26.12.2015г.


Сирийские ВВС нанесли авиаудары, вследствие которых был убит террорист Захран Аллюш, главарь так называемой группировки "Джейш аль-Ислам", говорится в коммюнике командования сирийской армии.


ДАМАСК, 25 дек — РИА Новости, Михаил Алаеддин. Главарь террористической группировки Захран Аллюш был ликвидирован в восточном пригороде Дамаска в результате авиаударов сирийских ВВС, говорится в коммюнике командования сирийской армии.

Об уничтожении Аллюша, семи полевых командиров и более десяти боевиков ранее сообщил РИА Новости источник в командовании национального ополчения Сирии. На счету "Джейш аль-Ислам" — тысячи минометных и ракетных обстрелов сирийской столицы, в результате которых погибли сотни мирных граждан. Террористы этой группировки ведут боевые действие в основном в восточном пригороде Дамаска, в городах Джобар, Дума и Храста.


"Сирийские ВВС успешно нанесли авиаудары благодаря действиям разведки и при посредничестве уважаемых граждан, в результате которых были уничтожены террористические группы в восточном пригороде Дамаска. Вследствие был убит террорист Захран Аллюш, главарь так называемой группировки "Джейш аль-Ислам" и большого количества главарей группировок "Джейш аль-Ислам", "Файлак ар-Рахман", "Ахрар аш-Шам", которые ответственны за ракетные и минометные обстрелы и убийство мирных граждан в Дамаске и его окрестностях", — говорится в коммюнике.


Аллюш собрал представителей группировок "Ахрар аш-Шам" и "Сукур аш-Шам" (крупнейшие группировки в пригороде Дамаска) для заключение союза под началом террористической группировкой "Джебхат ан-Нусра" и для создания террористической коалиции, способной вести боевые действия против сирийской армии и ополчения. Военная разведка, вычислила место собрания и вела наблюдение за передвижением террористов, пока те не прибыли в поселение Отая, после чего координаты были переданы командованию военно-воздушных сил.


источник