02.10.2020г.

Сергей Васильев





Штирлиц, как никогда, был близок к провалу...


ГлавЖопп (главный живой оппозиционЭр) всея Руси, Алексей Свет Наш Навальный практически всухую сдан "нашими западными партнерами", проговорившимися о его звании в Еврорейхе:




ОппозишнФюррер, это пять! Вот честное слово - специально не придумаешь. А как сразу заиграла личность Олеши... Предлагаю таким его и оставить для потомков. Оппозишнфюррер - звучит гордо. Сразу в ушах слышится мелодия "Хорст Вессель", а перед глазами проходят стройными рядами "белокурые бестии" партайгеноссе... кто там у него дальше по списку?


Кстати, было бы интересно рассекретить и другие звания "людей со светлыми лицами". Очень любопытно, как правильно звать Ксению Собчак? Да и херр Дудь тоже достоин правильного обращения. Званий-то не занятых пока хватает: "Дуче оппозиционни" или совсем брутального "Хамстерфюррер", где Хамстер - это хомяк.

Но более всего достоин, конечно, оппозишнфюррер! Яволь!... Ауфштейн!... Простите, это у меня само вырывается - в образ вхожу....


Оппозишнфюрер свой титул заслужил честно, если такое слово вообще применимо к его работе. Мало того, что он выступил с сенсационным (в смысле своего уровня мозговой деятельности) разоблачением президента РФ, лично измазавшего ему трусы какой-то гадостью, отчего (дальше прямая речь) "я почувствовал, что я умер".

Так сразу после этого он еще умудрился качественно нагадить на врачей Омской больницы, которые его из этого "я умер" вытащили. Ну теперь-то всё понятно, почему он так наотмашь. Юберменьш - это вам не тут! А если ему еще в еврорейхе малиновые штаны выдадут, то тогда вообще берегись - к новому году от "Мордора" ничего не останется, только ржавые памятники вождям и пустые бутылки от "Новичка"!


Не всё, конечно, шло по плану. Когда Меркель в костюме медсестры пришла в "Шарите" и расстегнула верхнюю пуговицу, оппозишнфюррер срочно выздоровел и выписался из больницы. Зато теперь он полон сил и здоровья. И, чтобы не нарушать правила хорошего тона, не будем ругаться. Скажем ему культурно: "Фильм по новым правилам Голливуда с Вами в главной роли, мог бы претендовать на Оскара!"... Йа-йа! Натюрлих!


Комментарий автора:

Простите, камрады, но именно ОППОЗИШНфюррер, а не "оппозицион", потому что вторая половина ОлЁши - англосаксонская.

https://aftershock.news/?q=node/909055