Британская провокация у мыса Фиолент
Показано с 1 по 2 из 2
  1. bitly  #1
    Местный
    Регистрация
    30.05.2017
    Сообщений
    7,386
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 49 раз(а) в сообщениях

    Британская провокация у мыса Фиолент

    23.06.2021г.




    Британский эсминец пересёк государственную границу России в 11:52 и вошёл в территориальное море в районе мыса Фиолент на 3 км.

    «Эсминец был предварительно предупреждён о применении оружия в случае нарушения государственной границы Российской Федерации. На предупреждение не отреагировал», — говорится в сообщении министерства, поступившем в распоряжение RT.

    В 12:06 и 12:08 пограничный сторожевой корабль выполнил предупредительную стрельбу, в 12:19 самолёт Су-24м выполнил «предупредительное бомбометание» по курсу движения эсминца. Использовались авиационные бомбы ОФАБ-250.
    После этого, в 12:23, эсминец Defender покинул границы территориального моря Российской Федерации, сообщило Минобороны.



    Запись переговоров с эсминцем.

    https://russian.rt.com/russia/... - цинк





    Британский атташе вызван в МИД РФ для дачи объяснений по поводу произошедшего. Британия официально отрицает заход в российские территориальные воды и факт бомбометания по курсу эсминца.

    Сама провокация очевидно является прощупыванием реакции на нарушение российского суверенитета над крымскими территориальными водами. При отсутствии максимально жестких реакций, такие провокации будут продолжаться.
    Украина как обычно будет выступать в таких провокациях как плацдарм для такой деятельность (эсминец вышел из Одессы), а в некоторых случаях как инструмент.


    https://colonelcassad.li...

  2. bitly  #2
    Местный
    Регистрация
    30.05.2017
    Сообщений
    7,386
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 49 раз(а) в сообщениях

    Re: Британская провокация у мыса Фиолент

    Defender подошел к Крыму и стал посмешищем в глазах британцев

    23.06.2021г.


    Автор: Оксана Волгина
    Оборонное ведомство Соединенного Королевства заявило, что Россия не делала предупредительных выстрелов в сторону британского эсминца. Однако сами британцы усомнились в словах своего минобороны и отметили, что их флот стал посмешищем. «ПолитРоссия» собрала подборку комментариев, оставленных в Twitter жителями Туманного Альбиона.
    Британский эсминец HMS Defender нарушил государственную границу Российской Федерации в районе мыса Фиолент. Однако Черноморский флот совместно с Пограничной службой ФСБ РФ выдворили нарушителей из территориальных вод нашей страны. Для этого пришлось выполнить предупредительный выстрел со сторожевого корабля, а также скинуть несколько бомб по ходу движения британского эсминца. После этого HMS Defender спешно покинул российские воды.

    Однако в британском оборонном ведомстве заявили, что никаких предупредительных выстрелов не было и вообще – они ничего не нарушили. Министерство обороны соединенного Королевства написало об этом в своем Twitter-аккаунте.

    «По HMS Defender не было произведено ни одного предупредительного выстрела. Корабль Королевского флота осуществлял невинный проход через украинские территориальные воды в соответствии с международным правом. Мы считаем, что русские проводили артиллерийские учения в Черном море и заранее предупредили морское сообщество об их деятельности. Никакие выстрелы не были направлены в HMS Defender, и мы не признаем утверждения о том, что бомбы были сброшены на его пути», – сообщили свою версию военные Туманного Альбиона.
    Впрочем, рядовые британцы не поверили в версию своего минобороны и отметили, что русские могли бы в два счета справиться с флотом королевы.
    «Британия сейчас находится в том любопытном положении, что мы с большей вероятностью поверим российской пресс-службе, чем нашему министерству обороны», – написал один из комментаторов.

    https://politros.com/212683-de...

 

 

Статистика Top 15
Загрузка... Последние сообщения
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 14:03. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com