09.12.2022г.


Исторические напёрстки





Ну что, дождались? Никто не представлял себе, как наиболее недужная манией величия лоскутная Европа начнёт скатываться в своё привычное состояние «дранг нах куда-нить». А всё по-старинке произошло, да по прежним чертежам: заговор, разгром политической оппозиции, сортировка населения на инакомыслящих и помалкивающих, мундир, винтовка, фюрер. Либо дуче. Да хоть кайзер с канцлером.

Полиция Германии намедни раскрыла грандиозный заговор. Якобы «правых экстремистов», как сообщают наши не особо погружённые в тему СМИ. Безграмотность полнейшая. Правые экстремисты — маргинальный альянс «ультраправых»: Национал-демократическая Партия Германии, в 2006-м году получившая два депутатских кресла на выборах в Мекленбурге и Западной Померании. И примкнувший Немецкий народный Союз.

Численность совокупная избирателей и членов этих партий — около 20 тысяч душ, тайно разделяющих идеологию НСДАП Гитлера. Обе организации были созданы бывшими гауляйтерами Третьего Рейха, избежавшими петли военных судов благодаря англосаксам.

Так вот, на самом деле (ни много, ни мало) государственный переворот готовили в среде «рейхс-бюргеров». Это такие принципиальные реконструкторы-фрики в больших годах, отрицающие немецкую конституционную государственность… после 1919-го года, живущие в парадигме Второго Рейха (Германской Империи кайзеров). Второй пункт их протестной платформы — острое неприятие американской оккупации страны и влияние янки на все институты Германии.




Со времён «поздней Меркель» на них обратили внимание, а СМИ начали выводить простую формулу ненависти и теории заговора: антиамериканские рейхс-бюргеры… являются пророссийскими, поскольку не признают Град-на-Холме сияющим светочем. А после 2015-го года в их кухонной протестной среде начались разговоры об Украине, куда лучше наших политологов рейхс-бюргеры распознали там ускоренное возрождение нацизма самого мрачного извода Третьего Рейха.
В этом году таких крамольных для Европы мыслей стало на порядок больше. Вот именно эту состоятельную аристократическую прослойку немецкой элиты, разделяющую ценности правого консерватизма, и начали громить.

Полиция провела рейды по всей стране, сразу заявив: нити заговора ведут в бундесвер и Бундестаг. Формулировки насторожили:

«По версии правоохранительных органов, задержанные принадлежали к неонацистскому движению рейхс-бюргеров».
Ещё раз повторю: движение, никак не оформленное юридически — к неонацизму отношения не имеет, всего лишь отрицает законы Германии, навязанные сначала Антантой после Первой Мировой, затем Гитлером и только потом — американцами. Высшей степенью клинической идиотии являлось официальное обвинение после обысков и арестов, что эти любители кайзеровских мундиров и портретов Бисмарка готовили нападение на Бундестаг и захват парламентариев в заложники.



По информации тамошней Генпрокуратуры, заговорщики сплели своё преступное детище ровно год назад, а после захвата Бундестага собирались обратиться к нации и объявить:

«создание переходного военного правительства, которое согласовало бы новый порядок в Германии с державами-победительницами во Второй Мировой войне, причём в первую очередь с Россией».

После этих прочитанных слов Вашего покорного слугу посетил истеричный хохот, пришлось искать «русский след». Нашёлся он немедленно, вёл к грандиозной фигуре Генриха XIII, принца Ройс, потомка старинного аристократического рода, правившего Тюрингией примерно с начала XIII века. Сегодняшний великий потомок, 71-летний принц-дед Ройс руководит компанией по недвижимости, отличается скандальностью, судится за право обладать наследными землями и поместьями в Тюрингии.

Из неонацистского ему можно предъявить лишь выступление 2019-го года в Цюрихе, когда Генрих XIII брякнул:
«Целью Первой Мировой войны было, среди прочего, продвижение семитских идей и распространения еврейского населения».



Немецкое правосудие назначило старика «первой головой» заговора, второй оказался некто Рюдигер фон П., ответственный за «финансирование и тайные закупки оборудования». Вот тут и проявился «русский след» в виде некой россиянки «Виталии Б.», которая имела связь с Генеральным консульством РФ в Лейпциге, проводила туда принца с Рюдигером фон П.

Пристёгивайтесь, окормлю перлами дойче-журналистики. По утечкам от «группы следователей» таким образом устанавливались прямые связи с российским правительством. Как и в случае с весенним задержанием других «правых экстремистов», тоже искавших прямой контакт с кабинетом министров Мишустина… Выдохнули? Набирайте воздух. Вопрос: с какой целью налаживалась связь? Ответ:

«Россия готова признать новое имперское правительство Германии после запланированного похищения федерального министра здравоохранения Карла Лаутербаха».
Представили Кремль, Георгиевский зал и Владимира Путина, бормочущего «Ваше императорское Величество» перед каким-то видным стариком в прусском военном мундире эпохи Бисмарка? На фоне примотанного скотчем к батарее несчастного герра Ламбрехта с кляпом во рту. Так быстрее напрягайте воображение, именно такой отборнейшей дичью кормят миллионы немцев. А те, судя по комментариям под статьями «Bild», «Welt» и «Zeit», — верят. Либо столь тонкое чувство юмора.

Обсуждают, насколько вовлечены в пророссийский заговор прочие аристократы, действующие политики партии «Альтернатива для Германии», действующие и отставные военные/полицейские, служащие различных федеральных канцелярий. Именно из той среды выдёргивали «заговорщиков», приплетая к «радикальным программам» — эзотерические мотивы. Мол, все участники несостоявшегося путча искали через соцсети провидцев-парапсихологов (набирайте воздух!):

«задачей которых было отбирать людей для вживления специальных чипов после переворота. Значительная часть населения Германии, в чём мало сомневаются заговорщики, уже давно контролируется Биллом Гейтсом и фармацевтической промышленностью. Их собирались правильно «перепрошить».





Хватит сатиры…


Это уровень германской мейнстримной прессы, теперь её читаю наперёд британской, наконец-то позитив попёр дуриком в данном сегменте, надоело читать о взбодрённых виагрой русских солдатах, насилующих украинские холодильники, микроволновки, унитазы и попугайчиков.

Идём дальше по задержанным, настоящей валькирией, к кому первой ворвались спецназовцы (вышибив тараном двери) оказалась 58-летняя Биргит Мальзак-Винкеманн, экс-депутат от фракции «Альтернатива для Германии», ныне действующая судья. Ей предъявлено обвинение в хорошем знании плана помещений Бундестага и профессиональном владении огнестрельным оружием (мастер по спортивной стрельбе, кстати). Уже сообщено: фрау Мальзак-Винкеманн после переворота должна была стать министеркой (министершей/министрессой) юстиции.





Остальная отловленная рыба мельче, тщательно скрываемая следствием: потомственная родовая аристократия, отставные генералы и полковники бундесвера, действующие военнослужащие в неуказанных пока званиях, полицейские. Явно по второму кругу загребут всех участников скандала 2012-го года: спецназовцев, имевших привычку в общих закрытых чатах ностальгически отзываться о временах Адольфа Алоизовича и его эссесманах. Для объявления «экстремистом» тут достаточно обмена мемами, кухонных и затрапезных бесед, проходили.

Нет сомнения, данная фантасмагоричная оперетка разыграна на некой доказательной базе, почерпнутой благодаря внедрённым полицейским провокаторам, как в случае «генеральского заговора против Меркель» и роспуском лучших боеспособных подразделений бундесвера Урсулой фон дер Ляйен. Уже тогда рейхс-бюргеры совершили непростительную ошибку, назвав гонения на спецназы «Операцией Валькирия»». Теперь имеют полное право гонения на себя любимых считать «поджогом Рейхстага 1933-го». Сценарии разные, но итог пьесы будет одинаков. Зачистка.

Нет, ФРГ после Второй Мировой славилась организацией подполья, имеющего своей целью свержение действующего строя. С начала 70-х годов прошлого века спецслужбы долго выпалывали молодёжные движения, типа «Фракции Красной армии», которая держала в страхе Западную Германию, устраивала покушения и диверсии. Потом были неонацистские структуры унтер-офицерской среды бундесвера, группировки футбольных фанатов, опирающиеся на упомянутые выше ультраправые партии неонацистского толка.





Марш НДПГНо чтобы в среде фрондирующих фриков, пресловутых рейхс-бюргеров появились радикалы, способные организовать военный переворот… простите, это даже не комедия, а дешёвый фарс. Но если даже такие реконструкторы Второго Рейха попали под удар, дела Олафа Шольца с его тинэйджерами из партии «Зелёных» совсем поганые. Либо американские спецслужбы посчитали недопустимым рост антифашистских настроений в среде немецких элитарных групп, особенно в отношении Украины.



Тревожные времена.


Говорить о моральном и политическом авторитете арестованных не приходится, они известны в крайне узких салонных кругах. Отставные полковники и генералы — дряхлые старцы, уволенные из бундесвера в конце 90-х, сегодня не имеющие даже символических постов в общественных организациях. Экс-политики «Альтернативы для Германии» тоже третьесортные, давно ошельмованные СМИ или разочаровавшиеся в своём партийном «спойлере» системы бундес-демократии.

Тем более, «АдГ» немедленно открестилась от «заговорщиков». Сопредседатели партии Тино Хрупалла и Алис Вайдель сообщили: осуждаем планы «раскрытой антигосударственной ячейки», а бывший депутат Мальзак-Винкельман, валькирия и действующий судья будет немедленно исключена из партии, если следствие (ещё до суда!) представит весомые доказательства её вины в подготовке переворота.

Захват Бундестага, говорите. Нет, в теории такое можно провернуть даже двумя дюжинами спецназовцев, охрана бывшего рейхстага организована из рук вон плохо, там скучают обычные полицейские и непонятной принадлежности ЧОП-овцы с дубинками. Взять в заложники депутатов, подгадать с визитом Кабинета и даже федерального канцлера?
Что это даст, простите. Германия — оккупированная страна, американцы там не для защиты бюргеров сидят, а полностью контролируют все процессы. С 1946-го года имеют планы развёртывания на случай восстания или госпереворота. Любой немец знает: выстроенная сегодня политическая система Германии такова, что можно поставить к стенке весь бундестаг, кабинет министров, разрушить президентский замок с обитателями и закопать живьём Шольца. Но, ничего не изменится. Это мелкие менеджеры, винтики, исполнители. Менеджеры.





Каждая из федеральных земель Германии в случае переворота создаёт свой антикризисный центр, подтверждает лояльность прежним устоям власти, так построено законодательство. Нижестоящие кандидаты в депутаты по партийным спискам (взамен утраченных) немедленно собираются... например, на авиабазе Рамштайн и обращаются к американским военным с требованием восстановить конституционный строй. Всем известная прописная истина и закон.
Может существовать протестная прослойка германской элиты? Конечно, в среде военных особенно, которым поперёк горла три подряд министра обороны в юбках, разгромивших немецкую военную машину за последнее десятилетие не хуже советских Маршалов Победы. Озабоченных тем, как снизить нормативы для занятия кресла в танке «Леопард-2» беременным механиком-водителем и требованиями к «Rheinmetall Group» люки побольше делать. Или организовать особые казарменные условия быта для трансгендеров. Да-да, такой бундесвер сегодня.

В Германии немало недовольных внутренней политикой, тоже верно. Есть симпатизанты России, есть тоскующие по временам «советской оккупации» Восточной Германии, любой величины бизнес, находящийся в ужасе от экономических решений нынешнего кабинета Шольца. Анти-ваксеры, правые экстремисты и неонацисты, протестующие против безумной миграционной политики. Много кого существует брюзжащего и выступающего на немецких кухнях «против». Только в существующем полицейском терроре «заговоров» быть не может в природе.



Выводы.


Три десятка престарелых рейхс-бюргеров во главе с дремучим старцем Генрихом XIII, штурмующим Бундестаг, — сочная картинка. Но уже на второй день после арестов немецкая пресса начала приходить в себя, сдержанно хихикать, как становились известны имена арестованных «заговорщиков», их возраст и причуды. А журналисты извлекали на свет божий факты смешного фарса пенсионеров в прошлом. С подделкой водительских прав, где указано государство «Deutsche Reich», печатании газет времён кайзера, придумывании титулов и многое другое.





«Великий заговор пикейных жилетов» — такую характеристику дал «Spiegel» в иронической статье о дрянной постановке полиции и канцелярии Шольца. А читатели добавили: для разрушения «чудного демократического государства Германия» не нужно переворотов, правительство федерального канцлера справляется выше всяких похвал с такой задачей, поставленной ему американцами.

Яснее ясного, предпринята неуклюжая попытка отвлечь население от стремительно падающего уровня жизни, свалить очередные беды на «российское правительство», продолжить раскручивать русофобские настроения. Предупреждение оппозиции или стихийным организаторам протестов: шутки закончились, любое недовольство будет рассматриваться политическим актом, попыткой свержения действующего строя.

Что получится в итоге? Рискну напёрстком крэпэнького и предположу: операция «Валькирия 2.0» продолжится, будут новые аресты, более массовые, даже дрянную пьесу нужно доигрывать до конца. Тем более, эта движуха трёх тысяч тяжеловооружённых спецназовцев (столько привлечено против трёх десятков мятежников) потушила едва не начавшиеся волнения по всей Германии после чудовищного преступления мигранта из Эритреи, напавшего с ножом на двух школьниц-подростков турецкого происхождения в Баден-Вюртемберге на юге Германии.

Одна девочка погибла, вторая попала в госпиталь, а турецкие общины и десятки тысяч немцев готовили массовые акции протеста с требованиями отменить вегетарианское законодательство «мультикультурализма» на грядущих выходных. Очень уж кстати случился «военный переворот», чтобы полностью заглушить СМИ и начать полицейские облавы. А бурлящий Баден-Вюртемберг принёс аж пять «заговорщиков»!





Но то местная конспирология, процесс вижу более глубоким. После Башен-Близнецов в Америке власть нацелилась на ограничение прав и конституционных свобод граждан США, выродив Закон «О патриотизме», наделивший спецслужбы небывалыми полномочиями в сфере слежки и надзора за умонастроениями. Германию ждёт нечто подобное, дело рейхс-бюргеров раскрутят, найдут «заговорщиков» во всех землях, выведут процесс на федеральный уровень. Для принятия новых законов о протестах, выражении недовольства, полицейском контроле и т.д.

Канцлера Шольца ждут очень неспокойные времена, придётся бороться с инфляцией, рецессий, экономическим фиаско индустриальной когда-то Германии. За падение уровня жизни пожелают спросить не какие-то чудаки рейхс-бюргеры, а вполне озлобленные и трезвомыслящие люди. Способные действительно найти моральную и фактическую поддержку в бундесвере, полиции, среди политиков и бизнесменов. Для протестов найдутся сразу и «организаторы и спонсоры». Какой национальности… угадайте, памятуя о посреднике заговорщиков, некой «Виталине Б.»

Можно всяко относиться к идеологам и организаторам Пивного Путча нацистов: Гитлеру и Людендорфу, Перне, Веберу, Фрику, Крибелю, Герингу, Брукнеру, Рему, Вагнеру и так далее. Но большинство из них были бывшими солдатами, награждёнными самыми высочайшими наградами Второго Рейха, людьми идейными и бесстрашными. Можно с горечью вспомнить другой заговор, поджог Рейхстага, благодаря которому нацисты сломали хребет коммунистам многомиллионной партии Тельмана.





Или попытку военного переворота в ходе Операции «Валькирия», когда против Гитлера выступила старинная германская аристократия, интеллектуальная элита, военная косточка «прусского духа» в лице графа Штауффенберга, фельдмаршалов Клюге и Роммеля, генералов Ольбрихта и фон Трескова, десятков дипломатов, губернаторов, офицеров. К ним тоже можно относиться всяко, но они были идейными и последовательными людьми, думающими об участи Германии под безумным Адольфом.

А тут… детсад какой-то. Несколько фриков глубокого пенсионного возраста собрались свергать либеральную диктатуру Шольца иже с ним. История второй раз после трагедий — всегда оборачивается фарсом. Какой «фюрер», такие и «заговорщики». Пожелаем немецкому народу пережить этот вселенский стыд с достоинством. Глядишь, задумаются… в кого именно их превращают те, кто ими правит.

https://telegra.ph/Operaciya-Valkiri...svergali-12-09