«Беркут» в огне: свыше 100 правоохранителей пострадали при столкновениях в Киеве
Показано с 1 по 3 из 3
  1. bitly  #1
    Местный
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    11,937
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 622 раз(а) в сообщениях

    «Беркут» в огне: свыше 100 правоохранителей пострадали при столкновениях в Киеве



    rt_russian

    January 21st, 16:09

    Беспорядки на улице Грушевского в Киеве бушуют уже третий день. Протестующие кидают в бойцов отряда «Беркут» коктейли с зажигательной смесью и камни. По последним данным, в результате столкновений пострадали свыше 100 сотрудников правоохранительных органов.



  2. bitly  #2
    Администратор
    Регистрация
    03.03.2012
    Сообщений
    1,669
    Записей в дневнике
    2
    Сказал(а) спасибо
    25
    Поблагодарили 39 раз(а) в сообщениях

    Re: «Беркут» в огне: свыше 100 правоохранителей пострадали при столкновениях в Киеве


    Сегодня 20 января 2014 года я разговаривал с офицером «Беркута», выпросившим два дня отпуска для решения семейных проблем. Назову моего собеседника «Олег», хотя имя у него другое. У него есть жена, маленький сын. Остальные подробности о нём публикации не подлежат. Узнав о том, что Олег приехал из Киева, я попросил моего давнего товарища, его соседа по малосемейке организовать встречу с ним. Запись разговора велась на диктофон, поэтому мои и его слова, где присутствовала ненормативная лексика, я оставлю «как есть», заменив в них отдельные буквы.


    ……………
    - Олег, чем это всё кончится?
    - А х@й его знает. Наше начальство сцыт.
    - Ваш Захарченко {Министр внутренних дел Украины}сказал, что Вам разрешили применять огнестрельное оружие?
    - Ты сам это слышал?
    - Нет, я из телевизора…
    - Х@йня полная! Какие же вы все долбо@бы! Да у нас и оружия нет! «Пукалки» {светошумовые гранаты } швыряли вчера. Если бы они на наших на Грушевского попёрли.. Хули тебе говорить, ты ничего в этом не понимаешь..
    - А за что ты там стоишь? Не обижайся, но я вчера видел какими булыжниками ваших забрасывали, как спалили кугнг и автобусы. За что башку свою подставляешь?
    - Х@рня это всё. Если бы нам скомандовали «марш», то эти шмаркачи… «Дрантя» из них бы полетело.
    - Но ведь никто не скомандовал!
    - А кому оно надо?
    - А ты сам не боишься, что к твоим, жене и сыну, когда ты {находишься}в Киеве, придут какие-то «нацики» и начнут угрожать?
    - А ты думаешь, почему меня отпустили сюда? Жена позвонила, сказала, что на двери кто-то нарисовал краской стрелку{руну, символ праворадикалов}, направленную вверх. Я такую стрелку видел на флаге, когда на нас пёр бульдозер. Жена в истерике. А они, ****, сказали, что всех «беркутят» будут «вычислять»: где живут их семьи. У нас на четвётром этаже живёт одна мразь – не то скинхед не то фанат. Он знает кто я. Это его рук дело. Но и я знаю кто он. Жена сказала, что он свалил в Киев, а стрелка на двери появилась как раз ночью перед тем, как он поехал{в Киев}. Ты же знаешь, у жены был выкидыш. Она в псишке лежала после этого. Этот ребёнок родился, слава Богу, нормально. Больше у меня детей не будет. А если с моим сынулей случится что-нибудь, я этого {своего соседа} задушу собственными руками. И кореша его одноклассника, участкового Лёшку нашего кончу. Эта гнида, кроме крышевания наркоты и сдачи ничего не делает. Он и навёл на мою квартиру этих сук. Я это знаю точно. Пусть меня посадят потом. Мне тогда терять будет нечего.
    - Нет, ты ответь: « За что ты там?». Может быть за Янука?
    - Мне по@ер, я тебе говорю, за Янука, Х@янука или кого. По@ер, понимаешь! Я на службе.
    - Так оппозиция призывает «Беркут» перейти на её сторону и гарантирует безопасность…
    - Какую безопасность? Какие гарантии? Я уже видел эти «гарантии» на своей двери, пойдём, глянешь.
    - Да я тебе верю.
    - Ни х@ра ты не понимаешь! Они, в лучшем случае, уволят меня. В худшем…. Они бешеные рыжие псы, как в мультике про «Маугли». Им верить нельзя. Я в 2004-м ещё пацаном стоял на майдане. Так тогда они были другие. Не псы. Цветы нам в щиты засовывали, кричали « Милиция с народом!». Теперь они кидают в нас камни и «коктейли Молотова». Тогда мы не боялись, сейчас…
    - Ты боишься?
    - Я? {пауза}. Теперь - нет. Вчера меня не было в Киеве. Товарищ перезвонил, рассказал как эти «нацики» в двух шагах от него издевались над Кличком. Он им что–то там говорит что, мол, не надо поддаваться на провокации, не надо провоцировать «Беркут», а они ему: « Виталик, дай автограф! Виталик, давай зажжём фонарики, мобилками посветим! Давай флеш-моб организуем! »… Издеваются, в общем. А потом в рожу из огнетушителя …
    - Так скажи, всё-таки, почему ты перестал бояться.
    - А что мне терять? Жену с сынишкой к маме перевёз. Даже если они узнают… «Гандонов» этих… Пусть только сунуться. Я их кончу всех. Найду и кончу. Ты меня знаешь.

    Мы расстались. Он посмотрел на меня, как-то не так, как раньше. И я уловил, какую-то презрительность в его взгляде, ко мне, «сопливому интеллигету», не понимающему его, солдата. Когда я пишу эти строки, Олег уже в Киеве. Я очень хочу, чтобы его озлобленность на подонков, нарисовавших праворадикальный знак на двери его квартиры, не трансформировалась в огульную месть к тем, кто стал жертвой провокации международных плутократов, готовых развязать гражданскую войну в Украине.
    Я очень хочу в это верить.


    Информационный портал «Украинский Выбор»: аналитика, мнения, комментарии.

  3. bitly  #3
    Пользователь
    Регистрация
    05.10.2011
    Сообщений
    79
    Записей в дневнике
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    Re: «Беркут» в огне: свыше 100 правоохранителей пострадали при столкновениях в Киеве

    Почитайте для интереса информационные околоправительственные источники украины, типа news.ua и их отношение к Беркутовцам. Я не я - и рожа не моя. Вот их официальная позиция.

 

 

Статистика Top 15
Загрузка... Последние сообщения
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 17:05. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com