08.06.2021г.





Уже все СМИ отрапортовали , что главу Франции ударили по лицу.

Очевидцы даже сняли ролик , как Макрону дали пощечину.

Адвокат пояснил : " Насилие в отношении лица, наделенного государственной властью, в уголовном кодексе Франции предусматривает наказание в виде тюремного заключения и 45 тысяч евро штрафа, сказал РИА Новости адвокат Алан Дюфло, комментируя инцидент с пощечиной французскому президенту Эммануэлю Макрону во время визита в департамент Дром."


А у нас :За пощечину губернатору житель Томска получил 2,5 года
За пощечину милиционеру житель Башкирии получил 4 года колонии
Все СМИ возмущены ... ударить Макрона это ударить по Франции и т.д. С этим трудно не согласится .

Правда французские журналисты забыли ,что они писали четыре года назад...

Заголовок:

Президента ненавидят бюджетники, пенсионеры, военнослужащие, молодежь, правоцентристы и левые
Макрон, оказавшись у руля страны, оказался фантастически бестолковым лидером.
Как же так вышло? Во-первых, выяснилось, что целый ворох сторонников Макрона, благодаря которым он победил на выборах, коррумпированы. Президенту пришлось выкинуть четверых министров из своего правительства всего через месяц работы – из-за начавшегося грандиозного скандала. На их место пришли вроде бы честные, но совершенно беспомощные и никому не известные люди.
Во-вторых, Макрон наплевал в душу армии, резко сократив ее финансирование. На защиту сослуживцев встал начальник Генерального штаба, боевой генерал Пьер де Вильер. Президент набросился на него с оскорблениями при подчиненных, после чего тот был вынужден уволиться из армии.
В-третьих, все его реформы – пенсионная, социальная, трудовая и прочие – свелись к одному: люди будут получать меньше денег, а банкиры и корпорации – больше.
Ну и четвертое. Макрон проявил совершенно нездоровую любовь к разного рода шоу. Иностранных гостей он начал встречать не в Елисейском дворце, а в Версале. Парад в честь Дня взятия Бастилии оказался сногсшибательно пышным.

Вероятно ударивший Макрона дяденька всё это вспомнил
Се ля ви


https://glav.su/blog/34877/1553331/