06.06.2021г.
Фото: соцсети

В оккупированном силами турецкого режима городе Джараблус на севере провинции Алеппо прогремели два взрыва, что стало причиной ранений наемников-оккупантов, сообщили местные источники корреспонденту агентства САНА.

Инцидент произошел ночью в центре города: вблизи одного из блокпостов боевиков взлетели на воздух два заминированных автомобиля, в результате чего несколько из них получили ранения и был причинен материальный ущерб.

https://argumenti.ru/army/2021/06/725099?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



БЕЙРУТ, 6 июня. /ТАСС/. Четыре заминированных автомобиля взорваны в ночь на воскресенье в граничащем с Турцией городе Джераблус на севере Сирии. Об этом сообщил телеканал Al Mayadeen.
По его данным, нападениям подверглись штабные помещения и казармы поддерживаемых Турцией формирований сирийской оппозиции, которые размещены в этом городе. В результате взрывов в их рядах имеются погибшие и раненые. Пока нет данных о том, кто осуществил эти вооруженные вылазки.

В апреле несколько атак на оппозиционные формирования, воюющие на стороне турецких войск, совершили бойцы курдских отрядов "Сил народной самообороны" (СНС). По сведениям агентства Firat, были убиты не менее восьми боевиков, еще 19 получили ранения. Вылазки были проведены в городах Африн (65 км от Алеппо) и Эль-Баб.

Анкара создала в результате военной операции "Щит Евфрата", которая проводилась в 2016-2017 годах, зону безопасности в треугольнике между пограничными городами Аазаз, Джераблус и Эль-Баб к северу от Алеппо - административного центра одноименной провинции. В 2018 году турецкие войска оккупировали Африн по итогам операции "Оливковая ветвь" против курдских отрядов. С тех пор бойцы СНС не прекращают вылазки против турецкой армии и поддерживаемых Анкарой оппозиционных формирований в пограничных районах.

ТАСС