23.01.2022г.





Официальный представитель Белого дома Джен Псаки похоже, забыла, в администрации какого президента она работает. Во время недавнего выступления она перепутала Джо Байдена с его бывшим президентом США Бараком Обамой, пишет Daily Mail.

Инцидент произошел во время участия Псаки в телешоу. Ведущая поинтересовалась у пресс-секретаря, планирует ли она уйти в отставку в этом году.

«Я не знаю, когда я уйду. Это честь для меня, мне нравится работать на президента Оба… Байдена», — заявила Псаки.

Также официальный представитель Белого дома призналась, что ей очень нравится работать с нынешним президентом США. По ее словам, она получает огромный опыт.

Джен Псаки и ранее нередко отличалась оригинальными высказываниями по важным политическим вопросам. В сети ее имя уже превратилось в настоящий «мем» из-за множества забавных оговорок и странных ответов на пресс-конференциях.

С президентом Обамой Псаки работала довольно долго. Она стала его пресс-секретарем еще в 2008 году, когда он был сенатором от штата Иллинойс. Затем она выполняла свои обязанности в 2012 во время президентской компании. В 2013-м Псаки была назначена официальным представителем Государственного департамента США.

5-tv.ru