19.11.2022г.


«Сегодня есть только один способ втянуть Польшу в войну – отвернуться от Украины. Если Польша ее не поддержит, она попадет в огромную зависимость от России, и тогда война придет к нам сама собой».









Самое смешное то, что пан Моравецкий говорит это сразу после того, как именно Украина чуть было не втянула Польшу в войну с Россией. И в Польше это понимают очень многие, как политики, так и простые граждане.


Возможно, понимает и сам Моравецкий, но русофобия и амбиции настолько сильны, что он просто не в состоянии признать это открыто.

Да и насчет Украины у Польши свои планы, наверняка. Что-то мне подсказывает, что Польша не очень-то желает победы Украины. А помогает лишь для того, чтобы конфликт продолжался как можно дольше, выпивая жизненные соки из украинского государства и ослабляя Россию.

Причем, ослабление России — задача в этой схеме второстепенная. Главное внимание — именно на Украину, а конкретно на те земли, которая Польша считает своими — Волынь и Галичину.

От Схидних Кресей никто не отказывался, но Польша хочет обставить все это цивилизованно и с гарантией того, что Украина не окажет никакого сопротивления.

Только в Польше не понимают одного — схема очень рискованная и есть реальный риск втягивания Польши в прямое военное противостояние с Россией. Причем в формате, когда блок НАТО не задействует пятую статью устава и Польше придется справлять одной. Ну, может еще прибалты придут на помощь. Но в этом случае не гарантированная даже помощь остальных стран НАТО оружием, так как арсеналы альянса уже сильно истощены.

А у самой Польши из-за хитрых комбинаций практически нет танков, так как старые отданы Украине, а новые от Германии не получены. Вроде есть какие-то поставки американских «Абрамсов», но это пока единицы и когда Польша получит нужное количество — вообще неизвестно.

Польша снова играет в очень опасную игру, в которую, в своей истории играла уже не раз, но ни разу не выиграла. Какие-то они необучаемые. Многовековое желание стать главной славянской империей никуда не исчезло, несмотря на то, что это желание не раз приводило Польшу к полному краху и потере государственности.

И сейчас Украина для Польши токсична и смертельно опасна, потому что разжигает старые аппетиты и слюны выделяется столько, что мозг отключается напрочь. Только что Польша была на грани большой войны с очевидным концом в виде мировой катастрофы и тут же Моравецкий заявляет, что поддержка Украины — единственный приоритет Польши на данное время.

Ще польска не сгинела, но пан Моравецкий над этим активно работает.


https://t.me/golosmordora/24787