По щиколотку в грязи, требовал от Байдена оружия, денег и НАТО.
Показано с 1 по 1 из 1
  1. bitly  #1
    Местный
    Регистрация
    30.05.2017
    Сообщений
    7,386
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 49 раз(а) в сообщениях

    По щиколотку в грязи, требовал от Байдена оружия, денег и НАТО.

    Что Зеленский делал на Донбассе. Репортаж CNN

    14.04.2021г.

    "Стране УА" - зачет за освещение репортажа CNN ."Ермака не жалко" -

    Сегодня, 12 апреля, американский телеканал CNN опубликовал специальный репортаж из Донбасса. Он был подготовлен во время поездки на передовую Владимира Зеленского на минувшей неделе.

    Журналист Мэтью Чанс, судя по тексту и видео, был единственным журналистом, который был постоянно около Зеленского. По крайней мере, его украинских коллег так близко к телу главы государства не подпустили.

    "Страна" публикует главное из материала, который носит название: "Президент Украины отправляется в окопы, пока Россия наращивает свои войска".

    "Вынужден бежать, чтобы добраться до укрытия"

    Начинается очерк такими словами:

    "На линии фронта на востоке Украины президент Украины Владимир Зеленский, по щиколотку в густой черной грязи, незаметно движется со своими войсками в гуще траншей и туннелей, образующих напряженную линию фронта на востоке его страны...
    Это больше похоже на начало 20-го века, чем на современный конфликт, когда усталые, нервные солдаты сжимают свои винтовки, когда они достигают открытой местности, сканируя ее в поисках движения по нейтральной зоне..."

    Далее американский журналист описывает локацию, которую посещает президент: "Здесь устрашающе тихо, время от времени доносятся выстрелы, которые нарушают спокойствие и держат всех в напряжении. Этот район под Мариуполем - опасное место для посещения президентом страны, но это не останавливает Зеленского. Он настаивает на том, чтобы идти на самые передовые позиции...".

    В комментарии корреспонденту CNN Зеленский объясняет, зачем прибыл на передовую.
    "Если я приеду на военную базу, ребята на фронте услышат об этом и подумают, что я забыл о них. Им нужно знать, что у них есть политическая поддержка", - сказал Зеленский.

    Владимир Зеленский одет в камуфляжный бронежилет и каску. Корреспондент рассказывает: "Он вынужден бежать по открытой местности вместе со своей президентской охраной, чтобы добраться до укрытия траншеи".

    На видео действительно видно, как президент Украины совершает несколько коротких марш-бросков между холмами из щебня. Бежит Зеленский достаточно быстро - видимо, чтобы не стать жертвой снайпера.

    Здесь возникает вопрос, как вообще подобные передвижения возможны с точки зрения безопасности первого лица. И не идет ли речь просто о постановке для американского журналиста.

    Обращает на себя внимание также, что почти все сопровождающие Зе, включая оператора - без касок на головах. В частности, Андрей Ермак, которого, видимо, "не жалко".



    При этом видео снято не одним кадром, а склеено. Зеленский и Ко приходят к финишу не в той последовательности, в которой стартуют.
    В целом же бегать под прицелом противника без всех средств защиты - или глупость, или же, что намного более вероятно - данная зона не обстреливаемая, а опасный бег с препятствиями - постановочный.

    "Нужно больше оружия, больше денег на борьбу"


    Следующая часть репортажа посвящена тому, как армия РФ стягивает свои войска к границе с Украиной. Таких видео много в Интернете, и Кремль данный факт не отрицает. Но CNN почему-то иллюстрирует российскую агрессию передвижением... украинской техники.
    Видео с этой техникой "Страна" публиковала еще 5 апреля. При этом вагоны, выполненные в украинской сине-желтой расцветке, американских журналистов не смутили.



    Еще одна часть программы - президент Украины и американский корреспондент летят на вертолете.
    Зеленский кричит сквозь шум двигателей о том, что США - "хороший друг" Украины, но что президент Байден "должен сделать больше", чтобы сдержать Москву и помочь положить конец этому конфликту. Тем более что, по словам Зе, "вторжение России может произойти в любой день".

    Украинский лидер представлен как храбрый главнокомандующий. Во время посещения фронта он выступил с обращением к США, которое озвучил корреспондент CNN. Журналист сделал самый сильный интонационный акцент на такие слова: [Украине нужно] "больше оружия, больше денег на борьбу и, что особенно важно, больше поддержки для присоединения к НАТО, западному военному альянсу, где нападение на одного члена заставляет всех отреагировать".

    Зеленский подытоживает: "Если они [США] видят Украину в НАТО, они должны сказать это прямо и сделать это. Не словами".

    Текстовая часть репортажа заканчивается выводами корреспондента:"Но шансы на это (вступление Украины в НАТО, - Ред.) невелики на фоне опасений, что приближение Украины к членству в НАТО спровоцирует Москвуи, возможно, спровоцирует более широкий конфликт".
    Видео же завершается тем, что Зеленский не отчаивается, ведь на фронте остаются украинские военные. "Быть или не быть - вот в чем вопрос", - цитирует президент Украины Шекспира.



    https://strana.ua/news/327760-…o-cnn.html

    https://glav.su/blog/30690/1543586/




    Последний раз редактировалось Ивановна; 15.04.2021 в 11:24.

 

 

Статистика Top 15
Загрузка... Последние сообщения
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 08:05. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com