15.08.2021г.
Bloomberg: Путин бросает вызов США, Европе и Турции, стремясь привести к власти в Ливии Саифа аль-Ислама Каддафи



Президентские выборы рискуют спровоцировать еще больший хаос, поскольку внешние силы пытаются поставить на место своих предпочтительных кандидатов.



Президентские выборы в Ливии в этом году должны стать ключевым элементом в восстановлении стабильности в этом богатом нефтью североафриканском государстве после долгих лет гражданской войны, отмечает Bloomberg.

Вместо этого они рискуют спровоцировать еще больший хаос, поскольку внешние силы пытаются поставить на место своих предпочтительных кандидатов.

Спустя десятилетие после свержения Муаммара Каддафи под руководством НАТО установление правительства национального единства привело к хрупкому прекращению огня в Ливии, а выборы 24 декабря станут следующим шагом в процессе стабилизации.


Однако теперь президент Владимир Путин бросает вызов США и Европе
, а также растущей региональной мощи Турции, стремясь привести к власти сына экс-диктатора Саифа аль-Ислама Каддафи.

Для Путина, который ужаснулся зверским убийством Каддафи, запечатленным на пленку, Ливия — это глубоко личный вопрос, и он чувствует ответственность за Саифа аль-Ислама, сказал человек, близкий к Кремлю.
У России есть рычаги влияния на Хафтара (чтобы он не выставлялся кандидатом в президенты), но выдвижение кандидатуры Саифа аль-Ислама было бы «серьезной ошибкой», потому что его избрание спровоцирует серьезные боевые действия, сказал Тарек Мегериси, старший научный сотрудник программы по Северной Африке и Ближнему Востоку Европейского совета.
«Он победит с небольшим преимуществом, и революционные группы немедленно начнут войну», — сказал он.

Источник


https://www.bloomberg.com/news...
****
https://www.bfm.ru/news/478927

****
P/S
Это вот как раз тот случай, когда "шпициалисты" да всякого рода "журнашлюхи" от запада, натягивают сову на глобус, высказывая свои опасения (или проплаченную хрень) что бы сформировать мнение у населения.
Скорее всего хрень таки проплаченная, так как что то в Ливии пошло уже не так, потому и появилась (видимо не одна) подобная публикация.

Саиф аль-Ислам Каддафи - кто такой?



https://youtu.be/iZxBngM4uL...


****
Понятно, как бы, нормальный рассудительный молодой человек, образованный вроде как...

Далее:


Зачем Россия возвращает Ливию Каддафи
https://youtu.be/F0rLnPYqDV...


****
История :
- За что убили Каддафи? протест, оппозиция, США, Франция/
https://youtu.be/UG0X4Mnu3jQ



Хмм, все же было очень даже хорошо в Ливии, кому то такое положение дела в Ливии - очень, очень сильно не нравилось, да так что видимо аж кушать не могли от злобы и ярости...

Ну или скорее всего виной того что произошло в Ливии (так же и в Ираке с Саддамом) - стала просто НЕФТЬ.





Да нефть и стала, скорее всего так, жадные уроды из стран Пиндосии-заднеприводной а также ряд стран Еврогеев, решили поживится нефтью, да и переформатировать геополитические фигуры в регионе.

К чему это всё привело?


Люди (Ливия, Сирия, Ирак) - побежали, а чего им оставалось ? Стать перегноем на своей Земле из-за хотелок европидоргов и пиндостана?
Европа получила волну мигрантов, ну и сопутствующие нищтяки:
СМИ: Мигранты совершили серию изнасилований в бассейнах Германии





Или вот: https://rutube.ru/video/cfa77a...
****

Игра у НИХ такая вот:


Тахарруш
Тахарруш джамаи (или гамаи) (арабский تحرش جماعي, [taḥarrush jamā'ī], египетское произношение [taḥarruš ǧamāʿī] — «приставание» и «групповое») — арабский термин, который обозначают приставание, сексуальные домогательства к девушкам и женщинам вплоть до изнасилования, осуществляемое группой мужчин и подростков. Такие преступления происходят в основном при больших скоплениях людей, например, на демонстрациях и концертах.



Тут вот по ссылке - много чего есть:
http://graviolateam.blogspot.c...
****

https://www.the-sun.com/news/6...
****
Испуганная Европа. Беженец изнасиловал манекен.
https://youtu.be/vYIh0yfME4g


****
Ну а отрезание голов во Франции и не только, всякого рода криминальные действия со стороны беженцев, всё это как раз и есть отзвуки Сирии Ливии Ирака...
Теперь разгул криминала в ЕС, ну что же - Не рой другому яму, а ... ну они то не знают этой поговорки..

https://cont.ws/@slavikapple/2062258