19.02.2021г.


© РИА Новости / Министерство обороны РФ


МОСКВА, 19 апр - РИА Новости. Самолеты российских ВКС нанесли удары по замаскированной базе боевиков северо-восточнее Пальмиры, сообщил заместитель руководителя Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии контр-адмирал Александр Карпов.

"По поступившим данным, северо-восточнее Пальмиры боевики создали замаскированную базу, на которой велось формирование боевых групп для отправки и проведения терактов в различных регионах страны, а также изготовление самодельных взрывных устройств", - сказал он на брифинге.

После подтверждения данных о местонахождении данных объектов по ним нанесли авиаудары самолеты ВКС.

"В результате... уничтожены два укрытия, до 200 боевиков, 24 пикапа с крупнокалиберными пулеметами, а также около 500 килограмм боеприпасов и компонентов для создания самодельных взрывных устройств", - добавил Карпов.

https://ria.ru/20210419/vks-1729013725.html?utm_source=yxnews&utm_medium=deskt op


__________________________________________________ ________________________________________


Центр по примирению раскрыл планы боевиков по подготовке терактов в Сирии

19.04.2021г.


© AP Photo / Ghaith Alsayed

МОСКВА, 19 апр - РИА Новости. Террористы в Сирии планируют теракты и нападения на госучреждения в крупных городах в преддверии выборов президента, сообщил заместитель руководителя Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии контр-адмирал Александр Карпов.

"Незаконными вооруженными формированиями спланированы теракты и нападения на государственные учреждения в крупных городах, с целью дестабилизировать ситуацию в стране в преддверии выборов президента Сирии", - сказал Карпов на брифинге.

По его словам, террористы готовятся в тренировочных лагерях боевиков, которые находятся "на неподконтрольных сирийским властям территориях, в том числе в зоне Эт-Танф, которую контролируют вооруженные силы США".

https://ria.ru/20210419/boeviki-1729012374.html?in=t