Иностранцы о бое офицера «Альфы» и Морского котика США





Не секрет, что офицеры группы "Альфа" из ФСБ России - непубличные люди. Редко, когда можно увидеть их с открытыми лицами. Также общеизвестно, что истоки у всех "Альф" одни. Например, "Альфа" КГБ Белоруссии на сегодня – не просто является побратимом спецназа России, но и регулярно проводит с нами совместные военные учения. Излишне напоминать, что Россия граничит с Западом именно через Белоруссию, и потому заинтересованность нашей страны в крепости ее рубежей бесспорна. Помимо этого, Белоруссия - член Союзного Государства, большая часть граждан этой страны говорит на русском языке, у России и Белоруси общая система противовоздушной обороны, а костяк белорусских войск ПВО составляют российские комплексы.

Иными словами, Союзное Государство между Белоруссией и Россией существует на деле, а не на словах и простирается от человеческих отношений до общей региональной группировки вооруженных сил.

В этой связи и дабы не вводить вас в заблуждение нюансами, проясним, что далее речь пойдет о нашумевшем бое начала 90-х, где офицер сил специального назначения группы «Альфа» белорусских вооруженных сил принял бой против подготовленного американца.

Однако, поскольку мир не разделяет белорусов и прочих жителей стран СНГ, то все названия этого боя на английском языке звучат одинаково: «Русский спецназовец, против офицера морской пехоты США». Что в общем-то не так уж и далеко от истины. Одним словом, смотрим – и болеем за наших.

Оригинал на английском [более 2 миллионов просмотров]:




Перевод комментариев:

- «Это так типично для Америки… Реальность - это вам не Голливуд. Только там США чего-то стоят! А как только дело доходит до борьбы с равным противником, то Америка почему-то регулярно проигрывает…»
Icicle Fledglings

- «Как и в реальной жизни, в спорте и политики США высокомерны. При этом чем громче Штаты на словах, тем нелепее выглядят на деле».
Blaster53

- «Смешнее всего слушать американских комментаторов, которые всю первую минуту боя восхваляли морского котика, а потом не нашли что сказать, как только русский его вырубил… Все как всегда… Надеюсь в реальном конфликте наши ребята поведут себя по-другому…»
El Haci
И действительно, ведущие боя сопровождающие поединок закадровыми комментариями начали его чрезвычайно позитивно: - "Следующий бой будет с нашим любимчиком, друзья!", - сказали они. "Дамы и господа – Дэннис «Шторм» Лэйн! Дэннис, как мы все хорошо знаем опытный боец, чемпион, и мы все следили за его карьерой…
Но нет! Удар справа. Дмитрий Степанов проводит долгую серию зажимая Дэнниса к канатам, и знаете, что я вам скажу? «Шторму» больно. Похоже…эм…Он сильно ранен, его ударили правой рукой, я не думаю, что он встает, но постойте, похоже он поднимается – давайте поддержим его аплодисментами… Нет, все кончено, он очень сильно ранен. Пока мы разговаривали, его били. Самая опасная часть любого боя – первый раунд. Дэннису сегодня просто не повезло...»


Вот так. Все как обычно: сначала восхваления всего американского, затем попытка сделать из него героя вопреки реальности, а в итоге заявление о том, что «русским» повезло «исключительно случайно». А между тем мы видим, что школа Спецназа СССР, в большинстве своем сохранившаяся и ушедшая далеко вперед в обеих наших странах, даже тогда - в худшие времена после распада Союза, продолжала быть выше американской.


Руслан Хубиев [RoSsi BaRBeRa]