31.05.2021г.

Автор:
Кирилл Смирнов



Пассажирский самолет Ryanair совершил вынужденную посадку в Берлине из-за угрозы взрыва


Пассажирский самолет Ryanair совершил вынужденную посадку в Берлине, прежде чем продолжить свой рейс в Польшу, сообщила немецкая полиция поздно в воскресенье, не раскрывая никаких подробностей.

Немецкая газета Bild Zeitung сообщила, что рейс из Дублина в Краков неожиданно изменился после сообщения об угрозе взрыва

«Самолет Ryanair, совершивший аварийную посадку, сообщил о происшествии с воздушным транспортом, и поэтому ему было немедленно предоставлено разрешение на посадку в BER», - сообщил Bild представитель аэропорта Ян-Петер Хаак.

«Самолет в настоящее время находится в безопасном месте», - сообщила газете пресс-секретарь полиции.

Инцидент произошел через неделю после того, как рейс Ryanair был вынужден вернуться в Беларусь, а пассажир - журналист-диссидент - был арестован по прибытии.

А в июле прошлого года еще один самолет Ryanair из Дублина в Краков был вынужден совершить вынужденную посадку в Лондоне из-за ложной угрозы взрыва. "


" Самолет был припаркован на стоянке на краю аэропорта, где багаж пассажиров, находящийся на перроне, досматривали обученные собаки. Впоследствии он был переведен во внутреннюю часть Терминала 1 аэропорта. Туда же перевезли 160 пассажиров.

По словам Bild, пассажирам был предоставлен запасной самолет, на котором они могли продолжить свое путешествие в Польшу в 03:46."

__________________________________________________ _______________________________________________

Комментарий автора:

Совсем иначе смотрится теперь белорусское происшествие.
Конкуренция перевозчиков? Ryanair лишний? Провокации против Польши? То самолет польский, то летел в Польшу.
Сейчас сообщили со ссылкой на полицию, что самолет не представлял опасности.



Комментарий редакции раздела Новости

Это - особый случай (с).)))

https://aftershock.news/?q=node/981753