Поспорьте с Максимом Калашниковым.
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 48
  1. bitly  #1
    Местный
    Регистрация
    10.09.2012
    Сообщений
    505
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 8 раз(а) в сообщениях

    Поспорьте с Максимом Калашниковым.

    Максим Калашников: «Русского народа уже нет»

    Известный писатель-футуролог ждет появление нации нового типа

    «Свободная пресса» продолжает дискуссию «Россия для русских?», в которой представители самых разных политических сил высказывают свою точку зрения на современное положение русского народа, ищут пути преодоления межнациональных проблем в стране. Сегодня наш собеседник – известный писатель-футуролог, публицист, политик Максим Калашников.
    «СП»:- Разделяете ли вы точку зрения многих националистов, что русские в своей стране находятся в ущемленном положении?
    - Я бы перевел проблему в иную плоскость: люди, которые называют себя русскими, уже не представляют из себя народ. Народ демонтирован – в этом я согласен с ученым Сергеем Кара-Мурзой. Вместо общности людей, спаянных в нацию – некие раздробленные острова, состоящие из людей с близкими ментальными установками. И поэтому русские находятся в ущемленном положении по отношению к другим этносам нашего государства. То, что позволено этим этносам, русским совершенно открыто запрещается. Представьте, если бы русские в Грозном гонялись за чеченскими девушками, разъезжали там на автомобилях с орущей музыкой и с оружием в багажнике. Или назовите русскую область, которая могла бы позволить себе иметь практически самостоятельную 50-тысячную армию. И дело даже не в том, что Кавказ нас «объедает». На дотации северокавказским республикам тратится всего четыре процента российского бюджета. Это значительно меньше, чем воруют русские чиновники. Да, именно русские – в государственном аппарате от низа и до верха число инородцев совсем невелико. И не инородцы, а русские полицейские смотрят сквозь пальцы на преступления этногруппировок.
    «СП»: - В чем причина того, что русские, как вы считаете, перестали быть народом? Может быть, нынешнее положение русских корнями уходит в эпоху СССР, когда нас пытались переделать в советских?
    - Нет, я не согласен с тем, что русских в СССР гнобили. Русские не отрекались от своей национальности, фактически мы являлись государствообразующим народом, хотя это и не было прописано в Конституции. У нашего народа была единая воля, власть в стране была в полном смысле этого слова суверенная, в государстве существовала жизнеспособная промышленность, развивалась система образования и культуры.
    Во время Перестройки начался развал экономики, страны, а вместе с тем и сознания русских, которое постоянно подвергалось информационным бомбежкам. В итоге русские перестали быть народом. Мне смешно, когда сегодня некоторые националисты говорят, что вот сейчас русский народ поднимется. В таких условия русские не поднимутся, а продолжат падение в пропасть… «Освобождение от империи», которое по мысли национал-демократов якобы должно было освободить русских от содержания «народов-иждивенцев», на самом деле привело к освобождению русских от самих себя. Гордиться нам сейчас нечем, сознание народа извращено, промышленность разгромлена, образовались группы населения, которые говорят фактически на разных языках, у них разный понятийный ряд. Вместо народа мы имеем колониальный субстракт, который легко эксплуатировать.
    «СП»: - Между тем, через девяностые прошли и другие народы России. Почему же они сохранили себя, а некоторые даже значительно увеличили свою численность?
    - Во время кризисов такого типа, какой мы пережили в начале девяностых – а это было крушение русской цивилизации, - страдают те народы, кто продвинулся дальше всех, кто выстроил наиболее совершенную социальную систему, промышленность и т.д. Оговорюсь, что под русским народом я понимаю не только основное население России – великороссов, но и белорусов, и украинцев (малороссов).
    Именно у русских существовало наиболее развитое общество, члены которого были вовлечены в самые сложные производственные схемы. Поэтому после 1991 года оказались выброшенными на обочину жизни, и так и не смогли оправиться тысячи и тысячи ценнейших специалистов, в основном – русских по национальности. Выиграли самые примитивные, кто может жить в условиях хаоса, кто был ближе к первобытным условиям существования, кормился от земли или сохранил родоплеменные связи. Хотя и другие народы России не много выиграли от развала СССР: у кавказских этносов рождаемость тоже понемногу падает, хотя пока и превышает смертность. А численность татар, и других народов Поволжья, сокращается. Но русские «тонут» быстрее. В похожем положении сейчас оказались и многие европейские народы. Везде, куда проник вирус неолиберализма, он привел к разрушению или серьезному ослаблению нации.
    «СП»: - На ваш взгляд, возможно ли сегодня решить проблемы во взаимоотношениях русских и кавказцев?
    - Нет, в нынешних условиях невозможно. Кавказцы утратили уважение к русским, как и русские к себе. Когда мы были великим промышленным народом, мы могли сказать: «Смотрите, мы умеем делать всё, от утюгов до самолетов и космических кораблей! Мы – становой хребет государства, повелители машин». А чем могут гордиться нынешние русские?
    «СП»: - Ну, например, тем, что уберегли от истребления жителей Южной Осетии, в августе 2008 года. Неслучайно именно к русским осетины обратились за помощью. Разве этот факт не говорит, что русский народ на Кавказе по-прежнему многие воспринимают если и не как братский, то, по крайней мере, достаточно сильный?
    - Свой авторитет русским надо подтверждать каждодневно. В советское время так и было. Мы постоянно демонстрировали свою мощь всему миру. С утра я открывал газету и видел сообщения о том, что где-то построена электростанция, завод, дорога, спущен со стапелей самый мощный плавучий подъемный кран, и так далее.
    А какие у нас сегодня достижения? «Сухой суперджет», который на 80 процентов состоит из импортных деталей? Или спортивные дворцы в Сочи, которые построили за такие деньги, будто они из золота?
    Путин недавно сравнил трубопровод ВСТО с БАМом. Но это несравнимые вещи. БАМ предусматривал комплексное развитие огромной территории, где находится масса месторождений полезных ископаемых – практически вся таблица Менделеева представлена. Кроме городов и дорог, должны были быть построены новые заводы. Создавался, как сейчас говорят, кластер, ключ к богатствам Восточной Сибири. К тому же эта магистраль имела военно-стратегическое значение. ВСТО таких перспектив не предусматривает. Это чистой воды выкачивание ресурсов из страны.
    «СП»: - Однако СССР уже с брежневских времен «подсел» на импорт нефти…
    - Да, негативная тенденция наблюдалась. Но тогда доходы от продажи нефти составляли всего три процента ВВП. Сейчас же наш бюджет целиком зависит от мировых цен на энергоносители. А если ты сажаешь страну на нефтяную иглу, будь готов к тому, что твой народ будет превращаться в ничто. Потому что только сложные промышленные проекты делают из населения нацию.
    «СП»: - Почему национально-патриотические силы в нашей стране раздроблены?
    - К сожалению, объединиться не удается больше двадцати лет. Я и сам пытался как-то изменить ситуацию. Но нынешние патриоты оказались очень склочными, наши объединения рассыпаются, как кучи песка. Личные амбиции у многих перевешивают здравый смысл. Есть разные группы в национальном движении, которые претендуют на роль выразителей чаяний русского народа. Но на самом деле каждая из этих групп представляют лишь небольшую часть тех, кто называет себя русскими, а иногда и никого не представляет.
    Это еще один признак того, что мы находимся в той же примерно ситуации, как киевские русы, которые разложились накануне монголо-татарского ига. Их цивилизация погибла. Но из них возникли современные русские. А теперь и русские современного типа умирают. Из них, возможно, появится новая нация. Но для этого должны произойти какие-то события, катаклизмы – небольшая, а может быть и большая гражданская война. Должна возникнуть нация иного поведенческого типа. Возможно, будет какое-то смешение кровей, как было при формировании современных русских, возникших из слияния славян, финно-угров и татар. В любом случае на обломках современной РФ возникнет нечто новое.
    «СП»: - Вам не кажется, что вы рано хороните русский народ?
    - Я всю свою жизнь посвятил тому, что искал рецепт, как можно обмануть смерть. Все мои книжки написаны о том, что русские даже в нынешнем положении могут выжить, выбраться из ямы, куда они попали после 1991 года. Все возможности сохранить свой язык, культуру, кровь еще есть. Рожайте хотя бы по три ребенка в каждой семье, создавайте новую цивилизацию. Но в стране нет главного – действующего субъекта, народа.
    Я все меньше вижу шансов, что к власти придут люди вроде Максима Калашникова или Константина Бабкина. Мы как раз носители созидательного сознания: на каждом углу убеждаем, что надо строить, делать, наводить порядок. Но мы уже сами себе напоминаем Дон Кихотов, сражающихся с ветряными мельницами. А еще точнее – людей, которые пытаются остановить лавину, селевой поток своими руками. К сожалению, теперь уже сам народ не способен разобраться, что к чему. Он выбирает путиных, которые манипулируют его сознанием. У каких роликов в интернете больше всего просмотров? Там, где штаны у кого-то падают. Народ не хочет вникать ни в какие программы по выходу из кризиса. Процесс отупения населения принял самоподдерживающийся, автоматический характер. Надо каждому задуматься, а не виноват ли и он сам, что в нашем обществе всё больше взрослых дебилов с сознанием шестилетнего ребенка.

  2. bitly  #2
    Местный
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    село толстопальцево
    Сообщений
    1,063
    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 3 раз(а) в сообщениях

    Re: Поспорьте с Максимом Калашниковым.

    Максим то сам русский?где я читал,шо нет...я прекрасно нахожу общий язык с любой нацией,с чехами,с дагами...из самых злых:-)Россия империя,в ней куча наций...просто самому надо быть человеком,со своими принципами и воспитанием и ни кто не страшен и тебя будут уважать,должно быть национальное воспитание,идея можно сказать...а не эти звери ,жиды и тд.

  3. bitly  #3
    Администратор
    Регистрация
    03.03.2012
    Сообщений
    1,669
    Записей в дневнике
    2
    Сказал(а) спасибо
    25
    Поблагодарили 39 раз(а) в сообщениях

    Re: Поспорьте с Максимом Калашниковым.

    люди, которые называют себя русскими, уже не представляют из себя народ.
    и к чему тут эта Блюдская пакость???

  4. bitly  #4
    Местный
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    11,937
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 622 раз(а) в сообщениях

    Re: Поспорьте с Максимом Калашниковым.

    "Совместно с И. В. Бощенко снимает видеоролики от имени так называемого «Нейромир-ТВ», выкладываемые на видеохостингах и файлообменниках" - из Видипедии
    А на этом «Нейромир-ТВ» постоянно выступают известные всем Марат Мусин и Эль Мюрид.

  5. bitly  #5
    Местный
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    11,937
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 622 раз(а) в сообщениях

    Re: Поспорьте с Максимом Калашниковым.

    "Но для этого должны произойти какие-то события, катаклизмы – небольшая, а может быть и большая гражданская война."
    Чума на тебя, писатель-футуролог.

  6. bitly  #6
    Местный
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    11,937
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 622 раз(а) в сообщениях

    Re: Поспорьте с Максимом Калашниковым.

    Настоящая его фамилия Кучеренко, родился в Одессе.
    "Называет себя человеком из другой Реальности, гражданином Империи.[8] Выдвигал идею создания государства-корпорации.[9] Считает себя фашистом. [10]

    Распад СССР воспринял как личную трагедию[2], в своих книгах причинами распада СССР называл бюрократизацию правящей верхушки после Сталина и забвение своих героев[11]. Поэтому в своих книгах воспевает великую советскую цивилизацию и исполнен надежды на то, что цивилизация эта не ушла в прошлое, а затаилась где-то, и вот-вот выберется из тайного хранилища, громыхая стальными гусеницами танков и взрывая тишину ревом ракетных двигателей. В своём творчестве неоднократно заявлял о необходимости опережающего инновационного развития страны путём внедрения уникальных технологий и жёстких антикоррупционных мер.
    Некоторыми[кто?] Калашников назывался идеологом Путина, что он всегда опровергал[12] и в своих книгах подвергал критике Ельцина и Путина. Его взгляды на современное политическое руководство России отражены, в частности, в статье «Путинские макаки атакуют»[13]:
    Пора понять: надеяться на просветление «в верхах» Эрэфии бессмысленно. Жадная и тупая камарилья, она смотрит на нас, как на быдло. Она считает остатки России полностью завоёванными, а её население — успешно дебилизированной массой «лохов», «разведённых» с помощью примитивного агитпропа и телевизора. «Оранжевая революция», дескать, невозможна. С точки зрения макак, Россия — уже труп, которые можно складывать и членить, как им вздумается. Ну, а немногочисленных умных — в кутузку. Милицейскими дубинками им — по башке!"


  7. bitly  #7
    Администратор
    Регистрация
    03.03.2012
    Сообщений
    1,669
    Записей в дневнике
    2
    Сказал(а) спасибо
    25
    Поблагодарили 39 раз(а) в сообщениях

    Re: Поспорьте с Максимом Калашниковым.

    о чем и говорю - Блюдская пакость

  8. bitly  #8
    Местный
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    11,937
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 622 раз(а) в сообщениях

    Re: Поспорьте с Максимом Калашниковым.

    А вот ещё перл:
    "20 ноября 2010 года опубликовал в своем блоге открытое письмо[6] действующему премьер-министру Владимиру Путину. В своем письме Калашников предрек премьер-министру скорое свержение либералами при поддержке США. Футуролог предложил премьер-министру передачу власти патриотическим силам в обмен на вечное убежище в России и сохранение статуса миллиардера.


    Блоггер Анатолий Вассерман поддержал[7] Максима Калашникова, заявив при этом, что не уверен, что упомянутое Калашниковым многомиллиардное состояние бывшего президента и нынешнего премьера Российской Федерации действительно существует, также выразил сомнение в окружении Путина и упомянул неприятие его западными элитами. По мнению Анатолия, Россия — стратегическая добыча НАТО, со всеми вытекающими обстоятельствами. В стране назрели изменения"

  9. bitly  #9
    Местный
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    село толстопальцево
    Сообщений
    1,063
    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 3 раз(а) в сообщениях

    Re: Поспорьте с Максимом Калашниковым.

    Провокатор какой то,другого уже прикрыли бы давно...против ветра сцать

  10. bitly  #10
    Местный
    Регистрация
    10.09.2012
    Сообщений
    505
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 8 раз(а) в сообщениях

    Re: Поспорьте с Максимом Калашниковым.

    Все таки, а что такое русский народ? Может правильнее говорить российский народ? Вот есть же американский народ. Хотя коренных американцев там давно уже почти нет. Сброд со всего мира. Каких то 200 с лишнем лет истории, а чувствуют себя единым народом. На Западе всех бывших советских считают до сих пор русскими. Кто же такие русские? Чем мы отличаемся от других народов? Почему многие русские, в тртьем поколении живущие в Америке или во Франции, все равно остаются русскими?

 

 

Статистика Top 15
Загрузка... Последние сообщения
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 21:59. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com