07.12.2022г.

Марочко: командирам ВСУ разрешили приводить в исполнение исключительные меры наказания.

МОСКВА, 7 декабря. /ТАСС/. Командирам подразделений Вооруженных сил Украины (ВСУ) предоставили широкую свободу действий вплоть до приведения в исполнение исключительной меры наказания. Об этом в среду заявил офицер Народной милиции ЛНР Андрей Марочко в эфире телеканала "
Россия-24".

"Сейчас командирам в принципе разрешили все абсолютно вплоть до приведения в исполнение исключительной меры наказания на линии боевого соприкосновения, чем и занимаются украинские так называемые командиры или заградотряды", - сказал он.

Марочко отметил, что ранее такие меры в основном приводили в исполнение специально обученные люди из числа наемников, но "сейчас уже мы видим, что и украинцы готовы расстреливать друг друга".


https://tass.ru/armiya-i-opk/16521631


МОСКВА, 7 декабря. /ТАСС/. Вооруженные силы Украины (ВСУ) теряют ежедневно на артемовском направлении до батальона личного состава убитыми и ранеными. Об этом в среду сообщил офицер Народной милиции ЛНР Андрей Марочко.

"Потери [ВСУ] на артемовском направлении довольно-таки большие. По нашим данным, как минимум ежедневно они теряют до батальона личного состава - это санитарные и безвозвратные потери", - сказал он в эфире телеканала "
Соловьев Live".

Марочко отметил, что ВСУ также несут катастрофические потери из-за попыток совершить прорыв в районе Сватова и Кременной. По его словам, на этом участке противник пытается прорвать оборону ежедневно.
"Могу подтвердить, что [потери] действительно ежедневные и катастрофические для украинской армии", - указал он.


В среду Марочко сообщил ТАСС, что подразделения ВСУ в Артемовске получили подкрепление для восполнения потерь. Он также отмечал, что на данном направлении украинская армия оказалась в катастрофическом положении из-за нехватки продовольствия и боеприпасов.


https://tass.ru/armiya-i-opk/16521583