Киев во мгле: Зарево над Украиной!.. 23 января. Часть 2
Показано с 1 по 2 из 2
  1. bitly  #1
    Местный
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    11,937
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 622 раз(а) в сообщениях

    Киев во мгле: Зарево над Украиной!.. 23 января. Часть 2

    Продолжение 1
    Часть 1

    В подтверждение свежее сообщение. Только что была попытка захвата Львовской Областной Государственной Администрации от лица облсовета. ЛОГА заблокировано. Прибыл начальник областной милиции (львовянин) и уведомил, что демонстранты нарушают закон, за что последует уголовная ответственность. Инициативу по захвату власти во Львове на себя взяли активисты партии Кличка (это который говорит о мирных переговорах сейчас)

    Теперь по пунктам, начиная с событий вчерашнего вечера.

    Вчера святая троица прибыла на майдан, где после традиционного исполнения "ще не вмерла" озвучила, что они выставили Януковичу ультиматум за 24 часа объявить досрочные выборы Рады и Президента, создание Народной Рады (типа ливийско-сирийского ПНС), самоназначение себя любимых на роль временного правительства. Особенно пафосно кричал со сцены Яценюк: "Я готов в борьбе на свободу на смерть. Если пулю в лоб, то пулю в лоб!" Напомню, что САМ хомячок не был ни на Грушевского, ни на Банковой, но мастак посылать на бойню одураченных пацанов из "Правого сектора".

    Вчера вечером на майдан подтянулись люди. Оппозиция заявила о ста тысячах. На деле не больше двадцати. Майдан всю ночь истерило, гимны, "слава украине героям слава", но в целом, народ не выказывал такого оживления, как утром 19 января. Немного был напуган активностью беркута. В основном со сцены говорили о героических "сторінках визвольної боротьби", читали стихи - в общем занимались какой-то рагульщиной. За ночь народ утомился от ожидания штурма и к утру осталось не более 10 тысяч.

    По факту центр Киева на майдане и около подвергнут полному разгрому. Уничтожены скамейки на Крещатике, уничтожены урны и клумбы, на баррикады пошли даже биотуалеты, и теперь, собственно, ходить можно только во дворы либо в кафе, если пустят. По дворам уничтожены детские песочницы, детские площадки. Уничтожена брусчатка возле стадиона "Динамо", частично повреждена древняя брусчатка, которой 200 лет (памятник 19 века). Изгажен портрет Лобановского, изгажен стадион, рквернён памятник Лобановскому (это привет от львовских ультрас "Карпат". На подступах к Европейской площади подожжены покрышки. Грушевского и соседние улицы заполнены смогом. Загорелся дом по Музейному переулку. Пожарники едва спасли пожилых жительниц, оказавшихся в огненной блокаде. Разграблен революционерами и сожжён магазин дорогой одежды рядом. На видео видно, как вытягивают манекены и стягивают джинсы с них. Разгромлена аптека рядом (искали трамадол?). Ночью революционеры ворвались в гей клуб центре и разгромили его. Пришли в количестве 50 человек, в одиночку побоялись.

    Разгромлен киевский телеканал "Киев". Собственно, канал не был ни оппозиционным, ни провластным. Но ввиду того, что он регулярно показывал срач и истерики на майдане, был записан в телеканал-титушку. Десять рагулей (меньше они не ходят) напали на патруль ГАИ на бульваре Шевченко. Это скорее всего тягнибоки из КМДА...

    Ночью автомайдановцы (это самая радикальная группа майдана, за исключением "правого сектора" традиционно попытались заблокировать группу "Беркута" на левом берегу. Они обнаружили беркутов по рации, стали преследовать. Беркуты остановились, разбили их машины, стёкла, двери, вытащили автомайдановцев, дали им пи..здюлей и доставили в Дарницкий РОВД. Автомайдановцы выглядели жалостливо на камеру... Глава "Автомайдана" Коба бежал из страны и написал на страничке вконтакте, что он будет бороться с режимом из-за рубежа. Ещё один лидер "Автомайдана" Булатов пропал ночью. Не то бежал из страны, не то забрали те, кто оставил труппы в бориспольсом лесу. Напомню, что именно Булатов получил накануне 19 января от американского посольства на счёт 1 млн. долларов. Как считается, за организацию атаки на Грушевского. Именно автомайдановцы напали тогда на гаишников и бросили толпу на беркут. Булатов - важный свидетель причастности посольства США к беспорядкам. И тут вдруг пропадает...

    Пока Европа угрожает санкциями Украине, суд арестовал счета "Майдана" и "Автомайдана".

    В отличие от истеричного Майдана "Беркуты" и солдаты ВВ имеют отличный моральный дух. Начиная с 20-го числа, киевляне собираются на м."Арсенальная", собирают деньги и покупают для солдат необходимое: чай, сигареты, вода, меховые перчатки,одежду. Одна из них группа "Киевляне против Срачемайдана" на фейсбуке во главе с Иваном Проценко и группа "За порядок". На все вопросы солдаты отвечают, что они исполняют свой долг перед Украиной и народом и будут его исполнять дальше.

    16.00 Пресс-служба МВД Украины сообщает о задержании 18 активистов автомайдана. Им инкриминируют нападение на автобусы с бойцами спецподразделения «Беркут». «Беркутовцам» удалось обезоружить и задержать нападавших. Как информирует ведомство, у задержанных были изъяты маски, бронежилеты и защитное снаряжение, а также нож, биты, цепь.

    16.05 Пока Кличко бодро заявляет о переговорах с Януковичем, путч националистов на Западной Украине РАЗРАСТАЕТСЯ. Активисты Кличка попытались захватить Львовскую ОГА и попытались написать губерантора заявление об отставке. Националисты госадминистрацию в Ровно. Блокированы ОГА в Ивано-Франковске и Тернополе.

    Несмотря на это, путч не имеет силы на западной Украине. Все боевики в Киеве, а губернатор Львова уже дезавуировал своё "отречение", оно взято насилием. Именно поэтому власти и не разгоняют Майдан. Пиндосы хотят, чтобы майдан был зачищен и весь "горючий материал" растёкся по западной Украине. Тем не менее "Беркут" умышленно держит всю эту кодлу в блокаде на майдане. Тут их проще контролировать в одной точке.

    В общем я оказался прав. В Ивано-Франковске ОГА уже разблокировали после 2-х часовой блокады. А в Хмельницке строят баррикаду напротив ОГА. Спичечный путч ВО "Сволоты" и "Удара" на западной Украине провалится
    Последний раз редактировалось zakaddafi.ru; 23.01.2014 в 20:36.

  2. bitly  #2
    Администратор
    Регистрация
    03.03.2012
    Сообщений
    1,669
    Записей в дневнике
    2
    Сказал(а) спасибо
    25
    Поблагодарили 39 раз(а) в сообщениях

    Re: Киев во мгле: Зарево над Украиной!.. 23 января. Часть 2

    Полиция Швейцарии разогнала акцию, организованную сторонниками Евромайдана.
    Как сообщается, полиция выдворила всех участвовавших в акции из помещения и доставила в полицейский участок, а на некоторых надела наручники. Особо жестоко обошлась с некоторыми девушками, из-за чего в происходящее пришлось вмешаться украинскому бизнесмену Петру Порошенко, который был участником форума.

    Акция успела продлиться одну минуту.

 

 

Статистика Top 15
Загрузка... Последние сообщения
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 06:11. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com