26.12.2020г.



Ланцет - независимый международный еженедельный общемедицинский журнал, основанный в 1823 году англитйским хирургом Томасом Уэйкли.

Организация по запрещению химического оружия (ОЗХО) передала Федеративной Республике Германии отчет миссии ОЗХО по оказанию запрошенной технической помощи в связи с отравлением г-на Алексея Навального 20 августа 2020.
Результаты анализа в назначенных ОЗХО лабораториях биомедицинских проб, собранных группой ОЗХО и переданных Федеративной Республике Германии, подтверждают, что биомаркеры ингибитора холинэстеразы, обнаруженные в анализах крови и мочи г-на Навального, имеют структурные характеристики, аналогичные характеристикам токсичных химикатов, принадлежащих к спискам 1.A.14 и 1.A.15 и добавленным в Приложение по химическим веществам к Конвенции о химическом оружии во время двадцать четвертой сессии Конференции государств-участников в ноябре 2019 года. Непосредственно обнаруженный ингибитор холинэстеразы в список Приложения о химическим веществам к Конвенции о химическом оружии не включен.