06.10.2020г.




Сергей "Zergulio" Колясников
@SergeyKolyasnikov специально для @rt_russian


После сегодняшнего интервью Навального у Дудя многие обвинили Алексея во лжи. Но лично мне кажется, что ситуация ещё хуже. Видите ли, ложь — это сознательное искажение истины. А то, что несёт Навальный, гораздо ближе к бреду, который как раз и характеризуется (цитирую) «возникновением не соответствующей действительности совокупности болезненных представлений, рассуждений и выводов, в которых больной полностью, непоколебимо убеждён и которые не поддаются коррекции».

Взять даже основные его тезисы. Навальный заявляет, что отравили его «Новичком» и ничем более, а к нему доступ только у десяти человек, а раз так, то это лично Путин. Как в бородатом анекдоте про судью, мужика и трёх сыновей, у которых украли корову: «Коробочка квадратная. Значит, в ней что-то круглое. Раз круглое, значит, оранжевое. Значит, апельсин». Логика? А её нет.

Всем уже давно очевидно, что никакого «Новичка» нет и быть не могло. Уже не раз в пример приводился 1995 год, когда нанесённое на телефонную трубку нервно-паралитическое вещество убило жертву (Ивана Кивелиди), его секретаршу и патологоанатома, а проводившие обыск следователи отравились.

И после этого нам рассказывают про бутылку, которую спокойно держат голыми руками, катают в машине, везут куда-то на самолёте? Отравленного по заказу — выпускают в Германию? «Новичок» лежит у Путина в ящике стола и выдаётся под роспись? А выживший после боевого отравляющего вещества даёт пространные многочасовые интервью Der Spiegel и Дудю?

Просто для понимания — один из комментариев сегодня к посту про Навального: «1,5 года назад переболел воспалением лёгких, достаточно тяжело. После выздоровления три недели еле ноги таскал, а говорил односложными фразами, тяжело было говорить. Чтобы ходить по разным местам и раздавать интервью — даже и думать не мог. А у меня, на минуточку, юридическая практика. Я в суды не ходил месяц после болезни. А Лёшка титан, Халк прямо!»

По итогу. Бред бесполезно комментировать, бредящему бессмысленно приводить аргументы. Проще доказать приверженцам теории плоской земли, что она круглая. Лично моё мнение: с Алексеем не надо спорить, ему не нужно ничего доказывать. Человека надо пожалеть, обследовать и лечить

https://t.me/SergeyKolyasnikov/14219