Битва за Славянск - Страница 2
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17
  1. bitly  #11
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,503
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    Re: Битва за Славянск

    Славянск отбился » E-news.in.ua
    13 апреля,16:35
    Автор: анархист
    Славянск отбился
    Первую атаку на Славянск Хунта проиграла вчистую. Все разговоры о горящем Славянске не более. чем преувеличения и фантазии журналистов. Горят только покрышки, роту ВВ с аэродрома эвакуировали, БТР с эмблемами десанта к блок-постам не приближаются. На данный момент обстановка напряженно-стабильная. Город полностью контролируется отрядами самообороны города и мирными жителями (более 1000 человек), которые решают задачу обеспечения живого щита. Въезды в город перекрыты, на улицах продолжают сооружать баррикады и завалы. На помощь Славянску выехали автобусы из Донецка, Краматорска, а так же большие группы вооруженных бойцов из Луганского СБУ.
    Касательно семи БТР-ов утром замеченных у въезда в поселок Семеновка рядом со Славянском, то они разделились — три БТР остались у поселка, а четыре и один военный «Урал» поехали в объезд, для поиска другого въезда в город. До города колонну сопровождали сотрудники милиции, которые позднее развернулись и уехали. На данный момент три БТР у Семеновки блокированы, боевики просят разблокировать их, чтобы они могли отступить от города и обещают, что стрелять в жителей больше не будут (людьми на БТР-ах утром уже был ранен один рыбак, которого приняли за самооборону Славянска)
    2 Ми-24 и 1 Ми-8 — решают задачи прикрытия ничего не штурмующих с воздуха, а так же аэроразведки.
    На 2 блок-постах действительно была стрельба — ранено 3 человека с нашей стороны, со стороны карателей ориентировочно 1–3 раненых — во время перестрелки на блок-посту в Черепковке (зайти в город пытался «Ягуар») — и самооборона и спецназ стреляли на поражение. Убитый именно тот труп, который привезли провокаторы.
    По сути, хунта пытается развернуть части спецназа и фашистские отряды для захода в город, но так как без прямого боя и больших жертв сделать этого не может, то она тыкается то в одном пункте, то в другом, как и положено для операции разрабатывающейся с колес.
    В центре города пока все в порядке.

  2. bitly  #12
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,503
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    Re: Битва за Славянск

    "Правый сектор" атаковал отряд самообороны под Славянском - Первый по срочным новостям — LIFE | NEWS
    13:01 / 13.04.2014
    "Правый сектор" атаковал отряд самообороны под Славянском

    Свидетели событий в поселке Семеновка рассказали LifeNews, что стрельбу по мирным гражданам открыли четверо провокаторов.

    Четверо бойцов "Правого сектора" атаковали активистов отрядов самообороны, которые располагались недалеко от въезда в город Славянск в районе деревни Семеновка. По словам многочисленных очевидцев, они открыли огонь из автоматического оружия и хотели подтолкнуть прибывших в регион военных к началу штурма.
    - Я услышал о том, что возле Славянска замечена военная техника, и поехал проверить. Там оказалось семь бэтээров. Со старшим из военных разговаривала мэр Славянска. В какой-то момент, когда я завел разговор с одним из вооруженных, неожиданно подъехала машина, из которой выскочили четверо людей с автоматами Калашникова и открыли стрельбу, - рассказал местный житель Владимир Колодченко.
    По словам Владимира, пострадавшие были как среди жителей, так и среди военных. Опознать стрелявших не удалось - они быстро скрылись в лесополосе.
    Другой свидетель происшествия рассказал о том, что отряд самообороны попытался не допустить проникновения вооруженных людей в город и заблокировал въезд. В этот момент подъехал автомобиль "Рено" белого цвета, в котором и находились провокаторы. Они открыли беспорядочную стрельбу и быстро скрылись.
    При осмотре машины, гражданские активисты обнаружили внутри избитого мужчину. Как рассказал раненый, несколькими часами ранее его прямо на трассе похитила и жестоко избила группа неизвестных ему мужчин.
    Сейчас окрестный лес прочесывают бойцы самообороны в поисках преступников, скрывшихся после перестрелки.

  3. bitly  #13
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,503
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

  4. bitly  #14
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,503
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    Re: Битва за Славянск

    Под г.Изюм стоят вертолёты - YouTube

    Военные вертолёты ВС Украины вылетают на Славянск из-под Изюма

  5. bitly  #15
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,503
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    Re: Битва за Славянск

    Славянск пока остается под контролем "Донецкой Республики" - Архив публикаций МК
    Славянск пока остается под контролем Донецкой Республики
    Спецкор МК в воскресенье побывал в мятежном городе
    Проехав от Донецка до Славянска во второй половине дня воскресенья, спецкор не заметила никаких следов «спецоперации».

    По дорогам едут обычные гражданские машины, правда, их очень мало. На въезде и выезде из поселков и городков установлены блок-посты Народного ополчения Донбасса. Славянск остается под полным контролем сторонников Донецкой республики.
    Первый большой блок пост, сооруженный из автомобильных шин, попался нам перед Константиновкой. Блок пост как блок пост: горят костры в бочках, стоят активисты в дождевиках, развевается российский флаг, на шинах растянут большой флаг Донецкой республики: черно-сине-красный триколор. Есть и «георгиевские» полосатые черно-оранжевые флаги. Документы никто не проверяет, гражданские машины пропускают без досмотра. Люди стоят обычные: женщины, мужики средних лет, один с охотничьим ружьем. Видимо, охотник.
    Далее едем через Константиновку, и на выезде еще один такой же пост, только поменьше. Едем дальше, минуем Краматорск, который тоже вроде бы уже перешел на сторону народа. Нигде никаких признаков спецоперации: не видно ни БТРов, ни вертолетов, ни солдат. Зловещая тишина.
    Вот и Славянск. Издалека видны золотые купола православного храма. На мосту через реку Торец – баррикада из шин. На ней дежурят вооруженные автоматами люди в масках и новеньком зеленом камуфляже. Они говорят, что они – казаки.
    Я спросила их, были ли здесь украинские военные, правый сектор? Были ли бои?
    - Они до моста немного не доехали, их раньше задержали. Боев не было. – говорит молодой боец.
    - Перестрелка была?
    - Мы не считаем это перестрелкой.
    - Говорили о раненых и даже убитых…
    - Не слушайте! Ничего подобного не было. Да вам лучше наш атаман расскажет.
    Атаман скрывает лицо под зеленой повязкой. «Айрапетян Артур Вартанович», – представляется он. Типичное имя для казачьего атамана.
    - Сегодня имели место какие-то столкновения? – спрашиваю у Артура Вартановича.
    - Мое подразделение ни с кем не вступало в боевой контакт. По другим постам у меня нет информации.
    - А что здесь происходило?
    - Вертолеты я сам видел. Кто-то видел БТРы, кто-то солдат. Мы хотели этих солдат встретить, пообщаться. Куда они едут, может быть, они передумают сюда ехать? Но почему-то к нам так никто и не приехал и даже не показался издалека.
    - Вы здешние жители?
    - Я житель этой большой страны. Конкретно из Крыма.
    - Когда вы приняли решение приехать сюда?
    - 22 февраля, когда в Симферополе присутствовал на похоронах сотрудника Беркута, которого убили фашисты на Майдане в Киеве. Тогда я решил сделать все, чтобы подобное больше не повторилось. И когда здесь началось обострение, сел на автобус и приехал.
    - Как вы получили оружие, экипировку?
    - Я услышал, что проводится набор добровольцев. Пришел к зданию СБУ в Славянске и предложил свои услуги. Эти люди – члены моего казачьего формирования, добровольцы. У меня в подчинении 26 казаков. А таких групп уже около двух сотен. Мы умеем обращаться с оружием. Но больше всего я боюсь кровопролития. Как только прольется первая капля крови, начнется гражданская война. А этого категорически не хочется.
    - Будете ли вы просить поддержку России?
    - Думаю, республика будет просить. В случае активных агрессивных действий со стороны фашиствующего режима.
    За казаками еще один «блок пост» - православный. Стоят верующие с иконами, священник читает акафист. Это батюшка из местной церкви, которая сияет куполами напротив. Еще дальше – палатки, горят костры в бочках, женщины готовят еду. Здесь стоят обычные активисты.
    Переходим мост – документов никто не спрашивает, проход свободный. Проезд в центр города перегораживает огромный синий грузовик, за ним видны автоматчики. Перед горотделом милиции – огромная баррикада из шин, над ней – флаг Донецкой республики и растяжка «Референдум». На баррикаде стоят молодые ребята из Народного ополчения в касках, масках, с милицейскими щитами и дубинками. Плакат с перечеркнутой свастикой гласит: «Фашизм не пройдет». На здании милиции – российский флаг.
    И здесь горят костры в бочках, горожане митингуют. «Донбасс, Крым, Россия!» - скандируют люди. – «Славянск, вставай!»
    - Мы защищаем свой Славянск. – говорит один из митингующих. – Мы не хотим жить под этой самозваной властью, которую никто не выбирал. Они захватили власть в Киеве и теперь диктуют нам условия. Все, кто здесь собрался – это жители города. Пусть не брешут, что это какие-то российские военные.
    - Были какие-то попытки захватить город?
    - На въезде в Славянск, в районе Семеновки, были стычки. В городе нет. Сейчас спецназ из Киева находится в районе аэродрома.
    - Были ли жертвы?
    - На одном блок посту. Подъехала машина с винницкими номерами, обстреляла пост. Один ополченец погиб, другой ранен, находится в больнице.
    Такой была ситуация в Славянске в воскресенье вечером. Когда мы подъезжали к Донецку, узнали о решении Турчинова бросить против восставших жителей Юго-Востока армию. И новость последнего часа: в аэропорту Донецка из двух самолетов высадился спецназ.

    материал: Марина Перевозкина

  6. bitly  #16
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,503
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    Re: Битва за Славянск

    Славянск сегодня - YouTube
    Пономарёв вячеслав Владимирович - новый глава Славянска
    "Мы готовимся к обороне"

  7. bitly  #17
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,503
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    Re: Битва за Славянск

    Под Славянском самооборона разоружила авто с боекомплектами для "Града" - НОВОСТИ - Slavgorod.com.ua
    13 Апреля
    21:41
    Под Славянском самооборона разоружила авто с боекомплектами для "Града"
    На подъезде к Славянску отряды самообороны задержали КрАЗ, груженый "игламы" - боекомплектами для установок залпового огня "Град".
    "На подъезде к Славянску местная самооборона задержала КрАЗ. Под брезентом обнаружили полный кузов с" Игламы "- боекомплекта для" Града ". Кто и куда его вез - неизвестно", - отметил Бочкала.
    Также он подчеркнул, что местное население уверено: оружие принадлежит украинскому Минобороны. "Другими словами - врагам. Именно так жители Славянска воспринимают киевскую власть и все что с ней связано", - отметил он.
    Вместе с тем в эфире телеканала Интер сообщили, что самооборона разоружили три КрАЗа, нагруженных боекомплектами для ракет.
    "Автомобили сопровождал всего один автомобиль ГАИ. Когда машины только остановили для досмотра," гаишники "просто куда-то испарились", - отметили в эфире Интера.

 

 

Статистика Top 15
Загрузка... Последние сообщения
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 18:37. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com