насосную станцию?

Длина Северных потоков около 1200 км. Диаметр каждой нитки около 1 м 20 см. Это 4,5 миллионов кубов газа. При давлении 100 бар. Четыре нитки. Закачать вместо 100% метана смесь 9,5% метан-воздух. Мы нарочно не будем заходить в технические детали, как это сделать и как минимизировать повреждения в районе насосной. Ограничимся тем, что это возможно, если бы русские захотели устроить традиционный русский «большой бабах». По-нашему. С огоньком и жаром.

Это на самом деле был бы настоящий русский взрыв: длинная вереница цифр на салфетке дает интересный результат – примерно по 300 килотонн на нитку. Нет, не шютка, 10 раз проверял, не спутал ли я десятичный знак. В сумме – 1,2 мегатонны при 100% КПД.

Даже если эффективность будет <25%, цифры все равно ужасающие. 300 килотонн шнуром через всю Балтику рядом с кладбищами химоружия времен ВОВ и через сероводородную пустыню на дне между Польшей и Аландом. Обо всех других газопроводах, электрических, сетевых кабелях и говорить нечего. Ничего не останется. И на берегу ничего не останется. Даже если цунами не снесет все, то волна адской смеси со дна сделает весь берег необитаемым лет этак на 20.

Захотели? Очень захотели? Русский взрыв им мерещится, б**ть. Хотите увидеть настоящий Русский Взрыв? Вася, дай искру.

А теперь, возвращаясь к выходке участников этой провокации, которые сейчас будут «расследовать» собственное рукоделие. Совсем как с MH17 или «Новичком». Ребята, вы в своем уме? А если бы мы подготовили эту вот операцию? И если бы вы, вместо того чтобы спустить обыкновенный метан, дали искру. Вы об этом подумали? Очевидно, что нет. Подумайте в следующий раз. В отличие от вас, химию в России всё еще учат, а кроме быстрой езды и большого бабаха есть еще одна штука, которую очень любят русские – шутить.

А вдруг пошутим?

Телеграм Нолито!