Когда Захотел Процитировать Аркадия Аверченко…
Показано с 1 по 1 из 1
  1. bitly  #1
    Местный
    Регистрация
    30.05.2017
    Сообщений
    7,386
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 49 раз(а) в сообщениях

    Когда Захотел Процитировать Аркадия Аверченко…

    30.05.2023г.

    Из его гениального в своей точности «Специалиста По Военному Делу». Вот я тоже обиделся. В-принципе лучше Саши Роджерса опустить всяких военкурвятских расейских «специалистов по военному делу» в стране может из медийных фигур ну только если мой приятель Полковник Володя Трухан, но он часто ипользует большое количество местных непереводимых идиоматических выражений и начинает много курить—а это плохо.

    А Володя очень нужен стране, впрочем как и Роджерс, как и люди масштаба Марата Хайрулина, Олега Шаландина, Иры Алкснис и многих других, кого можно видеть у Полит Веры.


    А к чему это я? А вот к чему—это я не Полит Веру рекламирую, хотя а pourquoi бы не pas—а то, что даже у моего ангельского терпения и многолетней закалки в вопросах комментирования и унижения всяких Западных «специалистов по военному делу» тоже есть предел.

    На днях я споткнулся о товарища Куликовского ака Старше Эдды, когда в состоянии шока узнал, что России надо беречь… Кинжалы и Искандеры, потому что Патриотов у США ажно почти тыщща и может не хватить.

    Меня, бл..ть, сука, выбешивают биографии, точнее невозможность найти их, данных «специалистов по военному делу»; биографии спрятаны за семью печатями онаниз…, простите, анонимности и псевдонимов. Не зря они об этом не распространяются, потому что вытащить любого из этих неучей вроде Свинчука-Рыбаря или данного Эдду на белый свет и потом смотреть на их заикающиеся рожи, когда их попросят произвести на свет хотя бы приблизительные рассчёты необходимого наряда сил для уничтожения одной батареи Патриота ПАК3 и потом объяснить что они использовали (хотя бы размерность) в качестве Критерия Эффективности, Вероятности перехватов и попаданий на основе открытых источников и математических ожиданий, а потом спросить какую модель они использовали. А потом смотреть на то как у них свершится епифания, когда им расскажут, что это то, чем и занимаются в штабах и этому учат в Высших Военных Учебных Заведениях и в Академиях Видов ВС.


    Ну понятно, что такое SWIFT они не слыхали, к банкам никакого отношения, также как и какой эквивалент используется МО РФ и Генеральным Штабом и штабами видов и родов армейского и корпусного уровня, вплоть до бригады. Но вчера это:






    Меня вот заинтересовало, после того как я прочитал сорок бочек арестантов этого несусветного и, что сука примечательно (простите мой Русских—сил сдерживаться нету), самоуверенного бреда и ахинеи, их что мамы и папы не учили чтоли в детстве, что необходимо быть скромным, слушать старших и не говорить о том, о чём ты ни хрена не понимаешь.

    И вот как только этот клоун дошёл до «так эта иерархия построена у наших противников», я взвыл от безысходности от того, что объяснить дураку-пустозвону, что такое JFC (Joint Force Commander), как сия Джойнт Форс формируется и как осуществляется OPCON, я сдался и решил пойти на сайт Пентагона и для этой Эдды Куликовской выложить здесь введение в…. Close Air Support, иначе говоря в Россйский эквивалент фронтовой и штурмовой авиации.





    В данной публикации объясняется (всю её читать необязательно) на чём всё это базируется:




    Я специально для «специалистов по военному делу» подчеркнул и выделил то, что имеет значение. Ну объяснять разницу между Группой Армий—Эквивалент НАТО нашему фронту в ВОВ и Joint Force, которая может быть чем угодно, всяким Эддам это бесполезно. Но, коли сий «специалист по военному делу» начал рассказывать про «ступени», вот оргструктура из руководящего документа Пентагона касательно вот этой самой фронтовой авиации США (читай НАТО, потому что CONOPS у них общий).




    Таблица прекрасно показывает как вся эта структура работает, включая даже специально создаваемые Центры Операций Воздушной Поддержки и Воздушных Операций (ASOC и AOC соответственно) и если сия Эдда хочет рассказать как это всё работает и что подразумевается под «компонентами» и какое значение имееют все эти аббревиатуры—я весь внимание. ДокУмент не секретный и его легко загрузить. Но, ох и ах, ответа я не дождусь, как и не дождутся несчастные читатели всяких подоляк, рыбарей, эдд-куликовских и несть им числа—морю аферистов демагогов ежедневно, ежечасно наё…щих свою безграмотную аудиторию писаниной, которая вообще к Военным Наукам отношения не имеет и никогда не имела. Ах, да—донаты. Я забыл. Но в конечном итоге всё сводится к знаменитому тезису Аверченко:


    Ну, как говорится, они стреляли из блиндажей, направляя их в них… Хотя мне гениальная постановка «Драма» по Чехову, с бессмертной Раневской и Тениным даже ближе. Графоманство ведь и до убийства довести может.





    Гениален был Антон Палыч, ну а Фаину Георгиевну, что там говорить—такие раз в 200 лет рождаются… «Суд его оправдал»(с).

    Андрей Мартьянов https://vk.com/@531681185-kogda-zaho...iya-averchenko





    Последний раз редактировалось Ивановна; 30.05.2023 в 21:57.

 

 

Статистика Top 15
Загрузка... Последние сообщения
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 17:39. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com