В Сети оценили фото с расслабившимся американским военным на фоне российского Ил-76 в Кабуле

27.08.2021г.




Страны НАТО продолжают эвакуацию из Афганистана своих дипломатов, военных и гражданских лиц. За пределами кабульского аэропорта прогремели два взрыва, но несмотря на это, по словам Джо Байдена, США продолжат обеспечивать безопасность воздушной гавани в Кабуле.


В связи с деятельностью американцев в аэропорту афганской столицы, внимание пользователей соцсетей привлек снимок военнослужащего США из 82-й воздушно-десантной дивизии, сидящего в офисном кресле на фоне российского военно-транспортного самолета Ил-76. Фото развеселило читателей, и не исключено, что этот снимок станет мемом.

Диванные войска в действии!
– пошутил один из пользователей Reddit.

Это просто такое специальное тактическое кресло
– объясняет действия американца другой читатель.

Он достаточно уверен в себе, чтобы охранять территорию в одиночку, развалившись на стуле
– вторит другим еще один следящий за действиями США в Кабуле.

Когда русские рядом, нашим военным можно расслабиться
– отметил пользователь.

На фоне двух авиационных пушек (двуствольная автоматическая авиационная пушка ГШ-23 в хвосте Ил-76 – прим. ред.) беспокоиться не о чем
– поддержал своего коллегу другой участник Reddit.


Между тем, заинтересованные страны должны успеть вывезти своих людей из этой центральноазиатской страны до 31 августа. Ранее представитель «Талибана» (запрещенная в России террористическая организация) Забиулла Муджахид объявил о том, что с 1 сентября эвакуация будет запрещена.

При этом Муджахид отметил, что талибы не одобряют выезд жителей страны, и призвал не провоцировать квалифицированных граждан покидать Афганистан – по его словам, образованные афганцы будут нужны для налаживания гражданской жизни.


Источник