Герои Юго-Востока. - Страница 3
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 95
  1. bitly  #21
    Местный
    Регистрация
    22.10.2011
    Сообщений
    517
    Сказал(а) спасибо
    45
    Поблагодарили 13 раз(а) в сообщениях

    Re: Герои Юго-Востока.

    Герои Донбасса!
    г. Лисичанск 21 июля 2014 г. Госпиталь.

    Подвиг командир первого взвода, батальона «Призрак».
    Во время очередной вылазки на позиции врага, напоролись на превосходящие силы противника. Владимир взял на себя основной удар, этим самым обеспечив отход своих ребят. Во время неравного боя ему оторвало руку, но он продолжал сражаться, пока не потерял сознание. Вечером мы все узнали печальную новость, о гибели командира первого взвода. Утром ребята решили, опять сделать вылазку, на место боя, чтобы забрать, тело своего командира. Как оказалось, Владимир был жив, только был без сознания. Бойцы выносили его с поля боя со слезами РАДОСТИ на глазах. Его благополучно доставили в госпиталь, где ему оказали помощь.

  2. bitly  #22
    Местный
    Регистрация
    22.10.2011
    Сообщений
    517
    Сказал(а) спасибо
    45
    Поблагодарили 13 раз(а) в сообщениях

    Re: Герои Юго-Востока.

    Знакомьтесь: Дима из Краматорска, наш подписчик, ополченец и наш друг. С первых дней защищает свою землю от нацистского отребья. Ему 22. Он казак терской волчьей сотни. Воюет точно не для славы, а за идею. (пришлось его уговаривать написать о нём пару строк). Прославился он ещё рание на украинских пабликах не пряча свои фото с профилей в соцсетях. Укры записали его в международные террористы уже давно, с объявлением охоты разумеется. Говорит, что в свободное от войны время не расстаётся с ноутбуком, пишет украм, что на зло им живой.) Старается вообщем поддерживать нашу информационную войну. Иногда пишет из окопа даже. По его словам в ополчение он до конца, пока не будут наказаны виновники смертей мирных жителей Новороссии. Не хочет, чтобы его детям в будущем навязывали лживые ценности и идеалы, а также стирали историческую память. Сказал, что продолжает то, что не успели закончить его прадеды в Великую Отечественную. Слава Героям Новороссии!

  3. bitly  #23
    Местный
    Регистрация
    22.10.2011
    Сообщений
    517
    Сказал(а) спасибо
    45
    Поблагодарили 13 раз(а) в сообщениях

    Re: Герои Юго-Востока.

    Погиб в боях за свободу народа #Новороссии автор книги "Косово99", Александр Лобанцев был одним из тех, кто в ночь с 11 по 12 июля 1999 года совершил бросок на Приштину в составе Российского миротворческого контингента, сейчас был добровольцем, защитником Новороссии, Погиб во время обстрела РЗСО Град предположительно 11 июля 2014 г. Если кто обладает дополнительной информацией, просьба написать нам на почту info@yuznews.com

    "Мы не чекаясь, пьем по сто, пухом небо тебе офицер..."




  4. bitly  #24
    Местный
    Регистрация
    22.10.2011
    Сообщений
    517
    Сказал(а) спасибо
    45
    Поблагодарили 13 раз(а) в сообщениях

    Re: Герои Юго-Востока.


  5. bitly  #25
    Местный
    Регистрация
    22.10.2011
    Сообщений
    517
    Сказал(а) спасибо
    45
    Поблагодарили 13 раз(а) в сообщениях

    Re: Герои Юго-Востока.


  6. bitly  #26
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,504
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    Re: Герои Юго-Востока.

    Wall

    Ополченец-медик с позывным «Святой»
    вынес с поля боя десятки бойцов.
    "Мы воюем за свободу, а не за деньги..."

    Он, еще совсем молодой парень, вытащил с полей сражений в Новороссии десятки тяжелораненых бойцов.

    Теперь он командир медицинской роты, герой Новороссии, боевой путь которого начался еще в городе Славянске. За свою смелость и отзывчивость он получил позывной «Святой».

    Он неоднократно спасал раненных боевых товарищей, с риском для жизни вынося их из-под обстрела. Всего медбрат вытащил с поля боя десятки товарищей, а для нескольких тяжелораненых, по признанию врачей, именно оперативная помощь стала решающим фактором в спасении жизни.

    — Я пошел на войну за идею, причем не медиком, а обычным стрелком. Пошел защищать родину от фашизма, — говорит «Святой». После Славянска побывал практически везде — в Дмитровке, в Снежном, и т. д. Затем попал в другое подразделение — тогда оно называлось 1-й Семеновский батальон. Побывал с ними в аэропорту.

    Чаще всего вспоминаю бойца с позывным «Дейл», ныне покойного. Боец получил осколочное ранение в голову — практически весь мозг оказался за пределами черепной коробки. Человек впал в кому, произошла остановка сердца.

    Мне пришлось вправить ему и зафиксировать мозг, вновь запустить сердце, после чего мы пять километров тащили его под обстрелом. Я верил, что наши старания не пропадут зря, и «Дейл» будет жить.

    Доставил его в больницу в крайне тяжелом состоянии, где «Дэйл» пролежал еще 8 дней, после чего, к сожалению, умер.

    За спасение раненых бойцов офицер получил орден Мужества Новороссии 1-й степени. Впоследствии «Святой» еще не раз отличился в Донецком аэропорту, за что был удостоен награды «За боевые заслуги».

    До войны парень учился на стоматолога, но после начала боевых действий решил бросить учебу. С тех пор он приобрел обширные познания в медицине — ему многократно приходилось оперировать, спасая жизни товарищей. Часто шел на риск, но он был оправдан.

    Однажды парень и сам был ранен. В тот раз спасал уже себя — из последних сил отполз в ближайший окоп, остановил кровь, а затем продолжил работу на поле боя.

    В другой раз произошел курьезный случай, когда «Святой», обнаружив, что он весь в крови, уже записал себя в 300-е, а уже позже понял, что осколок пробил пакет с заменителем крови в его аптечке.

    — После войны обязательно планирую продолжить получение медицинского образования. Только уже не в качестве стоматолога — я хочу быть хирургом, делать полостные операции, в общем, использовать тот опыт, который я получил на войне.

    Я хочу спасать людей. Именно здесь, на войне, я понял, что жизнь от смерти отделяет тонкая грань.

    Недавно у героя Новороссии родился сын. К сожалению, отец все еще не имел возможности увидеть его. Есть еще дочь — ей 4 года.

    Вот ради их будущего и воюет ополченец-медик с позывным «Святой». Он уверен — победа будет за правдой.

  7. bitly  #27
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,504
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    Re: Герои Юго-Востока.

    Wall

    Ополченец "Белый", установивший флаг Новороссии над Cтарым терминалом, получил ранение.
    Крепкого здоровья тебе ГЕРОЙ!!!




  8. bitly  #28
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,504
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    Re: Герои Юго-Востока.


  9. bitly  #29
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,504
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    Re: Герои Юго-Востока.

    Giovanni Drogo

    Погиб Евгений Ищенко


    Под Первомайском в упор расстреляны комендант/мэр Первомайска Евгений Ищенко и 3 волонтера из России занимавшихся доставкой гуманитарной помощи.

    По первым сообщениям, попали в засаду ДРГ противника.
    Мы по гуманитарке с ним давно сотрудничали, Ищенко был настоящий мужик, который очень много делал для Первомайска и он был одним из тех, благодаря кому Первомайск удержался в самые трудные дни лета 2014 года. Мир праху.

    PS. На фото Евгений Ищенко с супругой.



    Луганск, 23 января.
    В ЛНР диверсионно-разведывательная группа ВСУ совершила массовое убийство. Жертвами стал комендант Первомайска Евгений Ищенко и еще три человека. Нападение произошло во время приема городскими властями гуманитарного конвоя. Предположительно в результате инцидента погибли граждане России.

    «В Первомайске сегодня обнаружены тела главы администрации города Евгения Ищенко и еще трех человек, личности которых устанавливаются. По предварительным данным, массовое убийство совершено диверсионно-разведывательной группой ВСУ. В силовом ведомстве уточнили, что вчера Ищенко не прибыл на совещание с главой ЛНР Игорем Плотницким, связи с ним не было», — сообщили в луганском информационном центре.

    Более подробную информацию дал бывший министр обороны ДНР Игорь Стрелков. По информации его источников, украинская ДРГ напала на направлявшийся в Первомайск гуманитарный конвой, а Ищенко, известный своими видеообращениями в связи с обстрелами города силовиками во время перемирия, поехал встречать груз. «Есть погибшие граждане России», — добавил Стрелков.



    По сообщению штаба КНГ ВВД в г. Перевальск:
    "ДРГ Укровская была в Первомайске, завязался бой, в Ищенко попала пуля, нанесены тяжёлые ранения".

    http://www.youtube.com/watch?v=trtl_7FXY-8&x-yt-cl=84503534&x-yt-ts=1421914688
    Ищенко Е.С. Памяти друга и товарища.




    Евгений Ищенко – герой нашего времени. Помним, скорбим…

    Элизео Бертолази

    На территории Луганской народной республики погиб Евгений Ищенко – командир казачьей гвардии и народный мэр Первомайска. Тело было найдено 23 января, предположительно он был убит накануне. Вместе с ним погибли и три российских волонтёра, которые доставляли в ЛНР гуманитарную помощь. Такую информацию со ссылкой на официального представителя МВД ЛНР публикует ТК LifeNews.

    По предварительным данным, Евгений Ищенко и российские волонтёры попали под обстрел украинской диверсионной группы. Когда он не добрался до запланированной встречи с лидером Луганской народной республики Игорем Плотницким начали опасаться худшего. Спустя сутки отсутствия какой-либо информации о нем, стало известно об обнаружении в его автомобиле с четырех тел недалеко от Первомайска.

    Первомайск – ближайший город к линии фронта в Луганской области.
    В городе практически не осталось дома, который не пострадал бы от ударов Украинской армии. Не случайно, жители Первомайска прозвали свой город «Сталинград» Донбасса. Несмотря на огромные разрушения и благодаря мэру города – командиру, Первомайск не сдался и продолжает жить.

    Казак Ищенко, 49 лет, – бывший шахтер. До своей пенсии он не доработал полгода: с началом военных действий на Донбассе ему **пришлось взять в руки оружие, чтобы защищать свою родную землю.

    Мы не раз с ним встречались. С тревогой и болью узнал скорбную весть о его смерти, опубликованную на разных сайтах в интернете. Известно, что можно погибнуть во время войны, во время боевых действий на Донбассе – это очень легко. Вспоминаю Евгения с гордостью и сожалением. Мы вместе делили скромный ужин, съев горячий борщ с парой кусочков хлеба и выпив чашку чая, Евгений сразу был готов выполнять свои обязанности. Он не раз сопровождал меня на первой линии баррикад Первомайска. Помню проницательный взгляд его голубых глаз, он всегда был внимательным, несмотря на тяготы суровой жизни на фронте, и бремя многочисленных забот о городе, который бомбили, уничтожали, который превратился в полупустыню, находясь в осаде Украинской армии в течение нескольких месяцев. Евгений был неутомимым, всегда на переднем крае, он организовывал защиту Первомайска не только как бравый казак и командир, но и как мэр, решал все гражданские вопросы: помогал людям после терактов, организовывал ремонт поврежденных систем водоснабжения и электричества, открывал гуманитарные столовые, распределял жизненно важную гуманитарную помощь, поступающую из России, так необходимую истощенному гражданскому населению.

    «Для оставшихся двадцати тысяч (из шестидесяти!) жителей Первомайска Евгений Станиславович был как родной отец», – вспоминает руководитель казачьего информационного центра из Свердловска Анна Хохлова.

    В июле, в самый разгар боев на Луганщине, у Евгения родился сын. Забрав из роддома жену с ребенком, он под бомбежками вывез их в Россию, а сам вернулся в Первомайск.

    В Италии часто говорят о героях, злоупотребляя этим термином, как правило, перед гробами солдат, которые погибают в результате «экспорта демократии» (высокооплачиваемые вольнонаемные), или перед погибшими в потасовках болельщиками футбольных команд, под гул стадиона на их похоронах. Но, как говорится, каждый народ создает своих героев по своему образу и подобию! Однако, я говорю с огромной печалью о друге, необыкновенном человеке, с которым имел честь быть знакомым. О человеке, который оставил все, чтобы защищать свою идентичность, свою родину и свой любимый народ до конца своих дней. «Женя! Пусть земля , которую ты любил и защищал, будет тебе пухом. Для нас всех ,ты навсегда останешься символом непобежденного города Первомайск. Спи спокойно брат».

    Это уже было сделано в видео под названием Евгений Ищенко– герой нашего времени. Помним, скорбим…

    С оригиналом статьи можно ознакомиться http://comunicati.russia.it/evgenij-ichshenko-eroe-de..
    Так же материал Элизео Бертолази был опубликован в нескольких печатных итальянских изданиях.


    Последний раз редактировалось Кабир; 06.02.2015 в 12:04.

  10. bitly  #30
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,504
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    Re: Герои Юго-Востока.


 

 

Статистика Top 15
Загрузка... Последние сообщения
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 02:57. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com