ЦРУ опровергает, что держало пленных в консульстве США в Бенгази - Дневники - За Каддафи и его народ
RSS лента

ustik

ЦРУ опровергает, что держало пленных в консульстве США в Бенгази

Оценить эту запись
15.11.2012 в 00:57 (4026 Просмотров)
Цитата Сообщение от ustik Посмотреть сообщение
ЦРУ опровергает, что держало пленных в консульстве США в Бенгази | РИА Новости


В октябре автор биографии и любовница главы ЦРУ Дэвида Петреуса Пола Броадуэлл заявила в ходе выступления в Денверском университете США, что в консульстве США в Бенгази содержались узники, захваченные американской разведкой.

МОСКВА, 12 ноя — РИА Новости. Центральное разведывательное управление США опровергло утверждение биографа своего экс-руководителя о том, что в американском консульстве в восточноливийском Бенгази содержались захваченные американскими разведчиками пленные, сообщает Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителя спецслужбы Пристона Голсона (Preston Golson).

В октябре автор биографии и любовница главы ЦРУ Дэвида Петреуса Пола Броадуэлл заявила в ходе выступления в Денверском университете США, что в консульстве США в Бенгази содержались узники, захваченные американской разведкой. По словам Броадуэлл, сентябрьское нападение боевиков на консульство было не чем иным, как попыткой освободить этих узников. Тогда в ходе атаки был убит посол США в Ливии Крис Стивенс.

"Любые предположения о том, что ЦРУ все еще занимается содержанием узников, исходят от неинформированного источника и лишены основания", — заявил официальный представитель ЦРУ Голсон.

Президент США Барак Обама специальным распоряжением в январе 2009 года запретил ЦРУ создавать секретные тюрьмы, где узники содержались без суда, срока и следствия. При президенте Джордже Буше-младшем руководство ЦРУ создало несколько подобных учреждений в ряде стран мира.
Категории
Без категории

Комментарии

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 05:16. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com